- wakanim

xMaxWeLx
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Кагуя: В любви как на войне [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Shag | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 40, их сочли полезными 87 раз 2020.06.30

Первый сезон смотрел достаточно давно, но он оставил примерно такие впечатления: скудно по масштабу (все действия показывают в одной комнате); весь юмор строится вокруг одной темы и явно не дотягивает; сюжет стоит на месте. В целом получился слабенький середнячок. Тот случай, когда сериал вылез, в основном, благодаря второстепенным персонажам.

Второй сезон мне понравился больше.
1) Как по мне, технически сделано на отлично. Хорошая проработка заднего плана, персонажей, разнообразные эффекты и т.д. Приятно видеть такие старания. Не помню, как с этим в первом сезоне, но тут это прям бросается в глаза. Это тебе не халтурная тряска статичного кадра, чтобы показать "динамику".
2) История наконец вышла за пределы комнатки студсовета. Добавили ещё немного персонажей второго плана, вполне неплохо их раскрыли. Перестало веять какой-то бюджетностью что ли.
3) В качестве лёгкой комедии смотрелось лучше, чем первый сезон. 9 серия, и правда, очень смешная :) Да и в целом продержались в этом направлении нормально.

Вот 10-11 "драматишные" серии мне как раз не зашли. Я как-то не перевариваю высосанную из пальца драму и натягивание псевдокопаний на сюжет. Так попытались объяснить забитость Ишигами, но считаю, что это было лишним.
Не могу согласиться с тем, что топтание сюжета (развитие отношений главных персонажей) на одном месте это минус, ибо вполне очевидно, что как только они продвинутся или кто-то кому-то признается, это будет конец этого тайтла. На этой идее весь сериал и строится.

Оценил на 8/10. Уже получился крепкий середнячок.

ответ №1 | Тверд2020.07.01

"как только они продвинутся или кто-то кому-то признается, это будет конец этого тайтла"
Вот тут вы не угадали, обороты только набираются.

ответ №2 | Shag --> Тверд2020.07.01

С оригиналом не знаком, поэтому попрошу не спойлить :)
Но если бы они признались друг другу во втором сезоне или признаются в следующем, то это разве не конец основной идеи? Под продвинутся, я имею в виду серьёзно продвинутся. По крайней мере сериал перестанет быть тем, что он есть сейчас. Если даже я и не прав, то посмотрим, что из этого получится дальше и увянет ли всё это под давлением популярности.