123LetsGO: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 14.01.2013
последний раз использован 24.01.2021

14 раз(а) разные люди сочли отзывы 123LetsGO полезными

В конечном счёте я стану твоей (2021.01.15)

Это аниме мне не понравилось с самого начала.
Почему спросите вы? Ну, а как ещё отнестись к повороту событий, когда наша гг Нанами уже в самом начале, в первой серии признается в любви к другой гг (Ю Който) Которую она видит впервый раз, почти ничего о ней не знает, так ещё и Ю не отличается какой-то красотой. А Нанами очень популярна, ей признаются и парни и девушки, так почему же она выбрала Ю, вместо какой-нибудь влюбленной в неё девчушки? И ответ нам дадут следующий: Нанами ненавидит себя и не может любить того, кто любит её... Ладно, но почему тогда она призналась Ю и выбрала её? Отношения по рассчету? Тут тогда любовью и не пахнет. Вот как-то с таким абсурдным переплетением я начал смотреть, лишь потому что я поклонник юри/седзе-ай жанра.
Однако всё же аниме мне понравилось.
Чем спросите вы? Психологической стороной происходящего, несмотря на описанный выше ньюанс. Как Ю, постепенно начинает всё лучше относиться к Нанами и всё же влюбляется в неё, хоть и не может признаться в этом. А также соседствующей с отношениями гг линией сюжета, в которой затронут вопрос о личности Нанами. Интересный момент. А как вы считаете кем лучше быть, самим собой или человеком, который лучше вас? Образом, который тянет вас к совершенству и ради которого вы становитесь лучше или же собой, не идеальным, медленно прогрессирующим, а возможно и деградирующим человеком? Я думаю, что это зависит от человека и его потребностей. Главное не быть кем-то другим, для других людей, ради других людей, их мнения и одобрения, не быть тем, кем вас хотят видеть, если вам это в тягость и этого не хочется. Вопрос остаётся открытым, где тут лень и плыть по течению и где труд и развитие, самосовершенствование, которое всегда сложнее, но делает человека объективно лучше. Может быть, оказавшись на этой самой, ступени выше, только тогда поймешь, что всё было не зря.

Ловушка лжи (2021.01.12)

Отличное аниме, если его правильно воспринимать, а не пытаться найти то, чего тут по дефолту быть не должно. Это мелодраматический сёдзе-ай с как раз подходящим уровнем эротики. Не ищите в сериале слишком супер глубокие истины и сложно-кручёно-мудрёные сюжеты, т.к. уже сам формат короткометражный намекает на то, что сериал будет смотреться на одном дыхании ради юри и ради драмы вокруг борьбы #гета вс #фемслэш.

Я считаю текущую оценку 5.8 весьма несправедливой. По моим личным ощущениям, после повседневности "Я тихо прошепчу", досмотрев которую я был лишь рад, что наконец закрыл тайтл, то "Ловушка Лжи" это как глоток свежего воздуха и я ей ставлю чистую 8/10

Теперь я расскажу немного о персонажах и их мотивах, возможны спойлеры.
У нас есть две девочки и два мальчика. Девочки влюблены друг в дружку, мальчики друг в друга... пардон, мальчики - нет (хотя не точно)
Давайте сначала обмоем косточки мальчикам. Фудзивара (или Акселератор) красавчик блондин с модной прической. Кто-то скажет что он подлец, дебил и так далее потому что он говорит, что ненавидит девушек, но любит секс. Эм... это как бы классический стереотип обычного (быдло) парня, которых в реальной жизни 80% наверное. Они ненавидят и неуважают "баб", но продолжают их разводить на секс. Этот вот за счет своей внешности "самый крутой парень школы" и холодности на которую эти самые "бабы" ведутся достаточно пресытен женским вниманием, так что может спокойно выбирать из тех, кто по нему сохнет. Бьет Хотару, чтобы ещё стереотипнее был и чтобы вызывать восторг у зрительниц, с течкой по плохим парням-красавчикам.
Такэда - классический хороший парень и хороший друг. Именно такой характер нужен был создателям для контраста с Фудзиварой. Кстати контрасты, противоположности... вы уже догадываетесь? Эгоист Фудзивара и добрый Такэда, помогающий Юме даже после расставания. Также как и Юме с Хотару - две противоположности.
Юме добрая, невинная и честная девушка, думающая о других. Она старалась уделить внимания и другим девушкам, но Хотару хотела чтобы Юме любила только её, чтобы она вообще её полюбила. Она начала встречаться с парнем, надеясь сразу и привлечь внимание Юме и вызвать ревность и причинить боль, тем что какбы бросит её также как и Юме типа бросила её (в воображении Хотару). В общем как вы можете понять Хотару это обычная ревнивая собственница, к тому же затаившая давно обиду на Юме. Хотару заигралась настолько, что сильно испортилась, но и вместе с этим овладела большим опытом соблазнения, что и помогло ей пошагово обольстить свою подругу.
Но теперь даже когда Юме признается ей, Хотару не может принять это. Она хочет чтобы Юме в полной мере испытала боль одиночества и предательства, чтобы больше не разговаривала с подружками, а всегда думала только о ней и только о ней.

