krig147
GintaSan
kolenkov98

вернуться на страницу аниме «У меня мало друзей [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

ancelus | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 56, их сочли полезными 133 раз 2013.03.26

Отзыву выше зачет за содержательность и точность изложения: только вдумайтесь, весь тайный замысел автора уместился в одной серии и в одном предложении. Не стану и дальше развивать простую идею сериала, которая прослеживалась и в других детищах индустрии аниме, будь то Подвиги школьного совета или Член школьного совета. Да и во многих современных новеллах затрагивается тема дружбы, обещания из детства и первой любви.
Здесь наиболее важно отметить, кого любит сам Кодака? От этого зависит исход сериала. Увы, к сожалению, вряд ли ожидается третий сезон - правда, надеяться нам никто не запрещает - вон, к примеру, вышли долгожданные продолжения Утраченное небесами, Боевой дворецкий Хаяте и даже Сейлормун, чей свет надежды давно уж угас.
Так вот. Кодака не раз утверждал, что ни одна девушка не полюбит его, но сможет ли он довериться кому-нибудь... Говоря откровенно, я до последней минуты 10-ой серии верил в разлом любовного треугольника и логическую концовку, однако, если треугольник превратился в пятиугольник или того хуже: в трехмерную фигуру, в центре которой восседает главный герой, властитель гарема, то ни о какой развязке и речи быть не может. Тут либо открытый финал, иль слив полный: как в Мабурахо, Леди против дворецких и т.д.
Но повторюсь, надежда умирает последней; а сериал такой замечательный, что стоит того, чтобы в него поверить. Поверить и поставить 10-ку за оба сезона...

ответ №1 | smanami --> ancelus2013.03.26

Может и будет продолжение сериала - в апреле выходит новый том ранобе.

ответ №2 | AreyouAyu --> ancelus2017.01.27

В последней серии ГГ сказал, что любит внутренний мир главы учсовета (возможно, и ёё саму). Может быть, что он никого не выберет из клуба

ответ №3 | Kneshas --> ancelus2018.09.21

Продолжение? Вряд ли. Экранизировано 8 томов, а есть всего 11 ибо автор, похоже, не знает, как закончить ранобэ, и последний том датирован аж 2015 годом.