- natalie

вернуться на страницу аниме «История гольфисток [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5418 раз 2022.06.29

"История сильных и независимых гольфисток" Womanizer Definitive Edition

Привет. Я хоккеист, но сегодня
я играю в гольф.
- Как вас зовут?
- Счастливчик Гилмор.

Несмотря на кажущуюся простоту и расслабленность, игра в гольф представляет собой серьезную тренировку, во время которой как следует прорабатываются все мышцы корпуса.За время стандартной игры на 18 лунках, которая длится около четырех с половиной часов, игрок преодолевает расстояние не менее 10 км, а ведь ходьба считается одним из наиболее сбалансированных видов физической нагрузки. Гольф улучшает двигательные и когнитивные навыки, так как во время игры гольфисту требуется хорошая координация и глазомер, а также важно после каждого удара быстро, адаптироваться к новой игровой ситуации.

Развивается концентрация и аналитические качества; является одним один из наименее травмоопастных видов спорта. Все это приносит максимум пользы и минимум вреда.В гольфе нет строгих ограничений: он подходит для детей любого пола, веса и возраста, не имеет противопоказаний. Гольф большое внимание уделяет этикету, так как играют без судей, это позволяет участникам уважать друг друга, самостоятельно придерживаться правилам и быть честными. Развивает дисциплину, ответственность и контроль над эмоциями.Да вообще к чему я это... (Да ты прям знаток гольфа?!Я? ну мой интерес к гольфу где-то начинается на Люси Робсон и Пейдж Спиранак:)С удовольствием отработал бы в роли кедди, так сказать всегда готов предложить клюшку, мячики, и взять спортивный инвентарь.Подсказать совет как лучше попасть в лунку:)

Сюжет.
История повествует о двух девушках-гольфистках, которые происходят из разных слоев общества и используют совершенно противоположные стили игры.После встречи друг-друга, они расчехлили и померялись своими клюшками, и настолько страстно провели время за совместной игрой, что больше не могут думать не о чем, кроме как о возможности вновь скрестить клюшки на полях боя, и вложить свои мячи в лунки. Кто в итоге окажется победительницей в их противостоянии?Или вновь будет ничья, и у обоих выпадут "ножницы".

Аой потомственная гольфистка из богатой семьи, и вобрала в себя лучшие таланты своих родителей.Доброта и позитив являются ее верными спутниками, и на поле полагается на точно выверенные стратегические удары.Получает от гольфа наслаждение и позитивные эмоции.С другой стороны Ева-сирота бунтарка, которая выживает в трущобах, зарабатывая на пропитание гольфом.Участвует в играх с нелегальными ставками, и оказывает различные гольфо услуги за достойную оплату.Резкая и целеустремленная, полагается в основном на свою силу, и прет напролом.Старается морально подавить соперника своей игрой, и зачастую у нее это получается.

Если вы рассчитываете посмотреть реалистично серьезносухой проект про гольф, лучше сразу отказаться от просмотра:)Тут у нас веселье с преувеличением, и угар с супер ударами!В общем не будут тут все превращать в эстетическую утомительную рутину.Поединки проходят динамично и ярко, участницы радуют боевой харизмой, и способны загнать зрительское внимание в лунку.

И да, тайтл их отношения/соперничество ставит во главу угла, но к удивлению, это не идет в минус его привлекательности.Ну хотят наши девчонки вместе посражаться, ну и ладно.Еве придется не мало потрудиться, и порисковать своими ягодицами в шортах, чтобы проделать путь к своей цели.Гольф для нее на первом месте. Например матч на супер поле трансоформере, который поражает масштабами и механической точностью.Все такие вау как круто!А Еве пофигу, язвительно кроет богачей за такие излишества, и с невозмутимой серьезностью продолжает спокойно играть в гольф.Подумаешь придумали тут супер поле, давайте уже делом займемся!Она настолько фанатична к их соперничеству с Аой, что даже отправится в Японию к своей второй половинке.Правда просто на родине ее могли грохнуть...Ну а вы что думали?Криминальный гольф он такой!С утюгами и паяльниками!А вообще их тяга к друг другу отдает индийскими мотивами:)Им стоит на юри не налегать)

Счастливчик Гилмор.
Спрашивается, а при чем тут комедия с Адамом Сэндлером?"Счастливчик Гилмор".Там хоккеист с сильным ударом, ради денег для бабушки и спасения ее дома, вписывается в гольф.И вместе со своим экстравагантным поведением решает покорить чемпионат по гольфу.Так вот тут у нас есть девушка Ева.Обладательница супер сильного удара, которая играет в своем неповторимом стиле.Играет ради денег, которые отдает своим близким, и дом их тоже спасать будет.Своей игрой и поведением она не вписывается в стандарты мира гольфа, и тем привлекает к себе внимание.В общем этот комедийныи фильм самым первым всплывает в памяти для сравнения:)Тут тоже героиня не знает зачем нужен кэдди, и есть рука протез:) (Помнишь крокодила, откусившего твою руку? Вот его голова).

В итоге.
За сценарий отвечает Юсуке Курода, и тут вновь фигурирует вымышленная страна Нафреция (Nafrece). Которая уже встречалась как в Valkyrie Drive: Mermaid, так и в Madlax.Поэтому конечно это не значит нечего:)Но можно допустить что все три истории происходят в одной вселенной.Картинка сочная, "пули" от клюшек летают как надо, без тормозов и лагов, а травка зеленеет и колышется. Музыкальное сопровождение бойко спортивное, и разгоняет энергию в момент накала эмоций.

Первая часть- подпольный гольф и соперничество, вторая часть- японская академия и соперничество..ну и обучение с командной работой..хотя Ева и обучение..это несовместимо, как лупила так и лупит:)Только приехала, только поступила, ну и конечно сразу заявлена на чемпионат...ну а что?реалити!Девченки классно отрываются на полях, динамика в поединках годная.Жаль конечно, что после змея-образной соперницы и киборга-руки, на полях поубавилось импозантных участниц!Хочется больше психо-гольфа и запоминающихся героинь!

С другой стороны по меркам происходящего, часть про академию и чемпионат более реалистичная.Но после экстрима подпольного гольфа, нет того риска как прежде.Героиням приходится спорить на гамбургеры.Хотя какой риск, кто остановит этих перекаченных клюшисток?
Ну а в целом девочки, мячики, большие клюшки, нагибание, травка, юри чмоки, для летнего просмотра вполне годится!Ну а Евангелина в стиле Гилмора, привносит свое очарование в этикет гольфа!Можно будет и продолжение посмотреть)

P/S
Счастливчик, у мяча есть своя собственная энергия.
Он живое существо. Естественная среда его обитания - лунка.
Отправь его домой.Его чемоданы собраны, он уже купил билет на самолет...
Отвези его в аэропорт. Отправь его домой.

Отправить его домой, да?
Отправить его домой. Пора ехать домой, мячик.
Ты, сукин сын, мяч, мать твою, иди домой.
Вот твой дом. Ты что, слишком хорош для своего дома?