World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (152)
 - компании (8)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa
 - anilist


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
p0pwax
Contributor



вернуться на страницу аниме «Рейтинг королей» | вернуться на страницу комментариев



Kitovsky | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 989 раз 2022.04.11

Год назад я писал заметку о сериале "виви песнь коричневая глаза", где отметил общую невыразительность сериала - сценарий (цитата), написанный под энергетиками в короткие сроки; всего две сильные боевые сцены и работа мейкап отдела. Основные силы были сосредоточены в приуроченном к десятилетию студии проекте. И можно было сделать хороший оригинальный сериал, но нет, экранизировали мангу, вернее, какой-то набор каракулей.

Да, пустота рисунка позволила вволю разойтись с визуальной стороной: прекрасный артдирекшн переносит в мир сказки, функционально-простой дизайн позволяет героям много двигаться, Отдельный хайлайт - Шота Гошозоно и его два режиссёрских эпизода, с исключительным подходом к направлению и раскадровке https://www.sakugabooru.com/data/sample/e96d06d83e1c22f43377c85a8a09f5a9.jpg
Ну и отдельно его навыки анимации в блендер https://www.sakugabooru.com/post/show/182379#right-col тайминги в комментариях.

Ресурсов много, сил много, и результат можно посмотреть исключительно из-за визуала.

Но какая же это больно со стороны сценария. Помимо неумения рисовать мангака абсолютно не умеет писать. Это буквально работа новичка, который не развивается как автор и продолжает сочинять по одной структуре. Фэнтезийный мир постоянно требует раскрытия, и здесь оно осуществляется исключительно через флешбеки. Любое движение вперёд требует постоянной подставки авторского костыля с прямыми объяснениями только через воспоминания, что может повторяться по несколько раз на эпизод. История не раскрывается естественным образом, методы повествования однообразны, данные ответы не покрывают добрую часть вопросов.

Такая же проблема в работе с персонажами - однообразие и не продуманность. Абсолютно все герои второго плана проработаны по одному шаблону: мутный на вид тип совершает хороший поступок (возможно понадобится флэшбек) и переходи в стан союзников. Работа с персонажами на этом заканчивается.
Не лучше ситуация и у основных, например исследование характера принца свелось к симпованию довольно неприятной для зрителя особы.
Может, сам автор тоже симп, ведь он не просто прощает персонажа, но и вводит для этого целую сюжетную ветку. Девушка принадлежит к расе благородных, которые пострадали от расы неблагодарных. Это уже давно все обсудили и обсосали, но весь конфликт двух рас отсылает к прошлому веку во времена, когда Корея существовала как колония. В Японском национализме есть такой забавный бзик о неблагодарных корейцах, которым во времена зависимости построили школы и больницы, а они теперь не благодарят своих бывших Японских господ.
И вот этот вот автор прямо вводит сюда свои националистические идеи и даже с помощью принадлежности к благородным (Японцам) оправдывает персонажа. Манга кстати всё ещё продолжается. И какое же государство построит главный герой?)

Даже самые позитивно настроенные не могут не отмечать всю эту дребедень второй половины, с затянутой дракой против бессмертного, с бесконечном количеством обесцененных самопожертвований и загробными превозмоганиями. Одновременно, самые критично настроенные не могут не отметить колоссальную производственную ценность.
К сожалению, красивый сериал из подлинно вдохновляющей истории превратился в шоу, полное фальшивых смертей и поверхностных эмоций. Вот такой вот он, сериал на юбилей.


+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура