- wakanim

ApostolM
wauser
RomaxFC
thedarkwarrior38

вернуться на страницу аниме «Реинкарнация безработного [ТВ-1, часть 2]» | вернуться на страницу комментариев

123LetsGO | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 28 раз 2021.12.20

Оба сезона я проглотил запоем и всё равно мало. Внезапно этот тайтл оказался "около-шедевром". Ведь сделать шедевр в нынешние времена не так уж сложно: просто не налажай, сделай так, чтобы зритель остался доволен. И это самое главное.
Ну, а прежде чем оценивать франшизу и сезон более объективно, стоит уточнить в чем главный плюс "Реинкарнации безработного": красивые девочки. Да, всё очевидно. Хоть мы не смотрим гаремник с кучей девиц влюбленных в главного героя, однако это не отменяет того, что мир наполнен этими самыми разными прелестными представительницами женского пола уже от лицезрения которых начинают течь слюнки.
Второе, но крайне важное лично для меня, роуд - муви. Путешествие по фентези миру, полному захватывающих приключений, разных рас, гильдий, магии ну и всё такое - это так захватывающе (наверное).

И всё таки это около-шедевр. Я буду смотреть продолжения, я назову это аниме одним из своих любимых, но я не скажу, что это квинтэссенция жанра или абсолютный лидер. Я не могу сказать, что этот мир настолько хорош, что мне хотелось бы в нем реинкарнировать, будь у меня такая же ситуация как у ГГ. Есть моменты в которых режиссеры слишком поспешили. На самом деле события слишком форсированы во временной линии. В начале франшизы всё хорошо. Нас неспешно вводят в этот мир, уютная семья и деревня. Потом смена локации на поместье Эрис, после вот катастрофа случившаяся в конце первого сезона разворотившая сюжетную линию и задавшая этот самый "роуд-муви" на весь второй сезон - уже была слишком внезапной. Как будто детство и сказка оборвались. "Ну ладно, " - подумал я, - зато теперь будут приключения! " Да, они тут во втором сезоне были, однако по правде сказать всё вот как-то вот на четверочку. Местами на 4+. Гильдия авантюристов - отлично, всё по канону! Но... одно задание? Два? То есть там о Dead Ende слава пошла, а нам этого не показали? Ну что за халтура, где куча героических приключений? Это сериал или сжатый пересказ основных сюжетных поворотов? Кароч говоря, режиссура не вкурила, что главное не придумать интересную сюжетную историю, а показать её. 24-серийный формат подошел бы лучше.