jackal99
star1ing
parik31rus
RomaxFC
Обычный парень

вернуться на страницу аниме «Не издевайся надо мной, Нагаторо [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

MITH146 | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 78, их сочли полезными 150 раз 2022.02.03

Внезапно хорошее аниме. Странно что на него мало отзывов.

Сейчас его рейтинг 7.6, а это обычный середняк на мой взгляд. Но при просмотре начинаешь понимать, что это достойное хорошее аниме, конечно это не шедевр на фоне всяких там торадор, золотого времени и "у меня мало друзей", однако на фоне всего остального что сейчас выходит, на фоне всяких гаремников с провисающим нереалистичным сюжетом и псевдоромантических комедий смотрится просто отлично.

Почему же так?
В первую очередь это бальзам на душу всем, кого достало, что вокруг тихушников ояшей крутятся добрые модели девочки, которые постепенно очень тягомотно и скучно вытаскивают их из тихушности и стараются себя влюбить без всякой на то причины, вот просто понравился и все. Тут все не так, тут над таким тихушником наоборот издеваются и получит он за все страдания, которые вынесли зрители при просмотре гаремников про тихушников. Идея просто огонь.

Во вторых герои. Ну про тихушника говорить особо нечего, кроме того, что он какой то там художник. А вот про девушку можно сказать, что это также весьма нетипично для аниме, делать аниме про такую оторву. Она издевается над ним, всячески провоцирует, по началу она отталкивает зрителя и даже сильно. Но со временем приходит понимание, что такие люди существуют (даже в реальности) и ему с ней повезло, потому что кроме вот такой, он никого не найдет и не заинтересует. А она меняет его, меняется сама, все это мы видим. И показана она очень живой, а не карикатурной стандартной девочкой из аниме.
И показаны герои очень живыми, как будто играют реальные актеры, а не нарисованные, и их чувства передаются зрителю, неловкость, радость и т.д.

В третьих сюжет. Он конечно незамысловатый. Что тут говорить, вся суть сюжета - девочка заинтересовалась мальчиком и проводит с ним время, а он и не возражает. Но все это подано так умело, захватывающе, что каждая серия смотрится на одном дыхании, не замечаешь как она пролетает. А это 100% признак хорошего аниме. Тут нет филлерных серий и даже конец не слили, а сделали очень логичным. Можно и продолжить на 2 сезон, а можно и оставить как есть. В аниме это к сожалению большущая редкость.

И сама моральная направленность аниме весьма хороша, это добро, желание помочь, развитие. Куда уж лучше чем "5 девок пытаются сделать так чтобы он признался им в любви, а по итогу он признается самой красивой или той, с которой общается миллион лет".

Единственный минус это рисовка рук героини, как будто к концу сериала взяли другого художника, который ну никак не может нарисовать руки или просто любит руки щупальца, это слегка вымораживает, но не портит. Рисовать глаза создатели тоже не очень любят, хотя главные герои нарисованы без претензий, как и фон.

В итоге получаем хорошее аниме, драматичное, местами смешное, местами странное, но скорее необычное. Если вам надоели ояши, которым большегрудые поклонницы предлагают руку и сердце, то это аниме для вас.

ответ №1 | Reddog --> MITH1462022.02.05

/// конечно это не шедевр на фоне всяких там торадор ///
Ну вот оценщики так и подумали, да и влепили на балл ниже, чем "торадорам", ведь не может же шедевр и не-шедевр разделять менее одного балла?
Так что это аниме оценено именно так, как вы того хотели. Ну а я ему поставил девятку, а Торадоре - семь баллов. Из этого можно понять, что моё мнение куда дальше от общеобъективного, чем ваше. Правда, с другой стороны, со своими вкусами я уже давно на рейтинг не ориентируюсь.

/// Единственный минус это рисовка рук героини ///
Это компенсируется рисовкой ног героини :)