- wakanim

вернуться на страницу аниме «Жизнь без оружия [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5422 раз 2020.09.25

"Жизнь без оружия 2" или "Плохому экстенду импланты мешают"

"Я сторонник очень строгого контроля над оружием: если поблизости имеется оружие, оно должно быть под моим контролем"Клинт Иствуд

Дзюдзо Инуи продолжает свои приключения, второй сезон плавно продолжает историю, поэтому мы вместе с героями вновь погружаемся в кипящий событиями мир экстендов.Таинственные корпорации продолжают вести свои подковерные игры, и на сцену выходят новые участники событий, каждый из которых преследует свои цели.

Тэцуро дорогой мой персонаж, спасибо что выбыл из кадра почти на половину сезона.Паренек с ярлыком"юношеский максимализм" реально напрягал в первом сезоне своим поведением. Грузит всех своей софистикой, как магнит притягивает проблемы к своей кибер заднице.Да я знаю что его имплант полезен...но мне вообще пришла мысль, что "паренек с возу, револьверу легче".Мэри и Инуи вместе расследующие дела, для меня гораздо вкуснее.Однако засранец приятно удивил, и хоть не отбросил свои розовые мечты, но возмужал и наконец-то включает свой интеллект чаще гармонии.И не плохо сражался с криповым стариком)Парень вырос и смотрится гораздо лучше.

Господин Подпай, ваш имплант нужно продавать на алиэкспресс для широкой публики)
Кронен красавчик, вовремя подошел.
Пеппер Альфа собственница...можно было клювом не щелкать?
Авторы учли мои претензии к сиськам....поэтому отомстили мне в 9 эпизоде...

В итоге.
Второй сезон спокойно держит планку качества первого, анимация и картинка в целом по прежнему оставляют приятное впечатление, а отличный саунд выгодно подчеркивает происходящее на экране, особенно усиливая погружение в происходящее.Заглавные темы мощные, а Мэри в эндинге радует движениями.В целом сезон получился более цельным и ровным, и выдерживает сюжетный темп.Нам постепенно добавляют информацию о прошлом героев, которое проливают оружейную смазку на многие события.Наконец-то больше рассказали про боевой механизм...но от этого проще не стало...потому что собрать такой револьверное тело можно только если обратиться к астральным духам и божествам, но явно не стамеской на коленке. Конечно многое можно было предугадать, но вот как именно наш герой расправился со своим собратья по цеху, это конечно развод года) Для меня этот сезон можно описать одним словом "Хорош".Он крепкий, меткий и бьет точно в яблочко.Если понравился первый сезон, то понравится и второй.Теперь нужно ждать продолжение...как Дзюдзо с компанией придут в гости к Берулен)