- natalie

siverko
RomaxFC
Marshal WA
Jamal6000

вернуться на страницу аниме «Семья шпиона [ТВ-1, часть 1]» | вернуться на страницу комментариев

Sinmax | СА?: 11 лет 10 месяцев | отзывов 59, их сочли полезными 248 раз 2022.06.27

"Шпион — человек, который занимается скрытым сбором информации об одной из конфликтующих сторон в пользу другой стороны. Близко по значению к слову «разведчик», но отличается от него некоторыми особенностями употребления и общей негативной коннотацией."

что же такое эта ваша «Семья под Спайсами»? если коротко, то это комедийный боевик про семейные ценности... парам парам пам! ладно, по порядку:
1. комедия. чувство юмора это дело индивидуальное и никто не сможет дать вам гарантию будете вы смеяться или нет, но одно про Spy x Family можно сказать точно: это не Tentai Senshi Sunred. сериал не ставит своей целью деконструкцию жанра и высмеивание суровых будней обычного японского шпиона. Spy x Family - комедийный боевик в самом тривиальном смысле этого словосочетания. тут в одной из серий герой снимает целый замок для детского представления и созывает всех коллег в округе для участия, а каждый второй из них думает про двойное дно мероприятия и лютые многоходовочки. такая дичь обычно происходит где-нибудь в ОВАшках, а тут оно как бы центральная идея сериала.
2. боевик. хорошие ребята убивают исключительно плохих парней. да, тут все таки есть убийства, кровь и даже одна сцена дознания с пристрастием. хорошие ли тут экшн сцены? - нет. по сути, обычный прыжок в бассейн тут может быть сделан богаче драки с десятком человек. на пользу серьезной части не идут и картонные персонажи. Лойд тут представлен закоренелым супер-шпионом, но вы просто устанете от его казуальных рассуждений о шпионаже, а Йор по сюжету рубит мужиков в капусту, но краснеет, как школьница, от обычного поцелуя. понятное дело, что этот детсад рассчитан на телезрителей без претензий, но если вы закрываете глаза и видите на постере трио агентов МИ-6 из DTB, то у вас будут проблемы.
3. семенные ценности. как сказал один из рецензентов Ёцубы на одном сайте: "Only a heartless person can give this lovely and full of warm manga 1 rating". и правда. кто этот нехороший человек? кто бы мог подумать, что манипуляционный ход поставить бедную девочку сиротку в сложную жизненную ситуацию выстрелит?
и эту девочку зовут Аня. Семья шпиона - это комедийный боевик про Аню. даже без психологических крючков это самый интересный и оригинальный персонаж. если и смотреть это аниме, то только ради нее.
и в сухом остатке мы имеем бредовый боевичек с лолей, а если не умиляться при виде маленьких нарисованных детей, то вообще ничего не имеем.

и да, никакого хайп трейна НЕ СУЩЕСТВУЕТ! третий сезон кагуи на первом месте МАЛа с рейтингом 9.17 это лучшее, что случалось с аниме индустрией, а игры в кальмара на детских утренниках это вообще топ!

ответ №1 | Kitovsky2022.06.28

Напомнило сцену в Ахарен, когда ты разделяешь лук на куски - в конечном итоге ничего не останется. Логично.
Убрать часть элементов, проигнорить другие и в сухом остатке "вообще ничего не имеем" - человек-логика ты немного обосрался

ответ №2 | Sinmax --> Kitovsky2022.06.29

странно, обосрался вроде я, а воняешь почему-то ты. я ничего не убирал из рецепта, а всего лишь дал краткую характеристику каждому компоненту. Spy x Family - совершенно заурядное зрелище, которое не стоит своего высокого положения. бомби в другом месте.