Одиночество на двоих (2016.12.27)

Пересмотрел это аниме в 2-й или уже 3-й раз, не уверен. Я забываю часто детали сюжета спустя пару лет.
Возвращаюсь потому что:
а.) тема инцеста братик и сестричка, которую я лю.
б.) красивые главные герои, Сора так вообще милашка и внешностью и характером. А вот Хару подкачал немного поведением и это особенно заметно после 3-й просмотра и с годами стажа анимешника.
в.) гаремник, но не дурацкий, а в данном случае гаремник разбит на арки и по большей части в центре сюжета одна девушка с романтикой.

Какие минусы:
Далее СПОЙЛЕРЫ
1. Только Хару появляется в городе все при виде его сразу же краснеют, влюбляются... Ну это слишком скучно, никаких там завоеваний сердец, буквально всё сводится к тому что Хару должен поцеловать девушку, которая к нему итак уже неровно дышит... Ну я понимаю что это не повседневность, но оно должно смотреться всё же более здраво и реалистично
2. Хару местами жестко фейлит и стопорит/подпорчивает сюжет. Начиная с совершенно глупых склонений к сексу в самое неподходящее время, когда обязательно их застукают. И заканчивая ну скажем как он ударил Сору в последней арке. Я - зритель, при просмотре настолько умилялся Сорой и то не мог даже представить себе ударить её. А Хару, вдруг холоден к девушке которую любит, так ещё и её подщечину выписал. Простите, но это было отвратительно. Девочка тебя так любит, ты её тоже, она тянет к тебе ручки ласково, а ты поступаешь так жестоко, как так можно то? Потом и получаются концовки с двумя версиями утонули или нет.
3. Последний минус на любителя, но лично мне понравились не все девушки. Если упорядочить, то первое место безусловно сестренка Сора, 2-е скрипачка Кадзуха, 3-е уже можно поделить между Акирой и старостой (у которой впринципе то небыло нормальной арки) а вот Нао мне понравилась меньше всего и я с нетерпением дожидался окончания её арки.

В итоге я согласен с оценкой 7.5, однако на фоне других гаремников можно поставить 8, за то что нету глупых выкриков, более менее спокойные герои радуют. Ну хентайная часть на любителя, она средняя, некоторые моменты не очень, некоторые неплохие. Романтика средне, драма еле-еле и всё держится буквально на ревности Соры и последнем не очевидном исходе сериала. Рекомендую к просмотру любителям инцеста, гаремов, остальным уже тестируйте на поверку по 1-й серии дропните или нет

Гримгал пепла и иллюзий (2016.07.23)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!
Начиналось всё плохо: какие-то до крику неумелые бойцы, на уровне троллинга, которые даже мясом завалить не могут какого гоблина. Дурацкие шутки насчет девченок... кароче я уже собирался дропнуть сериал, но продолжил смотреть т.к. ворлд-арт описал его вином сезона сравнивая даже с Danmachi, но тип недотягивает до Konosuba . К слову говоря данмачи понравился мне больше чем коносуба, так что я решил мол продолжаю смотреть. И да: дальше по ходу серий становилось всё интереснее. Во первых неплохая завязка на драму, влюбленности героев:

