- wakanim

Rinotmet
Arene
Galeonov
Froade

вернуться на страницу аниме «Маги: Волшебный лабиринт» | вернуться на страницу комментариев

darckvovs | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 109 раз 2013.05.23

Ну вот и я добрался до этого аниме) Почти с год бегал от него, прочитав описание - думал очередные сопливые бредни для одноклеточных школьников, как Блич, Наруто или вызывающий тошноту, убогий и карикатурный Ван-Пис. А тут решил глянуть, нужно было занять чем-то вечер)

Что сказать, начало первой серии не впечатлило - проглядывающий пафос (из-за него не смог смотреть даже хваленный школьниками Код Гиас)и чиби вставки эмоций... думал даже первую серию не осилю) Но как-то втянулся и взялся за следующую. Потом еще и еще. Сериал становился все более и более захватывающим, притягательным. Уже и чибики не бесили, не обращал внимание, и ОЯШные закидоны Али-Бабы не заставляли плеваться от отвращения. Даже фансервисные, но зацензуренные кадры не просили нажать"выкл". Признаюсь, этти жанр и вообще - все фансервисное я тупо не перевариваю. Играть на глупом любопытстве недалеких и озабоченных детишек при свободном в интернете засильи порнухи... Причем этот вектор эмоций школьников еще и постоянно убивают жесткой цензурой, бред. Проще смотреть хентай. Фансервис, как атавизм, давно умер, а если включить логику - то просто вызывает тошноту. Смотреть на потное нижнее белье активно прыгающих девчушек, которые его (да и всю одежду) в аниме не меняют годами - извините, но даже безграмотное быдло и жертвы ЕГЭ моются и, думаю, меняют шмотки. Хотя, отвлекся.

Ладно, забудем и продолжим разбор полетов) Итак, после нескольких вводных серий это аниме начинает набирать обороты. Необыкновенные панорамы восточных городов, отличная чувственность, эмоциональные встряски и более-менее адекватные герои... Воспоминания не бесят, второстепенные герои не занимают ненужное время, но успевают показаться, объясниться, да и прошлое выражено в коротких кадрах, но ярких и сильных. Здесь нет боев по 20 серий и идиотских диалогов, нет идиотских по нелогичности поступков и остального мусора, чем набиты больш-во средненьких сериалов. Я уж было подумал, вот оно - еще одна, пусть простенькая до банального, жемчужина в коллекцию любимого аниме) Ведь кроме Хантера в 2013 ничего достойного пока не вышло, а второй сезон Маги как раз осенью)

Постоянно, пока смотрел, в голове всплывали другие сериалы - этакий салат сплагиаченных идей) Но это ни на йоту не уменьшило значимость. Очень доброе и качественное аниме, любимые персонажи детства в ином ракурсе, игра словами и терминами, я в восторге. Единственное - мне показалось, что концовка слаба. В районе 22-23 серий пропало то, что делало это аниме уникальным. Из-за этого я и не внес его в список любимых. Даже не знаю что, будто бы пропала "душа" сезона. Вроде конец логичен и открыт, слива нет - серии стабильные, нигде не рвутся. Все хорошо, нареканий нет, но какое-то непонятное чувство... что-то не то. Может, это мои причуды, а может и нет)

Подводя итог, скажу - аниме стоит смотреть однозначно! Оно очень доброе, словно заново открываешь для себя рассказы Шахерезады, хорошо нарисовано и с удачной музыкой. Оно не рвет звезд с неба, сюжет и ответвления предсказуемы и просты, как две копейки, сопли и слезы не воняют пафосом (я почти не проматывал их). Это добротная сказка с восточным антуражем. Ставлю 9 из 10 и советую всем адекватным людям. Отличное аниме для отдыха, я бы даже детям его советовал) Не понимаю, почему планка от 14+ - неужели за пару моментов, где трутся головой о женские груди... Благодарю за внимание)

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Bagadur2016.05.30

"Вернусь к фансервису и цензуре. То, что юбка не поддается законам физики, я, за более 20 лет просмотров аниме, понял железно) Да, мелькающие бедра и ягодицы при полном отсутствии прорисовки трусов - вроде и не фансервис, но... Наезды камеры на эти моменты намного чаще, чем случайность, а крупный вид и задерживание камеры на оголенных выпуклостях - тут и гадать не нужно)"
_________________________________________

Если ты про Марджану - то да. На ней нет трусов, я уж подумал тоже. В последней серии я наконец увидел. что у неё есть белые простые трусы, так что все мы можем теперь успокоиться.