вернуться на страницу аниме «Мемуары Ванитаса [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Monix | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 44, их сочли полезными 544 раз 2022.04.02

Шикарный сериал. Превосходное исполнение. Великолепно подобранные сейю (отдельно хочется выделить Ванитаса), отлично вписывающиеся в образы персонажей. Красивая и аккуратная картинка. Дзюн Мотидзуки заслужила именно такой экранизации, а не дешёвую посредственность, как было с Сердцами Пандоры.
Восхитительный ОСТ, который не теряет своего "лица" даже в самые ядрёные экшен моменты.
Конечно, сюжета за 24 серии выдали мало, но вот шикарнейшей атмосферы Парижа и в целом французского колорита отсыпали нам более чем сполна. Это однозначно один из моих фаворитов всего года.
Если вы хотите посмотреть вампирское фэнтази с густой атмосферой викторианского Парижа с вкраплениями французского фольклора (хотя верней будет сказать культурного кода), пёстрыми нарядами, аристократическими манерами, ярчайшими персонажами и бодрым сюжетом, за которым интересно следить - вам сюда.
А ещё тут не без толики романтики и немного странной химии между дуэтом центральных персонажей. Любительницы пэрингов останутся довольными.
Правда всей истории не ждите. По ощущениям это скорей верхушка айсберга. Однако аниме - это дорогая реклама, в данном случае, манги. И свою цель сериал выполняет на все 120%. Да и удовольствия просмотр может доставить массу.
Короче рекомендую.

9 из 10.

ответ №1 | Kitovsky2022.04.02

Почему гейщина ради гейщины заслуживает хорошей экранизации? 24 эпизода, что то твоя авторка ничего нормального не выдала. И реклама достаточно дешёвая, с огромными производственными трудностями.

ответ №2 | Monix --> Kitovsky2022.04.02

А Вы на гейщине не концентрируйтесь и сможете увидеть ярких персонажей, сочную картинку, отличную работу сейю, местами бодрый юмор и много других достоинств.

И отвечая на ваш вопрос... потому что она приносит деньги. Ситуация в Японии сейчас такова, что аудитория, заносящая больше всего денег - яойщицы. Так что где спрос, там и предложение.

ответ №3 | tenka --> Monix2022.04.03

ах, если бы. вот такой материал для додзей выходит даже не в каждом сезоне, не говоря уже о сененае, в котором это основная тема. а настоящий яойский яой последние лет пять - какие-то десятиминутки на никакущих первоисточниках. при том что отличной манги с серьезным сюжетом дофига, экранизаций раз два обчелся.

ответ №4 | Obituary2022.04.17

Расскажите хоть, кто там гей, может плохо смотрел, не нашел не одного. Ванитас любит Жанну. Или может Ной гей?

ответ №5 | Obituary --> Monix2022.05.16

"А ещё тут не без толики романтики и немного странной химии между дуэтом центральных персонажей." Ну так Ванитас же любит Анну. Какая тут романтика?

ответ №6 | Муза1968 --> Kitovsky2022.05.31

Почему гейщина ради гейщины заслуживает хорошей экранизации?/
Не заметила тут гейшины. У Ноя - невеста, хотя его кровь пьют все, кому не лень. А Ванитас помешан на Жанне. В каком месте гейшина?