Харухиро - Сихору
Сихору - Манато
Юме - Харухиро
Ранта - Юме

то есть было совсем не ясно что из этого всего получится и начиналась интрига. Тут внезапно Манато умирает, Сихору страдает по нему и вот появляется Мэри. С Мэри сюжет пошел однозначно вверх, да и сама она главная няша. До этого вот я чувствовал что сериалу нехватает чего-то.
Итог, мне понравилось ставлю 7.5/10, минус пожалуй в том что серий мало. С такой скоростью развития событий надо было делать 24. Ну чтож буду ждать 2-й сезон

Доблесть рыцаря-неудачника (2016.01.04)

это как Mahouka, только хуже. Здесь всё банальней и быстрее. Главный герой в отличии от Mahouka эмоционален, гаремник в котором он делает выбор тян ещё в начале сериала раскрывается без драмы и без всяческих мучительных страданий. Бои в сериале более-менее, если эта составляющая вообще кому-то будет интересна. Остальное как я уже сказал: драмы нет, комедии нет, сюжет частично слизан с махоуки - проходное аниме, ничего особенного, ничего слишком плохого, но вы и ничего не пропустите если не посмотрите.

Настоящие слезы (2015.12.07)

пересмотрел этот сериал детства и думаю Шинчиро сделал правильный выбор. Айки ему серьезно не нравилась, к тому же это девушка друга. Как видно в конце у них вроде стало складываться всё удачно с "чистого листа". К Ноэ он относился с заботой больше как к сестренке или подруге, а вот Хироми любил с детства и в течении всего сериала. Может быть, если бы Айки не начала встречаться с его другом у них могло что-то сложиться. А у Ноэ был бы характер более взрослый и серьезный, Шинчиро бы к ней относился как девушке. Но это всё лишь предположения, сложилось всё как сложилось и вроде более-менее удачно. Драма как никак, ктото должен остаться за бортом

Кошечка из Сакурасо (2015.10.22)

На протяжении всего сериала меня не покидала мысль что я его уже смотрел. Действительно фрагменты и подобные куски этого аниме я видел в других драмах-романтиках прошлых лет
Итак комедия - довольно слаба в аниме, тут мало над чем можно посмеяться, нету какого-нибудь тонкого юмора или иронии и нету персонажа который бы всех троллил. Дзин слишком нечасто был в кадре чтобы справиться с этой задачей, а Рюнноске появился поздно и провалился с этим делом. Возможно из Рюнноске планировали сделать ещё одного аниме-трапа, но не успели, не смогли.
Далее драма - раскрыта слабо. Аниме не особо заставило переживать, страдать за героев, волноваться за их отношения. Всё добро, ожидаемо, не опасно.
Романтика, ну да она тут есть, но глупая. Нанами изначально неровно дышала к Сорате, ну а холодная без эмоциональная Масиро с какой-то стати слишком быстро привязалась к нему, он при этом ничего особого и не делал. Почти как в гаремнике.
Из плюсов того, что понравилось хочу назвать Сакурасо. Особенно мне понравилась речь Мисаки на выпускном как она "мечтала чтобы однажды все пустые комнаты стали занятыми" и то, что в конце в Сакурасо пришли новички и типо "жизнь продолжается".
Масиро получилась милой, но слишком фальшивой. В целом, если забыть о том что аниме много скопипастило из других произведений, ему можно поставить 7/10. Хотя школьничков не особо выдрессированных на драмах оно может тронуть сильнее и они бы поставили больше. Таким желаю приятного просмотра

В подземелье я пойду, там красавицу найду! [ТВ-1] (2015.10.20)

Это аниме можно назвать неким сочетанием SAO + Подручного Луизы-Нулизы. К сао, его первому миру всё таки ближе и знаете: тут довольно уютно. Тут у нас тоже есть список навыков, однако располагается он не в выдвигающейся менюшке, а прямо на спине героев) Есть Боги, ну ведь должен же каждой гильдией управлять не человек, а Бог - чтобы его/её чтили и любили. Есть подземелье с уровнями, даже есть "безопасный уровень" как и в сао. Только мир тут не виртуальный, а настоящий - фэнтезийный.
В Данмачи в отличии от Сао меньше драмы, меньше переживаний за неприятности в которые попадают герои, меньше волнений за любовную линию. Зато мир намного добрее, он веселый, а не жестокий и прямо таки источает жизнь, как и сами герои. Есть тут гарем безусловно, но он не навязчивый и если вспомнить в сао по сути тоже гарем:)
В общем если сао можно поставить 9-10, то Данмачи 8-9, на балл ниже, но это не меняет того что аниме превосходно. Я буду ждать продолжения или даже почитаю мангу

