- natalie

larik666
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Повелитель тьмы на подработке! [ТВ-2, сезон 1]» | вернуться на страницу комментариев

Муза1968 | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 130, их сочли полезными 249 раз 2022.10.30

Не собиралась писать отзыв, но вижу, как здесь всё запущено, придётся нацарапать пару строк.

Я не люблю гаремы и повседневку, но люблю князей тьмы и мир фэнтези. Что мы видели в 1-ом сезоне? Из магического мира в современную Японию попадают разного рода существа. Они пытаются решить некие проблемы, тянущиеся следом из магического мира, а также выжить в новом неизведанном им мире без магии, т.е. силы, в надежде найти способ её обрести. Много было комических ситуаций между персонажами, особенно прикалывали диалоги между ними. Гаремом не пахнет, повседневка не напрягает. Посмотрела с удовольствием 2-й раз.

Сколько негатива обрушилось на 2-й сезон. Реакция понятна: зрители получили не то, чего ожидали. Я же получила то, чего хотела увидеть! Гарема нет, повседневка не напрягает, развивается тема с магическим миром. Было бы совсем плохо, если бы про родной мир Мао совсем забыли и начали показывать простую повседневку с девочками в Токио. Это был бы провал. Ведь идея произведения в том, чтобы пришельцы, перекантовавшись на Земле, вернулись в свой мир для решения насущных проблем. Пребывание на Земле им необходимо не только для восстановления своих сил, но и для некоего жизненного опыта, ведь вернутся они к себе уже не прежними, а с другими знаниями и взглядами (это касается и демонов, и героев, и инквизиторов, и ангелов).

Веселья стало поменьше, ибо темы подняты посерьёзнее, но юмор всё же присутствует. Во 2-ом сезоне получило раскрытие много моментов: жизнь ангелов в чертогах, война людей между собой в отсутствии общего врага, печальная участь демонов в Преисподней. Самую малость, но раскрыли. И ещё очень важный момент. В сериалах очень редко дают жизненное пространство другу ГГ, т.е. у ГГ есть девушка или гарем, а друг - статист в окружении ГГ. Здесь же автор услышал мои мольбы и дал Алсиэлю подружку (надеюсь, что они разовьют эту тему, а не забудут, как это часто бывает). Гавриил довольно занятный незлобный ангел получился. В общем, я довольна, получила, что хотела. Жду 3-го сезона.

Оценка остаётся прежней 9/10.