World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (68)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
Le-sang
RomaxFC
akim brakoner



вернуться на страницу аниме «Истребитель демонов: Поезд «Бесконечный» (фильм)» | вернуться на страницу комментариев



Shag | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 40, их сочли полезными 87 раз 2021.05.29

Если сериал, мягко говоря, не блистал, то полнометражка вышла ещё хуже в несколько раз.
Вообще не понимаю, откуда столько внимания к этому тайтлу. Неужели достаточно пары красивых анимаций за неимением всего остального, чтобы большинству понравилось.

Уже не в первый раз замечаю полное отсутствие проработки персонажей, сюжета, диалогов и всех важных составляющих у работ женщин-мангак (иногда прям характерные черты замечаю при просмотре, ещё не зная, что мангака - женщина, даже предвзятость стала появляться). Само собой, что это не 100% показатель очередной дозы для капрофилов, но примерно такой же точный, как смена студии после успешного сезона.
Максимум, что получилось, это сделать более-менее интересную завязку в самом начале сериала, а дальше он просто..пустышка. Персонажи какие-то болванчики с шаблонным поведением, совершенно не раскрыты и вообще хорошо, если не вызывают раздражения. Сражения топорные и больше похожи на детскую фантазию, возникшую за 5 минут – тоже мимо. Рисовка и "красивые" анимации не удивляют уже после первого появления, тем более они одни и те же на протяжении всего сериала и фильма. Сюжет преподносится неинтересно и слабо. Спасибо, что хоть 3D не самое богомерзкое и смотрится не так больно для глаз.

! Возможны спойлеры!
Конкретно в этом фильме не вижу смысла вводить "имбового" персонажа, практически ничего о нём не рассказать и сразу отправить в утиль. Зритель типа за 2 минуты его прошлого должен начать ему сопереживать? Да своим тупорылым поведением в начале фильма он и то больше запомнился. Крайне непонятно мне такое отношение автора к своим персонажам.
! Конец спойлеров!

Все, без исключения, герои и злодеи шаблонны. Никакого интереса не вызвали ни те, ни другие. Что там с ними будет – абсолютно всё равно, ведь автор совершенно не озаботился, чтобы зритель "привязался" к героям.
Вот не появилось ни одного персонажа, которому захотелось бы хоть немного симпатизировать или за которым было бы интересно смотреть. Даже имена, и те, не остаются в памяти. Маморыши-рыдатели, ссыкухи, неадекватные истерички, быдло с маниакальными наклонностями, "суровые бойцы" с кирпичными лицами и т.д. и т.п. – спасибо, уже насмотрелся на эти дефолтные типажи. Даже как-то выделить своих персонажей, видимо, было лень.
Антагонисты ещё хуже, даже и говорить о них нечего, настолько затёртые шаблоны в поведении, что уже отполировали собой дно.
Боёвка и сюжет фильма максимально унылы и скучны, даже просмотр в х1.5 скорости не смог это исправить.

Оценил на 3/10 (сериал с натяжкой на 6/10). К просмотру не рекомендую.
Не понимаю, на кого рассчитано это аниме. Дети - нет, ибо есть кровяка, расчленёнка и прочее. Взрослые – тоже нет, потому что банальнейший сюжет, такое себе развитие общей идеи, детские мотивы, пустые персонажи, унылые бои и прочее – просто нечему цеплять. Наверно, зацепило тех, кто на фоне многолетней халтуры в анимации и рисовке, достаточно изголодался по хоть какому-нибудь качеству картинки и впечатлился изредка появляющейся необычной проработанной анимацией уровнем повыше или же было достаточно присутствия одного "милого" персонажа в лице Нэдзуко.
В целом похоже на то, что автору настолько неинтересно всерьёз заниматься своим творением, что она считает достаточным поверхностно "слизать" сёненовские дефолты.


+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | mrZol --> Shag2021.05.29

Стального алхимика и дорохедоро написали женщины, не говоря уже о состоящем из женщин КЛАМПе. Так что вы всё же не совсем объективны к женщинам-мангакам.