Из Нового света (2015.09.11)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!!!
Дропал 2 раза этот сериал. Первый раз когда он только выходил, но из-за того что серии выходили не часто, не ощутил тяги. Вторай раз дропнул после смерти Шона, уж больно расстроился несостоявшейся любви его с Саки. Вот наконец посмотрел всё, но вам скажу не впечатлен. Сюжет противостояния и восстания человеко-зверей абсурден, провал Сквиллера сделавшего ставку всего лишь на одного недозволедя был очевиден. Он сам обрек свой вид на вымирание добиваясь ложного равноправия, которого не может быть в обществе данного аниме. Когда твоё оружие против врагов - это тот самый враг иначе восспитанный, тоесть это не твоё оружие, а ты ничего не можешь создать сам - это провал. Естественно люди и ранее справлялись со злодеями и справятся с одним ребенком. Есть коты, которые гипнотизируют и убивают существо неважно кто это. Да и вообще укрывшись магическими щитами можно убить носителя силы не с помощью силы, а иным оружием

Божественный кузнец (2015.09.10)

сериал типичный среднячок, посмотреть и забыть. Не удивлен что нету продолжения. По сути в аниме больше всего понравился домик, в котором жили Люк с Лисой, атмосфера такого пригородного затишья рядом с рекой и лесом, в котором живет мастер кузнец со своей милой маленькой помощницей. К нему прибывают разные клиенты как к прославленному специалисту. А где-то в пещере недалеко от дома живет страшный король монстров. Идея и сама задумка мне нравится, но реализация получилась средней.
По поводу того, что написали, мол, "злодеи ждут, пока люк читает заклинание и делает меч", тоже самое можно сказать про обращение мечей и тд. Враги они наблюдают за процессом магии, коий необычен и увлекателен сам по себе (ну честно говоря будь я в аниме и наблюдал бы магию, тож смотрел бы с изумлением=), ну а в последнем финальном бое, Зигфрид во 1-х был просто уверен что Люк не сможет сделать меч, потому как ранен, а если сможет то не сможет его использовать, ну а Сессиль как противника вообще не рассматривал, в общем он отнесся не серьезно к ситуации, что если его демонический меч расправился со святым делавшимся несколько лет, то с волшебным сделанным за несколько секунд точно справится)

Истории мечей (2015.08.09)

Аниме понравилось своей атмосферой средневековой фэнтези Японией и ностальгией по Наруто (с которого правда смотрел первых серий 50 гдет), однако и вызвало противоречивые эмоции.
С одной стороны понравились как раскрыты герои, даже негативные, так называемые враги. Больше всего мне понравился герой не покидающий свой замок и убивающий любого кто переступает порог комнаты:) Также ниндзя троица: бабочка, оса и богомол - были прикольными.
С другой стороны меня поразило как Ситика убивает всех подрят незадумываясь о целесообразности оставлять в живых противника, даже не испытывая никакого сожаления перед убийством. И что самое абсурдное, движимый не из-за каких-то моральных принципов и веры в справедливость/будущее/анархию и тд, не из-за того что получал от убийства удовольствие, а просто действуя по непонятным причинам подчинения Тогамэ (притом что он её не любил на самом деле, ну может любил как друга-наставницу, и то это скорее была больше как привязанность) Ситика довольно странный парень убил свою сестру из-за меча... И как он говорил тому духу-пророку "мне не надо её любить, я просто хочу ей служить" - это все наводит мысль, на некий ген раба, человека который не может принимать собственные решения, не важно принимаются эти решения от собственных рассуждений или по собственным желаниям, просто тип что называется OBEY, как робот, вовсе не личность, а меч - это жутко... И тут меня осенило: ну конечно же, убивать по чьей-то воле проще, перекидываешь ответственность на хозяина. Все убийства были для него довольно легки, потому что убивал типо не он, а он лишь выполняет приказ не задумываясь со своей совести и о том что забирает жизнь.
НУ что касается Тогаме то с ней всё понятно, она довольно искренняя девушка. Да она интригантка в прошлом и может она как говорит и хотела убить Ситику в самом конце, но она уже на самом деле она давным-давно передумала и не смогла бы его убить. Не хотела и не смогла бы, потому что во первых - он ей стал дорог, во вторых - он полезен

