- wakanim

RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Супер Каб» | вернуться на страницу комментариев

Kitovsky | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 989 раз 2021.06.26

История про девочку интроверта не стала тем самым слайсом сезона из-за бездушного продакт-плейсмента в основе. То есть оно вроде бы началось неплохо: покупка скутера меняет жизнь интроверта, новые подруги открывают возможность совместных поездок.
Но где-то на половине сериал начинает избегать нужную эмоциональность, общая магия исчезает, ибо ограниченные режиссёрские фишечки приедаются, а из визуала здесь только сильные фоны. А без этого здесь:
"С моим кабом я могу поехать за покупками куда угодно";
"Если ничего не делать, то Каб тебе не поможет";
"Привет, я грохнулась с обрыва - Ни слова больше, мой Супер Каб летит на помощь". Девочка чуть не умерла, но подруги едва ли пытаются её успокоить, это же не разговор про Супер Каб.
"Каб может пересечь океан. Если вы посадите его на пароход".
Неужели автор писанины такой же ограниченный, как и главная героиня?
В итоге как-то совсем мимо меня. Это потому что мопеда у меня не было?

ответ №1 | Taura2021.06.27

Лично меня реклама не особо беспокоила с начала и до самого финала. Ни одна фраза из перечисленных не выходит из характера Когумы и ее отношения к своему неговорящему мотоциклу. Соглашусь с тем, что эпизод про падение в ручей какой-то неправильный. И молебен Сии вызывающий в Когуме отпевание каба излишний. Но в целом: любит своей Урал и любит. Пусть хоть стихи пишет своему железному ослику.

С чем я не согласна, так это, что из визуала тут только фоны. Пусть фишки режиссера и были ограничены производственными мощностями - они были. И главная из них: спокойствие и выдержанный ритм. И это настолько принципиальное решение, что дает дорогу более разнообразной повседневности, чем намазывания позитива на рекламу мест. Подумав, я скорее не хочу продолжение, ибо, у меня после этого сериала снова появилась надежда увидеть развитие идеи и спокойной, и более драматичной все еще повседневности не только в кино, но и сериалах.

ответ №2 | Kitovsky --> Taura2021.06.29

Хз, меня это безумно подрывали эти фразочки. Слишком натянуто.
Спокойствие и выдержанный ритм? Выбивают скачки, то на гору лезем, то свитеры мерим. Реклама мест немного другой тип слайса, менее драматическая повседневность)

ответ №3 | Taura --> Kitovsky2021.06.29

Я скорее о большинстве эпизодов внутри себя. Спору нет, есть грехи у этого сериала и осуждаем, но, когда хорошо, тогда сидим крылья подклеиваем) А тут бывало очень хорошо, ритмично и спокойно, что и реклама мест может себе перетащить немного специй из драмы (и тащит, тихонько, там, где мало глаз смотрит).