World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (99)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
TotalY
mi12
Galeonov
GintaSan
Contributor
mankind



вернуться на страницу аниме «Живая любовь! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1116 раз 2014.09.21

Ну что ж. Мой жадный глаз к дешевому зрелищу и отключению от реальности добрался и до "Love Live! " - Проект школьные идолы. Что я могу сказать? Когда начинал смотреть, я предположил что это будет чем то сходным с Кейон. Но я глубоко заблуждался, хотя в первых сериях и в самом деле параллелей с Кейон было много, вплоть до одинаковых персонажей, хоть и с разными именами. Более того в Проекте школьные идолы не было вечных чаепитий и огромного количества розовых соплей из различных отверстий головы, что показалось с первого взгляда огромным позитивом.
Однако углубляясь все дальше в сериал мне становилось все более скучно и еще скучнее. В итоге я остановился на 9той серии и не планирую продолжать просмотр. Что же случилось? Слезливо-сопливые Кейон я посмотрел с удовольствием оба сезона, еще и фильм, одним махом, а тут 9ть серий и остановился.
Сложно сказать что явилось причиной такой остановки просмотра. Может быть отсутствие реализма, как тут ранее писалось иными комментаторами? Вряд ли. Какой к черту реализм в аниме. Нет не так. Какой к черту реализм в шоу бизнесе и тем более в аниме. Ведь аниме в первую очередь это создание нереальных миров - фантасмагорий, так сказать. Если брать такие сериалы как Кейон или "Love Live! " - Проект школьные идолы, то этим нереальным миром является некая школьная утопия - мир в котором хотелось бы жить всем, вне зависимости от того красив ли, богат ли, умен ли или силен.Место в таких утопиях находится всем. Этим и привлекают подобные сериалы.
Тогда что? Недостаток утопичности? Да нет, вроде с этим все в порядке. Недостаток кавайности? Тоже в норме, даже зашкаливает. Шуток мало? Может и маловато, но не критично. Слишком гламурно? Так этого добра и в других сериалах не намного меньше.
И только на девятой серии до меня дошло чего не хватает. Истории. Или ряда историй. Как то пусто в этом сериале и не хочется смотреть. Не сопереживаешь персонажам, потому что их нет.Тут только одна история: развитие группы Мьюз. Все, больше ничего нет. Все крутиться вокруг группы, остальное вторым, нет пятым планом в фоновом режиме. Для меня подобное смотреть неприемлемо. Слишком пусто. Может в дальнейшем там сюжетные линии и наполнились, может персонажи и ожили. Не знаю. Но после девяти серий узнавать и не хочется особо. Может когда нибудь от нечего делать я продолжу просмотр и потом напишу еще одну рецензию по всему сериалу, но пока так: пустой сериал о попсе японии в утопической стилистике. Скучно.

В заключение: я даже не знаю кому рекомендовать сие произведение.Может быть девочкам подросткам, любящим герлзбэнды? Как говорится: думайте сами, решайте сами, а свои пять копеек я высказал.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура