Shodan
RomaxFC
filatr

вернуться на страницу аниме «Герой-рационал перестраивает королевство [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5417 раз 2021.09.25

"Царь хороший, бояре плохие"
Реалист – это человек, который объективно оценивает происходящие события. Ему свойственен прагматизм, здравомыслие, расчетливость. Он вряд ли получит славу фантазера и выдумщика. Реалист может быть оптимистом, просто, для такого типа мышления ему необходимо больше аргументов, чем идеалисту.Реалисты, как правило, избегают фантазий и субъективности. Они придерживаются принципов объективного восприятия мира.

А реформирование непростая задача, требующая и ума, и решительности, и кропотливой работы с общественным мнением.Нужно правильно оценивать силы и выбирать средства для максимального обеспечения национальных интересов.Конечная цель реформы - усовершенствовать определенную сферу. Однако реформы не всегда ведут к улучшению положения людей, повышению уровня жизни и т.п. Реформа может провалиться, может не дать желанного результата или оказаться невыгодна населению.Не в мою смену ***а!

Я Кадзуя Сома Ессекаярожденный, суширанимый, Король ВсеМеняХотят, Король до восьми жен, зверолюдов и эльфолядей (судя по поведению Айшы), Апчих великого слизневого моря, Подписывающий не глядя, Отец осьминогов! "Кадзуя Сома -гигант мысли, отец японских реалистов и особа, ставшая императором.Падите ниц глупые смертные! Частица анаптания вступает в реакцию с конденсатором. Переносим двойку, меняем её инвалидность на радиоактивного паука.

Я слива лиловая, спелая, садовая! А я абрикос, на юге рос!
А я реалист...иссекая призывист! И если ты зритель шаришь в истории и управленческом деле не на поверхностном уровне, то не завидую я тебе (лично я, так себе знаток:)Строительство империй, гигантские масштабы, суровый микроменеджмент, глубокая военная составляющая, политические интриги, шпионаж, династические связи, продуманная экономика и торговая система…Бугага...тут порог вхождения гораздо ниже, и мне не нужно быть знатоком политической акробатики, ловким шпионом и гениальным военным стратегом.Все гораздо проще.Поэтому пожалуйста, не нужно просить запредельного.Да я реалист...такое название у меня на бирке.Да я реформатор....но давайте ожидания уменьшим, и отыграем на минималках.

Я общаюсь с народом через видеоконференции, а скоро будет горячая линия для вопросов (мы их выдадим отдельно).Чем мои советники вам не угодили?Например малый совет короля Брана состоит из государственного преступника, бывшего контрабандиста, наёмника, женщины-рыцаря и неудавшегося брата Ночного Дозора, который недоучился до мейстера.А у меня будет обжора, певица, эльфийка готовая отдаться, лоля, и х.з. кто..но сказал что умный.Поднимем страну:)

Да нам говорят в стране кризис, и я как реалист должен четко отработать на народном секторе по принципу суровых решений..но я ведь почти чиновник из Японии...мы так не поступаем:)Вы что хотите, чтобы я выход на пенсию прировнял к возрасту эльфов?:)И не нужно особо напирать на реалистичность...вы ведь знаете что будет в реальности, если трон займет хрен с горы, и начнет гонять дворян и портить бизнес.Кто-то просто с утра обнаружит тело несчастного новоиспеченного правителя, который сам упал на вилку 84 раза.

Конечно приход к власти выглядит вызывающе неправдоподобно, ну всякая мелочь как феодальная иерархия и прочая чепуха.Но на это есть причина, а когда вы узнаете эту причину..она тоже вызовет у вас вопросы рационального толка, а стоило ли именно так решать проблему?Госпожа королева может были еще варианты, и способность можно было лучше использовать?Дворяне сами могли разобраться, выслушали бы доказательства, и порешили сами тех кто спалился и портят имидж:)Извините королевское высочество, не смею вам возражать.

В общем чтобы вы понимали, все проблемы данного государства это плохие дворяне...ну как в любой нормальной:)стране.Плохих дворян мы виделе в эпизоде...ну в эпизоде..ну они где-то ведь были...в общем они есть! Ударим по коррупции как умеем! Кстати классно мы порешали с герцогами...я сначала хотел предложить решить дрязки с помощью "захвата флага", но решили поменять на "убери лидера".Да и вы видели что бывает со староверами, которые идут против реформ?Их постигнет кара в виде оползня.Видели как я сокрушался в карете о их судьбе...мол это я виноват все не продумал.Бугага..да плевать, так им и надо! Видали что бывает если идете против моих идей!

Ну серьезно...
Король тут нельзя строить, тут цунами бывают!
Что нам делать?Что делать..что делать...
.. . Строим в другом месте!
Гениально!

В итоге.
Безусловно, на фоне прочих попаданцев, тут нам предлагают более полезный вариант, реформы в государстве и большую реалистичность.И как альтернатива, данный тайтл вполне зайдет, ведь не каждый сезон балуют подобным.Я думал, что как раз его реформы и свершения будут отличаться от основного количества попаданцев.Которые без труда управляют целыми межрасовыми городами. Мне покажут, что это дело на самом деле куда сложнее, но фактически нет большой разницы.

Но все таки герои занимаются полезными вещами.Приятная картинка, сюжет неспешный, и если не заморочиваться по поводу сложности, то вполне можно отдохнуть за просмотром (ведь не кто не обещал, что будет максимально реалистично).У героя все очень просто получается, хотя может во втором сезоне что-то поменяется:)Но сейчас впечатление, что уровень короля и подданных это....
(сказка"Огонь, вода и медные трубы" где у палки конец и где начало?)

P/S.Если вам тайтл понравился, то это хорошо:)Мне гг просто не зашел с самого начала, такой дерзкий и взгляд наглый после призыва..прям настоящий будущий чиновник..думал оправдает свой пафос:)А он плачет от суши:)
P/S.А по поводу осьминогов.Может местные рыбаки были иудеями.Иудеям разрешено есть продукты из моря, у которых обязательно есть и плавники, и чешуя. В Торе так и написано: «Это вы можете есть из всего, обитающего в воде: все, что имеет плавники и чешую…», но не уточняется, что именно. Поэтому нечистыми являются все рыбы и морепродукты, у которых нет плавников и чешуи или она тяжело отделяется от кожи.Каждый правоверный иудей соблюдает кашрут — свод правил, которые устанавливают, что разрешено и запрещено с точки зрения Галахи, главного иудейского закона. Все эти правила были прописаны в Торе несколько тысяч лет назад: из 613 заповедей, касающихся различных аспектов жизни, примерно 50 заповедей (8%) имеют отношение к продуктам, которые можно или нельзя употреблять в пищу.