Dominion
RomaxFC
thedarkwarrior38

вернуться на страницу аниме «Восемьдесят шесть [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

MITH146 | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 78, их сочли полезными 150 раз 2022.09.12

Считаю верхом несправедливости, что на такой отстой еще нет негативного отзыва. Ну оно наверное и понятно, большинство скорей всего не в силах досмотреть даже первый сезон, что говорить о втором?

А про второй есть что сказать. Внезапно авторы поняли, что в аниме про войну, нужно бы добавить и самих битв. Битвы стали немного дольше, лучше, интереснее. Но, увы и ах, их все равно крайне мало. Последняя битва заняла аж 6 серий (а это половина сезона замечу). Из них: 1 серия тупо компиляция первых 6 серий (зачем? мы же только что их посмотрели!), 3 серии болтовни ни о чем и поездок, 2 серии сражение - одна после десанта 5 минут, потом 20 минут болтовни и ходьбы, другая с главным боссом 15 минут, из них 10 болтовни прямо посреди боя (привет, наруто!).

Обидно, что где то на середине сезона я поймал себя на мысли, что смотрится то хорошо. Интересно. Но потом видимо авторы вспомнили, что надо сделать отстой и вернулись к старой доброй схеме соплей и недосказанности. Ну а зачем что то объяснять? Зачем рассказывать что стало с девочкой майором, если можно показать про нее короткую сценку? Зачем показывать как на войне умирают люди в порыве героизма и драмы? Неет. Лучше авторы покажут унылые тупейшие диалоги и сопли. Видимо считается, что если на экране герои льют слезы то и зритель должен. Но меня вот ну никак не трогает все это. Потому что я не знаю этих героев, их историю, ведь мне ее никто блин не рассказал. Я вижу только общение пустоголовых кретинов на идиотские темы.
Даже нацисты не изменились. Даже в минуту крайней опасности - о чем они думают? Мы не пустим тренированных бойцов в город, чтобы они нас защищали, они же не арийской расы. Хочется сказать авторам - вы в край обкололись своей марихуаной??! Город погибает, это единственный шанс. Да никто и нигде никогда так не скажет.

И финал. Которого нет. Опять открытая концовка. Оказалось что весь сезон был чтобы победить одного робота. Ответов нет и нет на них надежды даже. Так для чего? Для кого? Ну неужели кто то будет ждать третий сезон? За что?! Ну первый сезон был провалом, второй чуть лучше, но тоже провал. Зачем третий?

В общем, если вы не хотите впустую потратить время на 21 серию, не смотрите это. Есть много хорошего и среди аниме. Даже много среднего, что покажется вам хорошим по сравнению с этим. Лучше потратьте время на эти вещи. Лично я просто жалею, что вообще нашел этот тайтл.

5 из 10. Провал.