- natalie

snake099
yuioprambler
RomaxFC
s3k0nd

вернуться на страницу аниме «Летнее время» | вернуться на страницу комментариев

ishkuina | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 98, их сочли полезными 793 раз 2022.11.07

хочу присоединиться к положительным отзывам.

то, что вторая половина анимы по качеству хуже первой, видно даже мне, слепошарому, потерявшему домашнюю пару очков. также не нужно быть знатоком, чтобы заметить общую мейнстримность представленных характеров: такие стандартные герои рандомной анимы из коробки для стандартных героев. ну ладно, главная героиня тут красивая генка, и ещё причёска у протагониста -- настоящая крутатенюшка. а не, ещё скрывающий боль жалобный голос главного героя может понервирвать и от генкиного купальника в любой обстановке легко словить диссонанс, но вроде это все грехи.

технических плюсов много, всё красиво и нарядно, и даже цензура кровячки оформлена неподчёркнуто элегантно, как будто и нет её вовсе. при желании можно наехать на сюжет, что похожее уже где-то было и, может быть, даже не раз, однако это невалидная критика. стоит только попросить любителей жанра посоветовать историй про прыжки во времени, и пальцев одной ноги хватит. даже в кино их кот наплакал, в аниме дела вообще обстоят ахово. раз в два года выбросят на прилавки дефицит, и всё, сиди и жди ещё два, ковыряй этой же ногой в носу. или переходи на новый уровень и читай книжки.

поэтому, тут я глубоко убеждён, временные петли и смерти ну просто созданы друг для друга. как невротичные подростки и большие роботы. иначе какой во всём том смысл? успеть на распродажу рубашек? остроумно ответить в давнишнем споре? повидать старых друзей до того, как они растолстели, стали немножко грустными и теперь никуда не ходят? а вот спасти себя, родных, любимую девушку и чувака с лучшей шаурмой на районе от неминуемой гибели -- вот это я понимаю, это достойно. чего же тебе ещё надо, собака?

ну и за давно забытые техники древних про 25 серий одним сезоном без продолжения отдельный респект.