mi12
Galeonov
GintaSan

вернуться на страницу аниме «Живая любовь! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1116 раз 2014.09.21

Ну что ж. Мой жадный глаз к дешевому зрелищу и отключению от реальности добрался и до "Love Live! " - Проект школьные идолы. Что я могу сказать? Когда начинал смотреть, я предположил что это будет чем то сходным с Кейон. Но я глубоко заблуждался, хотя в первых сериях и в самом деле параллелей с Кейон было много, вплоть до одинаковых персонажей, хоть и с разными именами. Более того в Проекте школьные идолы не было вечных чаепитий и огромного количества розовых соплей из различных отверстий головы, что показалось с первого взгляда огромным позитивом.
Однако углубляясь все дальше в сериал мне становилось все более скучно и еще скучнее. В итоге я остановился на 9той серии и не планирую продолжать просмотр. Что же случилось? Слезливо-сопливые Кейон я посмотрел с удовольствием оба сезона, еще и фильм, одним махом, а тут 9ть серий и остановился.
Сложно сказать что явилось причиной такой остановки просмотра. Может быть отсутствие реализма, как тут ранее писалось иными комментаторами? Вряд ли. Какой к черту реализм в аниме. Нет не так. Какой к черту реализм в шоу бизнесе и тем более в аниме. Ведь аниме в первую очередь это создание нереальных миров - фантасмагорий, так сказать. Если брать такие сериалы как Кейон или "Love Live! " - Проект школьные идолы, то этим нереальным миром является некая школьная утопия - мир в котором хотелось бы жить всем, вне зависимости от того красив ли, богат ли, умен ли или силен.Место в таких утопиях находится всем. Этим и привлекают подобные сериалы.
Тогда что? Недостаток утопичности? Да нет, вроде с этим все в порядке. Недостаток кавайности? Тоже в норме, даже зашкаливает. Шуток мало? Может и маловато, но не критично. Слишком гламурно? Так этого добра и в других сериалах не намного меньше.
И только на девятой серии до меня дошло чего не хватает. Истории. Или ряда историй. Как то пусто в этом сериале и не хочется смотреть. Не сопереживаешь персонажам, потому что их нет.Тут только одна история: развитие группы Мьюз. Все, больше ничего нет. Все крутиться вокруг группы, остальное вторым, нет пятым планом в фоновом режиме. Для меня подобное смотреть неприемлемо. Слишком пусто. Может в дальнейшем там сюжетные линии и наполнились, может персонажи и ожили. Не знаю. Но после девяти серий узнавать и не хочется особо. Может когда нибудь от нечего делать я продолжу просмотр и потом напишу еще одну рецензию по всему сериалу, но пока так: пустой сериал о попсе японии в утопической стилистике. Скучно.

В заключение: я даже не знаю кому рекомендовать сие произведение.Может быть девочкам подросткам, любящим герлзбэнды? Как говорится: думайте сами, решайте сами, а свои пять копеек я высказал.