DoomDOS
RomaxFC
thedarkwarrior38

вернуться на страницу аниме «У Коми проблемы с общением [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5428 раз 2021.12.22

Котенок-шалун…
Тихонько трогает лапкой
упавший листок.
Кобаяси Исса (1762-1826)

Тадано Хитохито, обычный неприметный паренек, и его это вполне устраивает.В прошлом он конечно отжигал, но неудачи на любовном фронте, заставили его измениться, и отойти от прошлого имиджа.Однако он вполне понимает, что значит испытывать сложности с общением. Тадано хорошо воспитан, несколько застенчив, в меру прямолинеен, и в новой школе мог бы спокойно учиться неприметным яошем.Вот только школа непростая, и полна различными чудаковатыми личностями.

Коми Сёко, что в переводе с японского означает «не могу общаться», девушка у которой большие проблемы с общением.Так же она не может нормально демонстрировать свои чувства, и боится что ее поведение лишь отталкивает всех.Самое удивительно, что окружающие люди даже не могут этого разглядеть, ведь ее аура шикарной внешности и королевской осанки, затмевает все ее коммуникативные проблемы. Для них она идеальна, неприкасаемый кумир всей школы.А вот для нашей Коми подобное внимание вообще не камильфо.Человеку которому сложно и тревожно общаться, находиться в эпицентре внимания окружающих, ох как сложно.

Вот и встретились двое.Обычный паренек, и Неприступная Королева Красоты, которая и двух слов связать не может.И ведь не случайно она так любит кошек и котят, ведь...

Характер и поведение кошки формируются под комплексным влиянием причин, связанных с особенностями вида, генетических особенностей каждого животного и опыта, полученного в детстве.Кошка может вырасти смелой, уверенной в себе, общительной или замкнутой... Большинство взрослых кошек, воспитанных в домашних условиях, чувствуют себя достаточно уверенно в обычных житейских обстоятельствах. Однако, если кошка в раннем возрасте не познакомилась с полным спектром нормальных бытовых событий, она может бояться самых безобидных вещей.

Так как кошка относится к одиночному виду животных, ей не требуется общество для совместного преодоления трудных жизненных обстоятельств. Инстинкты диктует ей, что лучшим шансом на выживание будет попытка убежать, спрятаться и затаиться, пока опасность не минует. Владельцы пугливых кошек должны быть в состоянии предложить что-то еще более привлекательное, чем чувство безопасности, обеспечиваемое кошке следованием инстинктам, если они хотят изменить её поведение. Это может быть очень трудной задачей.

Однако Тадано парень не промах, и сердце у него золотое. Чтобы котенок не боялся и не прятался потребуется терпение и любовь.Ведь в любом случае не надо спешить, нужно дать котенку время привыкнуть к себе. Не кричать, не злиться на пугливого малыша, проявить чудеса терпения и тогда пугливый котенок превратиться в озорного и игривого непоседу. Тадано тот еще, воспитатель кошек:)

Он не только начал общаться с Коми, но и решил ей помочь найти 100 друзей.Теперь у девушки, которая хоть и находилась постоянно под пристальным вниманием окружающих, но была совершенно одинокой, появился не только настоящий друг, но и проводник в мир общения.

Юмор в основном строится на контрасте красивой внешности и неприступной личности Коми, и возникающих из-за этого смешных ситуаций.Проще говоря посмотрите на Коми, если она вам понравилась, то вы полюбите этот тайтл.А список ее друзей пополняется такими потрясающими личностями, что тонны уморительных ситуаций не заставят себя долго ждать.От Яндере (Рэн прелесть, вся в Юно Гасай пошла) до опасных соперниц, от чунибья до преданных собачек, на любой вкус и цвет.Учитывая некую застенчивость Тадано, стоит сказать отдельное спасибо Надзими, мастерски создающего движуху.

Ситуации и события в которые попадают наши герои безусловно подарят множество приятных моментов.А знакомство с семьей героини, подскажет в кого пошла дочка:) Постепенное развитие пугливого котенка Коми, и сближение их взаимоотношений с Тадано на уровень больше чем друзья, это просто бальзам для души.Как он потрясающе читает ее эмоции, и их забота друг о друге, это восторг.

В итоге.
Любой человек с проблемой в общении, будет испытывать дискомфорт в любых ситуациях когда его нужно будет проявить. И подсознательно просит..только не меня..пусть не спросят..пусть не нужно будет обьяснять, пусть мимо пройдут.В нашем случае эти ситуации намеренно разыгрывают так, что Коми за счет своей прекрасной ауры мастерски это обходит.Продавцы понимают с полуслова, а в парикмахерской можно не нервничать, сами знают как вам нужно.Фактически сбылась мечта любого, кто испытывает трудности с общением:)Мне понравилось как они смогли это так обыграть, через визуальные достоинства персонажа.

Красота и имидж Коми, становится для нее своего рода проклятием. Ее великолепие полностью облегчает ей жизнь, но бежит впереди ее желания найти друзей, и мешает сталкиваться с вызовами своей проблемы с общением.Кроме этого, ее красота закрывает ее настоящую перед другими людьми, и не кто не хочет узнать, какая она на самом деле, довольствуются лишь ее ярлыком внешности. Как в прочем и другие герои, их странности или манера поведение еще не открывают того, какие они на самом деле люди.И лишь познакомившись с ними ближе, можно узнать их настоящих.

Просто очаровательная героиня и тайтл:)Красивая картинка, анимация многих сцен и моментов действительна достойна похвалы, очень удачное музыкальное сопровождение, и просто блестяще проведенная работа над оригиналом.Позитивные персонажи, с которыми очень весело проводить время вместе.Героиня хорошо осведомлена о своих недостатках, и маленькими победами их преодолевает.Смотреть на Коми я могу бесконечно, один ее образ меня трогает и успокаивает.Масса положительных эмоций после просмотра.Жду второй сезон:)