Dominion
nedvoraevich
GreGorMIF
RomaxFC
filatr

вернуться на страницу аниме «Восемьдесят шесть [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

MITH146 | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 78, их сочли полезными 150 раз 2022.09.12

Существует много плохих произведений. И не только аниме, а вообще. Много плохих фильмов, игр, книг. Их тысячи. Но и среди них есть совсем плохое, а есть те, в которых есть ну хоть что то хорошее. Это аниме из той части, которая ну совсем плохая.

Единственный хороший момент, это рисовка. Но она ничем не отличается от тысяч других аниме по уровню. в 2021 году хорошая рисовка это не что-то особенное, это обыденность. Если аниме плохо нарисовано, то это как раз необычно.

Все остальное. Крайне убого.
Музыка? Ни о чем. Обычная японская попса, которую зачем то пихают куда надо и не надо. Все типично: куча звуков, которые якобы создают мелодию и режущий слух надрывный голос с фальшивыми эмоциями.

Дизайн персонажей - тупо ctrl+c - ctrl+v. Тысячи раз уже эти типичные анимешные лица мы видели в тысяче сериалов. Нового - ноль.

Сюжета нет. Совсем нет. По сути это какой то набор ничем не связанных разговоров и событий. Иногда вы увидите сражения меха, но их там также мало, как мало логических мыслей в голове умалишенного. Да и по уровню постановки бои эти настолько слабые, что просто скучные. Вся серия это: куча разговоров, 1-2 минуты боя. Эндинг. И еще куча разговоров. Зачем вставлять эндинг посреди серии это какая то загадка века. Видимо чтобы уставший от бреда зритель просто выключил и не пропустил ничего.

Можно подумать, что авторы сделают ставку хотя бы на драматическую часть. Но нет. Ее нет от слова совсем. Да, есть какая то идея про социальное неравенство. Есть якобы отношения между персонажами. Но все это настолько блекло и не остро, что ну никак не цепляет.

Характера у персонажей также нет, 2 ГГ просто картон. Все что они умеют это сказать несколько слов и поплакать. Да еще повспоминать прошлое, которое якобы должно кого-то задеть? Кого? Десятилетнего ребенка с отставанием в умственном развитии?

И самая слабая часть - логика. Можно долго говорить о том, что нет смысла логику в аниме искать, что это декорации и т.д. Да, можно. И часто она и впрямь не нужна. Но не когда поднимаются важные темы вроде нацизма, геноцида, войны, социального неравенства. Если уж вы, уважаемые, решили пойти туда, то будьте добры предоставить логическое обоснование. А не просто - ну это плохо, вот так мы видим. Если это все, то спасибо, смотрите свое творчество сами.
Разберу чуть подробнее.

Нацизм, социальное неравенство и геноцид. В реальности это очень страшно. Это сжигание людей, убийства, насилие и прочее. С этим народы всегда стараются бороться. Тут же - 86-е просто идут на убой. Им дали оружие, что они с ним делают? Защищают нацистов. А за ними смотрят маленькие девочки по монитору. Ведь это очевидно, если на нас нападают, что мы сделаем? Укроем расу господ за огромной стеной в то время как наши дети будут просто умирать на передовой. Ну вы в своем уме, создатели? Вы совсем долбанулись??

Война. уж извините, но это никакая не война, а просто дорогостоящее убийство 86-х. Зачем? Вам не нужны они? Есть более эффективные методы их уничтожить. Вам нужно победить? Так может надо как то им помогать? Той же артиллерией хотя бы, разработками более эффективных боевых тараканов (по другому эту конструкцию назвать не могу), обучением солдат. Нет! Просто поставляем тараканов и пусть едут и умирают. И никто не задумывается, что если прорвут фронт, который ну прям вблизи столицы, то все. Но нет умные генералы даже тупо подкрепление не дадут. Просто все умрут, работы вернутся назад (зачем тогда нападали?) и все. Пошлем новых необученных. Бред умалишенного! И эти кураторы, которые типа командуют. Зачем они? Они просто смотрят в монитор и не делают ничего. ГГероня вообще постоянно плачет. Какого лешего? Ты военный! Отправляешь солдат в бой. Ты ждала что все они выживут? Идиотка.
За 4 года не сделано ничего. Ничего. А зачем изучать роботов? Ну подумаешь они эволюционируют. Закроем на это глаза.
Кроме того, все снабжение делают роботы. ВАТ? Дайте роботам блин пушки и пусть стреляют. Управляйте ими удаленно раз у вас есть такие технологии.

Есть хорошее аниме - Рыцари Сидонии, где есть нелогичные моменты, но их мало. А основной сюжет хорошо построен, логически обоснован. Даже плохие персонажи там стараются помогать чтобы выжить. Но нет, зачем брать пример с них? Снимем 86 блин. Попсятину для тупых детей с закосом под серьезное меха-военное аниме.

2 балла не больше. Испанский стыд.