Рай в серых тонах (2015.07.20)

Это взрослый сериал для детей и подростков, по-другому его никак не назовешь. Ну ещё девочек, которые если и посмотрят боевик - то глазками *блым-блым* картинка красивая, а думать и не надо над смыслом.
Взрослый потому что это сериал с тенденцией на сейэн, тут есть кровь, убийства, секс, взрослые отношения, психология и псих расстройства, в общем полный букет. Однако весь этот сэйен с почти полным отсутствием реалистичности, кругом ляпы и сказка. Назовем его "типа взрослое аниме для подростков".
И всё же мне оно понравилось, однако забуду я о нем также быстро.
Смотреть рекомендую в такой последовательности:
1. сначала Grisaia no Meikyuu - это 50 минутный спешл который расскажет про детство гг.
2. далее смотрите несколько первых серий Grisaia no Rakuen, там будет возврат в прошлое, показана юность и "тренировки" будущего агента.
3. затем кто не видел смотрите Grisaia no Kajitsu и
4. досматривайте Rakuen

Принцесса Мононокэ (2015.07.16)

Аниме понравилось, я его только сейчас посмотрел, по той причине что не особо задерживался на полнометражках за все 10 лет своей аниме карьеры.
Больше всего понравилось что мир действительно выглядит большим и живым. Тут вам и несколько племен, разные деревни со своим ремеслом, волшебные существа, говорящие звери, прогресс и самураи сражающиеся друг с другом:) Атмосфера этого мира по истине завораживает и одной большой серии ака полнометражки мало чтобы насладиться атмосферой этого мира:)
Несмотря на всю фентезийность мира он весьма реалистичен. Реализм выпирает из разных деталей, например волки - не милые и пушистые, а злые. Бог вепрей не мудрый, а упрямый и норовистый. Лесной Бог не только дарует жизнь, но и забирает её (видно некий баланс, что ничего не берется из ниоткуда)

Platonic Chain (2014.05.17)

весь сюжет крутится вокруг некого интернет ресурса Platonic Chain, с помощью которого можно получить сведения почти о любом человеке. Главных героини три, но каждая серия рассказывает новый фрагмент, а не продолжает историю (посмотрел 10 серий, может дальше что-то и завяжется)
В целом в каждой серии (они идут 6 минут, а на деле если вычесть опенинг и эндинг то 3 минуты) есть или доля юмора или забавный момент, однако из-за отсутствия чёткой сюжетной линии меня не зацепило

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-1] (2013.09.11)

Не аниме, а тренинг по социальной психологии какой-то:)
Хотя чего ожидать, если главный герой хикки, то вполне вероятно, что события в аниме должны развиваться так, чтобы затрагивать соц вопросы, а сам гг по законам жанра переучиваться в норм парнишу

Дневник будущего [ТВ] (2013.02.15)

Картина
Боже какая бредятина! Порадовали только последние 4 серии где началися этот экшн с переходами по мирам. В течении всей манги меня раздражал Юки и абсурдный сюжет, тупые бои с этими телефонами! Досмотрел только потому что хотел знать чем всё закончится и чтобы больше не возвращаться к этому аниме.
Герои
Из героев понравился только этот блондин "детектив" ну вы поняли о ком я. Самый адекватный был персонаж, такими надо гг делать. Когда уже авторы поймут что крутой гг - это пол успеха, а ояш терпила - это пол провала.
Плюсы
Юмор в концовках серий. Они пожалуй были интереснее чем сами серии

Взрыв! (2013.01.14)

