- natalie

Izuver
Makizero

вернуться на страницу аниме «Моб Психо 100 [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев

Sinmax | СА?: 11 лет 10 месяцев | отзывов 59, их сочли полезными 248 раз 2023.01.27

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Определенно это самый слабый сезон и не самое лучшее завершение сериала, а ведь первая его часть была очень даже ничего, что обидно. Хоть это топтание на месте без ввода новых персонажей, но меня нисколько не парит общая канва сюжета с выбором Моба на роль главного антагониста. Моб самый сильный персонаж во вселенной сериала и это вполне логично. Учитывая, что все его противники за два сезона подверглись нарутотизации, то высасывать из пальца главгада, который по идеи должен был быть сильнее прошлого, но это все равно бы ему не помогло, не имело вообще никакого смысла. Проблема в подаче - она ужасна. От начала и до конца финальная арка это какое-то недоразумение. Я должен поверить, что гребаный грузовик после всего что было мог нанести главному герою какие-то повреждения? Это какой-то стеб над грузовичком-саном, который отправляет героев других аниме в иной мир? Я этого не просил. Я не просил, чтобы драма с самопожертвованием Ямочки была слита в угоду выпендрежа Рэйгэн-сана, который должен был опять спасти день, как когда-то было в первом сезоне. Здесь это выглядело максимально тупо и притянуто за уши. Оставим даже то, что Аратака простой человек, но действует там, где пасует телохранитель главного злодея из прошлого сезона и один из сильнейших эсперов сериала, Мобу действительно было ТАК ВАЖНО, чтобы Рэйген признался в шарлатанстве и его эксплуатации после всего, что между ними было? Это же бред. И этот бред действительно сработал и был важнее здоровья окружающих людей и даже членов семьи. Даже как-то обидно за Рицу. Нагоняли пафоса и слили пацана за секунду, как бы подтверждая статус второстепенного слабачка. Слили и любовную линию. Не факт, что она вообще тут была, тем не менее она хорошо работала на мотивацию. Был вообще какой-то смысл лепить из Цубоми-тян неоднозначного персонажа? Меня должно наверное радовать, что Моб теперь официально находится у нее во френд-зоне. Да, из Моба бы получился отличный куколд, но автору не стоило проецировать на нем свои тайные желания. С точки зрения повествования Mob Psycho 100 III это полная фигня даже в отрыве от остальных сезонов, но беда еще и в том, что тут нет интересных боевых сцен, вроде разборки с телепортетом Шимадзаки из второго сезона, которую я считаю одной из самых креативных боевых сцен из аниме в принципе. Персонажи просто сумбурно щелкаются Мобом как орешки. Вы хотели показать Моба этаким Суперменом из Лиги Несправедливости, где нет ни одного Думсдэя? Ну, окей, вы показали. Какая же в этом во всем мораль? Ты самый сильный и можешь выйти из себя и снести пол города, но в конце не понесешь никакую ответственность потому что все понял? Это мне напоминает второй сериал по FMA, где Шрам занимался самосудом и пачками мочил государственных алхимиков, а в конце его еще министром сделали. Я смотрел Mob Psycho не из-за дебильных шонен штампов и если все задумывалось автором ради вот этого вот, то я крайне разочарован. На этом и откланиваюсь.

ответ №1 | EvilPhil2023.01.29

"Это мне напоминает второй сериал по FMA, где Шрам занимался самосудом и пачками мочил государственных алхимиков, а в конце его еще министром сделали. "

Эм, но ведь его Оливия Армостронг спасла, чтобы побесить Мустанга. Там это прямым текстом проговорено, министром он не стал ни в оригинальной манге, ни во второй адаптации . Не смотрите внимательно, а потом критиканством занимаетесь.

Возвращаясь к сабжу, ваш отзыв лишь убедил меня в том, что после второго сезона, возвращаться к данному продукту не стоит.

ответ №2 | Sinmax --> EvilPhil2023.01.29

прямым текстом там проговорено, что его под пафосную музычку просят восстанавливать ишварский регион вместе с майлзом. ну, может не министром, а послом, но это ничего не меняет. кстати, твоя версия, где его отмазывают просто по чей-то прихоти играет на пользу моему отзыву еще больше.

ответ №3 | EvilPhil --> Sinmax2023.02.05

"прямым текстом там проговорено, что его под пафосную музычку просят восстанавливать ишварский регион вместе с майлзом".
Никто его не просил, и не уламывал, он практически сам напросился, поняв, что его прикроют. Хотя,этот эпизод мне ещё в манге не слишком понравился.

"ну, может не министром, а послом, но это ничего не меняет. кстати, твоя версия, где его отмазывают просто по чей-то прихоти играет на пользу моему отзыву еще больше" . Нет, не играет, потому что это ваши додумки и интерпретации, а не то что было в ФМА ТВ-2.

ответ №4 | Sinmax --> EvilPhil2023.02.05

походу тебе самому нужно его пересмотреть, прежде чем другим мозги вставлять.

ответ №5 | EvilPhil --> Sinmax2023.02.07

" походу тебе самому нужно его пересмотреть, прежде чем другим мозги вставлять"

Ну раз уж мы на ты перешли, советую тебе иногда признавать свою неправоту. Особенно, когда она очевидна.

ответ №6 | Sinmax --> EvilPhil2023.02.08

я перешел на "ты" с самого начала, если ты не заметил. во многих языках мира нет вежливого обращения и это никого не парит. в интернете я считаю это вообще бесполезным рудиментом мешающим взаимопониманию. да и на кой хрен мне быть вежливым с незнакомцем, который даже не приветствует собеседника, но позволяет себе с ходу обвинять его в критиканстве, что в общем то считается презрительной издевкой. это же бред лол в бан иди, вежливый нашелся)