А вот по вопросу кимеци соглашусь. реально хлам что сериал, что фильм.





ответ №2 | Shag --> mrZol2021.05.30

Я о том и говорю, что это, понятное дело, не показатель, просто несколько раз уже попадалось, что есть какой-то общий "подчерк" в их работах. Так совпало, видимо. Поэтому и написал, что у меня стало даже иногда появляться предвзятое мнение. А так, пол автора оригинала для меня не имеет какого-то веса при оценке аниме.
Скорее всего просто взялись за жанр, в котором не получается или не хочется нормально прорабатывать всё.
Аниме, что вы перечислили, отличные, тут бесспорно.

В целом печально, что и в аниме индустрии уже застой много лет. Интересные аниме часто почему-то не получают своего продолжения, а какие-то слабенькие или нишевые клепают из года в год. Это даёт "выстрелить" подобным работам, где просто чуть повыше уровнем анимация, а содержимого толком нет.





ответ №3 | mrZol --> Shag2021.05.30

ИМХО зажрались. Девяностые с началом нулевых создали столько креатива как раз по причине кризиса, когда выкладываться на полную приходилось даже гигантам уровня Санрайза.

Впрочем всё не настолько плохо. Практически каждый сезон выходит что то достойное.





ответ №4 | Shag --> mrZol2021.05.31

Скорее это как с фильмами, появились спецэффекты, стало легче выпустить в массы свой продукт и начали пропускать всякий шлак, максимум на раз прокатнуть в кинотеатрах. Так и тут, появилось больше возможностей, стало намного больше аниме, а качество упало. +зачем мучаться и придумывать что-то новое, когда можно накидать что-то «проверенное», что люди и так схавают.
Также начали вспоминать когда-то нашумевшие проекты и делать «перезапуски» или продолжения из-за застоя идей.





ответ №5 | mrZol --> Shag2021.05.31

Из относительно недавнего мне вспоминается 2017 год, когда разом вышли Созданный в Бездне, злая Таня, страна самоцветов и последнее путешествие. Плюс неплохие в общем то драконичная Кобаяши, БЛАМ (мангу читал, она лучше), СукаСука и Невеста Чародея.
В текущем сезоне имеются как минимум превосходный Диназенон и перспективный дом теней. Так что всё же не по нулям, хотя больше разумеется хотелось бы.

Про "больше аниме" не соглашусь, экранное время штука фиксированная, количество телеканалов прибавилось незначительно и нетфикс погоды тоже не делает. При этом овашки как самостоятельный жанр (вспоминаем героев галактики) практически прекратили существование, попутно утянув за собой качественный хентай (такой был, да). Единственное чего реально стало больше так это "китайского аниме", среди которого всё чаще начинают попадаться действительно качественные вещи (Mo Dao Zu Shi, Yi Nian Yong Heng, Bai Yao Pu).

Про мучится опять же укажу на финансовый кризис. Восьмидесятые тоже были полны шлака (большая часть которого не сохранилась), а потом финансирование порезали и большая часть студий оказалась перед выбором между банкротством или возможно (создателей Лейн это не спасло) вытягивающим студию из долгов шедевром. Даже такому гиганту как Санрайз пришлось снять не только лучшего за всё время гандама (Turn-A), но и Бибопа с Ривиусом.





ответ №6 | Shag --> mrZol2021.05.31

Я не настолько прошарен в этой теме, да и смотрел не так много аниме и все реже смотрю. Но что-то годное мне попадается крайне редко. Что ж, спасибо за уточнения)





ответ №7 | GreyCardinal --> Shag2021.06.05

Тут дело не в предвзятости. Скорее дело в том, что косяки в одних и тех же аспектах работы для авторов женщин и мужчин имеют как сходство, так и типичные отличия. Что я считаю вполне естественным.





ответ №8 | oldheir --> Shag2021.12.21

ты я вижу типа шаришь. посоветуй что-нибудь топовое для тебя?





ответ №9 | Shag --> oldheir2021.12.25

Достаточно перейти в мой профиль в раздел «Оценки» и отсортировать, чтобы увидеть, что я посчитал интересным, а что нет.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура