irenika
ewgenia
ANdY13

вернуться на страницу аниме «Волчий дождь [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Azazello-kun | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз 2010.04.09

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Сериал отличный. 10 баллов и это даже не осуждается. Я не фанат, но данное аниме очень уважаю. И категорически не понимаю тех, кому WR не понравился ВООБЩЕ, а уж тем более тех идиотов которые не стали его досматривать. Все просто - если ты не заценил "дождь", то ты либо не дорос, либо тебе уже ничего не поможет. Если ты разочарован концовкой (в смысле ОВА) - это нормально, да, только не надо говорить что она аниму губит. Она верна на 100%. Да на всю 1000! Это не ИМХО, это так и есть. Когда я первый раз смотрела WR, он меня разозлил концовкой. Типа "шли, шли, и никуда не пришли. И ведь знали, на подсознательном уровне, что нет никакого рая! Так зачем шли?" (кстати, вот хорошее место в лесу было. так почему, эээ, в городах волки есть, а в лесу - ни одного? Но это так, к слову, просто до сих пор вопрос мучает..). Я была разочарована, героев было не жаль абсолютно. НО! Это аниме я рекомендовала всем кто еще не видел. Почему? Мне же вроде как не совсем понравилось? Да я просто чувствовала, что это аниме нужно посмотреть всем. Да, оно мне казалось странным, я его не совсем поняла, не доросла до него. Но ведь чувствовала что оно особенное, уникальное.
Спустя полтора года я пересмотрела "дождь". До меня таки дошло что это шедевр. Прониклась атмосферой и драмой, сутью этого аниме. Герои идут за мечтой. Зная, что в конце пути их ждет пустота, они надеятся, нет, они верят... Поэтому они "живы" в отличие от остальных, кто от мечты отказался. В то же время они превращаются в вечных странников, перерождаясь в другом мире. Все это очень интересно и заставляет задуматься) Да много чего еще несет в себе "дождь", все тут уже сказали до меня, повторяться нечего. Я всего лишь выражаю свое мнение.
Волчий дождь - не просто красивая постапокалиптическая сказка, это очень умная сказка, западающая в душу.