Che13
wauser
RomaxFC
Обычный парень

вернуться на страницу аниме «Бойцы будут высланы!» | вернуться на страницу комментариев

Chibigami | СА?: 11 лет 8 месяцев | отзывов 74, их сочли полезными 121 раз 2021.06.26

Ну, не знаю, а я постебался. Может потому, что стёб здесь вполне терпимо-зачётный, достаточно тонкий и логичный. И, к слову, пародийный (а не гэг'ный). Персонажи тоже ведут себя логично и последовательно, для собственных амплуа, как уже ранее указали, что опять же - в плюс. В ближайшем аналоге ("...наши воины"), судя по всему, всё то же самое "впаривается" с серьёзной миной. Что также, в полной мере, реализовали в "Cop Craft" и "No Guns..." (что, в свою очередь, вылилось, в итоге, лишь в УГ). Здесь же, в атмосфере треша и угара, на всё это ещё можно как-то смотреть. К тому же, хочешь того или нет, а ощущается потенциал (которого в упомянутых тайтлах уже не ждёшь и не хочешь). То есть, смотря, ты чувствуешь, что автор, ну вот ещё чуть поднапряжётся, дожмёт, подумает, доработает, и начнётся новый, уже несколько более качественный виток упомянутого Т и У. С тем сериал и оставляет по своём завершении. Что уже, в принципе, неплохо.

Понятно, что те, кто чего-то конкретного ждал и не получил, об этом и пишут, но я просто смотрел "что показывают", ничего заранее не требуя (а "Коносубу", к примеру, не досмотрел - скучно стало, хотя и геймерский юмор, вроде понимаю), и поэтому претензий у меня - минимум.

P.S. И да, появление в самом конце танка типа "Геноцид" также отдельно доставило! Ну откуда, скажите на милость, японцам знать про нашу "Вселенную неудачников"?! :)