- natalie

ApostolM
Marshal WA

вернуться на страницу аниме «Игра друзей» | вернуться на страницу комментариев

Lelic | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 137, их сочли полезными 218 раз 2022.09.08

Как-то раз в школьные годы повстречались Джон Вик, Ада Вонг, Гайзенберг, Принцесса Питч и Лелуш Ламперуж. Они подружились, записались в один клуб и пили чай в обеденный перерыв. Пока однажды не узнали о тайной жизни друг друга...
хм... какая-то нереальная фигня, начну фанфик иначе.
Пятеро абсолютно обычных японских школьников...
Вот теперь норм.

Ещё один представитель кино про смертельную игру. Оригинальностью не блещет, хотя ГГ явно удался. Глобальную логику в сюжете искать не стоит, но так дело обстоит в 9-ти случаях из 10-ти, так что сконцентрируемся на играх. Абсолютно отвратительная вторая игра чуть ли не ставит крест на всём проекте ибо даже Дом2, на который явно ориентировались, даже если не знали об этом, лучше. Но остальные игры в принципе не плохи. Правила не то чтобы очень интересны, но автор пытался в психологию и порой справлялся. По стилю это скорее Игра Лжецов, нежели Кайдзи и, что характерно, основа игр взята оттуда. Мне, как любителю жанра, понравилось (с оговоркой на вторую игру).

Антураж.
Автор грешит странными решениями прикручивая типа магию и типа мистику к простым вещам и называя это "продвинутой технологией известной лишь богачам". В аниме это несколько смягчили, а вот дорамы нещадно нагоняли кринжа. Арены для игр пока что банальные. Ведущий... хм... а ведущий кстати неплох. Эдакая вещь в себе. Чудак, одевая разные костюмы пытается отыгрывать разные личности и выглядит это вполне комично. При этом в аниме неплохой графоний, который не режет глаз. Пытаясь нагнать драмы в судьбы героев автор зачастую ходит по грани намекая на расчленёнку, изнасилования и прочие непотребства, но это где-то там, в предысториях, сама сюжетка белая и пушистая. Где-то ближе к концу сезона у героев даже характеры начинают вырисовываться.

Итого. Смотреть это вполне интересно, но ощущение вторичности периодически накатывает, сбивая баллы. 7, 5 максимум.