Сериал, который проще всего охарактеризовать как Gantz + Lost. Рекомендую к просмотру всем, кому нравится хоть один из этих сериалов.
Бтум обладает двумя сильными минусами:
1. Некоторая заторможенность в определённые моменты. Когда необходимо действовать герой думает и слишком много думает над мелочами (время как бы замедляется). Этот минус Бтум перенял ещё от Ганца, хоть в гантзе этого нааамного больше и это сильно раздражает.
2. Второго минуса нету в gantz, т.к. там с каждым заданием была новая местность - это маленький мир. Маленький мир это плохо именно маленький мир в "Бтум" я почувствовал, когда снова пересмотрел сериал уже после "SAO"

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2013.01.14)

Замечательный сериал, один из лучших что я смотрел. Конечно всё же стоит заметить мою слабость к он-лайн играм и поэтому он на меня подействовал ещё сильнее. Этот сериал у меня идёт на первом месте из "Гантц" "Бтууум" и "САО"
Возможны спойлеры:
Любимый персонаж - Хитклифф. Настолько гениальный "Отец" виртуального пространства просто не может оставить равнодушным. Когда игроки остались запертыми в мире САО, речь админа мне показалась бредовой "зачем было запирать людей в игре?", но только в конце сериала я понял, что Хитклифу безразличны были проблемы с законом и тд, ведь этот мир - его мечта.
Главные герои тоже очаровательны и я рад что всё хорошо закончилось ^_^

Что не понравилось: не понравилось что на вторую часть сериала и приключения во втором мире (как там его) - осталось слишком мало серий. И события развивались слишком быстро. Подумайте насколько был бы прикольным сериал, еслибы гг путешествовал по мирам и дальше. Я надеюсь что у сериала будет продолжение и приключения продлятся!

Судьба: Начало [ТВ-1] (2013.01.14)

Аниме показалось мне вырванным куском из прошлого и просмотр я начал как на новую историю из Fate. Однако во время всего просмотра меня беспокоила та мысль что я знаю уже чем всё закончится. Я считаю, что огромнейший минус данного творения именно в том, что он делался после Stay Night. Теперь пару слов о хорошем и о плохом:
+ понравилась рисовка, постепенное (взрослое) развитие событий и проработанные характеры персонажей.
- не понравилась имбовость многих чемпионов. Начиная с того что убийц много и так далее. Намного лучше было бы, если бы все чемпионы были равны по силе, но каждый в своей области.
Сериал так и не досмотрел. Он был интересен, но затягивал слабо. Когда я смотрел stay night мне нравилось, что каждый чемпион по своему уникален (не считая геракла с кучей жизней и появившегося вконце лучника из "начала"), так что взяв бы определённых чемпионов из обоих этих эпох можно было бы сделать хороший сбалансированный экшн, а получилось слишком бредово

к аниме Судьба: Начало [ТВ-1]
от Nekopusha (2020.09.29)
аккаунт зарегистрирован в 2020.05.18 г.
последний раз в 2020.10.24 г.

к аниме Кошечка из Сакурасо
от Federalmarshal (2018.10.06)
аккаунт зарегистрирован в 2018.04.10 г.
последний раз в 2021.01.23 г.
местонахождение: Россия

к аниме Настоящие слезы
от Bartuk 707 (2018.09.22)
последний раз в 2021.01.26 г.

к аниме Дневник будущего [ТВ]
от Ariassa (2018.04.25)
аккаунт зарегистрирован в 2017.01.04 г.
последний раз в 2019.05.12 г.

от ExReBeLLioN (2018.02.09)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.11 г.
последний раз в 2019.01.26 г.

к аниме Platonic Chain
от millo (2018.02.03)
последний раз в 2021.01.25 г.

к аниме Дневник будущего [ТВ]
от kataitsuki (2017.06.26)
аккаунт зарегистрирован в 2016.08.01 г.
последний раз в 2021.01.22 г.

от Black (2017.03.25)
аккаунт зарегистрирован в 2012.07.21 г.
последний раз в 2021.01.26 г.

к аниме Настоящие слезы
от ShibaBrother (2016.08.03)
аккаунт зарегистрирован в 2016.06.23 г.
последний раз в 2019.08.03 г.

от htcmobila (2016.01.06)
аккаунт зарегистрирован в 2015.09.25 г.
последний раз в 2017.04.20 г.