yuioprambler
filatr
tsigan880

вернуться на страницу аниме «Акудама Драйв» | вернуться на страницу комментариев

copokalap | СА?: 11 лет 4 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 7 раз 2021.03.14

Очень обидно, что по данному произведению многие смотрящие не видят ничего более красивой картинки. История повторяется и поколение, воспитанное на наруто, простите, уже боруто, .. совсем не умеет воспринимать картины чуть сложнее. Так было и с картиной "Твоя апрельская ложь" [2014] года выхода, с "Ангельские ритмы! " 2010 года, .. так было и с пошлятиной наподобие Князя тьмы с задней парты. Хотя примеры выше и получили впоследствии более адекватную оценку, но не уверен, что сейчас - это наш случай. К сожалению, из-за "среднячковых" оценок данное произведение, действительно, Заметят не многие. И в очередном мониторинге рейтинга аниме произведений 2020+ года выхода банально будет то, что и так хорошо известно, так как это более чем явные шедевры наподобие Re: Zero.
Грустно.
НО. Несколько слов к обывателям, которые читают по диагонали, смотрят через серию, а детали - не для них.
Если бы голосующий обыватель был чуть внимательнее к деталям.., он бы уже с первых серий заметил, что в мире, в котором происходят события, что-то сильно не так, а персонажи слишком странные.., возникало какое-то тревожное ощущение, что за этими красками будет что-то значительно большее.
Скупое описание мира, в котором произошли серьезные потрясения, мимолетные отсылки по персонажам картины, порой раскрывающее персонажей лучше чем в произведениях с десятками эпизодов, выборочные эмоции, которых хватает, чтобы понять без лишних слов кто перед тобой...
Неужели не хватило тех же ухмылок и коротеньких сцен у начальницы отдела исполнения наказаний полиции, чтобы стало понятно какая она, нужно ли про неё что-то дополнительно рассказывать.., "злая" ли она на самом деле. Зрителю дается достаточно подсказок и лично для меня её персонаж раскрыт очень хорошо. Спешу Вас огорчить, дорогой обыватель, таких людей как она в реальном обществе Очень много, если вы, конечно, поймете ту массу намеков и сцен, в которых этот персонаж участвовал.
Вообще нет особого желания разжёвывать невнимательному и ленивому обывателю "среднячковое" аниме.., переубеждать в чем-то, выводы уже сделаны. Да, странно было бы многого ожидать от поколения наруто, с учетом того, что из сезона в сезон из зрителя выбивают мозги очередные истории про школьников со всеми вытекающими.., и, видимо, успешно.
Признаюсь честно, это не лучшее аниме и в нём не самый интересный сюжет, в нём далеко не все персонажи раскрыты. Да что там говорить! Даже жанр этого аниме, к сожалению, многие аниме-площадки не могут правильно определить, чем вводят неподготовленного Зрителя в заблуждение. Ну да, конечно, приключения, фантастика и только. Да и этой картине сложно поспорить с ТОПом списка аниме, ах да.., в ней же всего 12 серий, фу такими быть.
Но давайте посмотрим с другой стороны. Это не очередная история на одну извилину, история достаточно интересная и имеет много различных отсылок к реальному миру и не только, в истории много, ой, то есть все персонажи с возрастом "далеко за 20". Тут, о боже, нету школьников. Взрослые персонажи в странном мире, хех, бывает. Постойте секундочку.., а таком ли странном и оторванном от реальности мире? А персонажи никого не напоминают, нет? Не ты ли, дорогой обыватель, сидишь за компьютером и унываешь от скуки, там и такой же персонаж был, ну да не заметили, он же "побочный", понимаю, бывает. А насчет мира, не напоминает ничего? Оглянись дорогой обыватель, мб этот мир, с какими-то допущениями, куда ближе к реальному, чем ты, дорогой обыватель, думаешь.
Ну и под конец... история заканчивается достаточно печально, я понимаю, что обывателю сложно такие картины правильно оценить.., сложно, бывает.
Ну что, дорогой обыватель, действительно ли это "среднячковый" проходняк?

Я должен сейчас съязвить и поставить этому произведению 0 из 10 чтобы подчеркнуть абсурдность текущей оценки.., но я не могу. Мб из-за уважения к Автору (-ам), мб из-за желания повысить оценку и дать возможность этой картине найти своего Зрителя, мб потому что я тоже унываю от скуки и ищу развлечения для разума, которое мне предоставило это аниме, не знаю.
Но моя оценка сейчас - это 10 из 10 и я считаю, что заслуженно, тем более в текущем свете с такой то нынешней.

(послесловие) Вот я сижу и думаю после всей этой писанины выше.., все-таки тяжелый осадок оставляет данная картина по очень многим причинам. Просто порой приходится смотреть/читать то, что как бы коррелирует с реальностью и этого бы вот совсем не хотелось, вот безнадега из серии в серию, выхода нет, особенно грустно было видеть обломки "Луны", нигде не спрятаться. Да и концовка намекает. Мне не известна задумка авторов, но безусловно в эти 12 серий вложено много работы и смысловой нагрузки. Как-то даже стыдно это пытаться сравнивать с этой текущей бабло-мейкинг аниме индустрией. По мне так это Картина с большой буквы. Но мб Господа обыватели правы, есть смысл продвигать тайтлы про школьников, всем проще будет и не надо будет лишний раз задумываться и печалиться. А так ты задумываешься, поднимаются эти мерзкие и тяжелые мысли про действительность, ведь проще закрыть глаза и никогда не видеть такого, а досуг проводить в блаженстве школьных историй про школьников со школьниками в школе. Да, тогда мы не повзрослеем и убежим от реальности и проблем, но душевное спокойствие останется с нами. А "Взрослые" за нас там решат проблемы в человечестве и все будет пучком и всегда будет аниме со школой, вернуться в деньки, когда от тебя ничто не зависит и можно веселиться и чилить, и так всю жизнь, удобно. В таком свете идея про перенос личности в виртуальную реальность не такая уж плохая, мб всем нам жахнуть в Канто. Вроде звучит классно. А главные персонажи сволочи - разрушают идиллию. Как думаете кто прав? Ведь со стороны "злодеев" правое дело так то. Вот и философия себя не заставила ждать... эх.

ответ №1 | Orin_Veliki2021.03.15

Дратаньянством попахивает