World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (83)
 - компании (12)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - natalie


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
Le-sang
wauser
VitoFirst



вернуться на страницу аниме «Похоже, мнительные авантюристы спасут мир» | вернуться на страницу комментариев



Darkspele | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 268, их сочли полезными 1267 раз 2023.03.26

Сказание о том, как можно все сделать неправильно.

Почти прошедший аниме сезон запомнился мне в первую очередь слишком частыми разочарованиями от увиденного. Хорошие задумки оказались нереализованными, интересные иди выброшены. А в итоге нам подали невнятное месиво.
И данное аниме - один из самых ярких представителей.
Задумка была хороша и привлекала внимание. Показать психологические проблемы авантюристов и то как на них сказываются пережитые проблемы и предательства. Интересно же? Еще как. А учитывая, что с психологической составляющей в аниме (а в фентези-аниме в особенности) большая напряженность ( нет желания типа: "я буду всех маморить", " месть за убитых родителей/братьев/бабушек/тетушек/собаку/хомяка" - не проработка персонажа), завязка без сомнения привлекала внимание. Но все получилось ужасно - данное аниме можно ставить в пример, чтобы показать как делать не надо.
С самого начала все идет наперекосяк. Нам представляют героев, рассказывают их истории, казалось бы, первое впечатление весьма важно, оно закладывает фундамент зрительского интереса к персонажам. И что мы получаем? История Ника рассказана будто впопыхах: быстро перечисляют сухие факты, а затем тратят кучу времени чтобы показать каким он стал фанатом местного айдолы (чего айдолы?). Волшебница - клишированная история будто взятая из какого седзе. Только история священника (а в последующим и девушки-драконида) выбивается из этой картины - показано драматично и действительно веришь, что человек сломался от пережитого. Итого: половина персонажей представлены поверхностно и неряшливо. И, в последующем, эта самая неряшливость будет проходить через все серии. Даже интересные задумки будут убиты абсолютно топорным и слабым воплощением.
Даже основная идея - герои, пережившие предательство, учатся заново доверять другим и работать в команде никак не раскрыта. Ожидали увидеть постепенную притирку персонажей, конфликты, споры, недоверие и попытки работать сообща? Ха-ха-ха, забудьте. Продет одна серия и зачищен один данж - и вот наши герои и слаженная команда, что доверят друг другу жизни. Задумайтесь - основная проблема персонажей, объединившая их решается почти сразу, без каких-либо трудностей.
Я бы мог и дальше перечислять проблемы данного аниме. Но все их можно объединить в одну-две. В первую очередь - режиссерская работа. Это просто отвратительно. Не знаю, что было тому причиной (да мне и не особо интересно), но выполнено все просто халтурно. Повествование скачет, акценту расставлены неверно, общей сюжетной канвы не наблюдается, персонажи не раскрыты, - но глядя на это режиссер сказал: "сойдет!". Стоит ли говорить о второй проблеме - качестве рисовки? Обычно я не особо обращаю на это внимание, но тут даже я был удивлен - похоже бюджет у этого аниме был просто микроскопический.
Итог: просмотра не стоит.


+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура