вернуться на страницу аниме «Мастера меча онлайн: Алисизация - Война в Подмирье [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Black0Nik | СА?: 7 лет 6 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 3 раз 2020.10.30

Эх, так подорвало меня с третьего сезона Алисизации что решил написать отзыв. Первые 2 сезона неплохо смотрелись, а сейчас то что пошло не так! ?

Так как я читал ранобе в переводе Ushwood'а еще в те бородатые времена когда САО у нас не релизнулось, то в первую очередь мне очень жаль что ради большей части этого сезона выкинули два года блужданий Кирито и Юджио из первого. Ну или не ради этого, но тогда как они планировали всё это снимать большая загадка. Мне хотелось просто досмотреть чем всё закончится, и тут случился третий сезон... Неужели в ранобе тоже всё настолько плохо! ?

! Спойлеры!

Появление Асуны и её сила на глобус с трудом натягиваются, Синон же с её луком натягивается с ещё большим усилием... Появиться, определить где враги и тут же стрелять? Какая молодец! Поняла как работает оружие без объяснений? Ладно терпим... Сразу выучила инкарнацию и сделала из лука винтовку! ? Ух... Сломалась оставшаяся логика повествования. Можно понадеяться что появление Асуны и Синон ускорили ради более важных частей сюжета... А, нет - такой роскоши зритель лишён. Появление Лифы... Зачем! ? Она не двигала сюжет вообще.

Ух, ну, хрен с ним, с гаремом гг. Появление ПоХ'а, который вырезал бы лагерь тихо-мирно простить можно было бы, но появление "идейных" игроков! ?... В пару "идейных" игроков поверить еще можно было бы, даже несмотря что сервер был объявлен бетатестерским, но не полчищ же. Солидарность игроков при захвате неизвестного бететестерского сервера другими игроками, ух... Если бы китайцы и иже с ними сказали, мол: "мы тут просто порубиться пришли, а не ваши сопли слушать" - это бы не так раздражало. Это еще вопрос о полноценном понимании ими японского в разговорах я оставил анимешным чудесам. Много длинных и безтолковых боёв после их прихода случилось. В том числе и приход друзьяшек из АЛО, с мнгновенным оределением свой-чужой и даже оружием занесённым. Так ещё из фильма по сао персонажей впихнули с вокалойдом. Про сложности конвертации я, пожалуй, промолчу, но опрос: "откуда в этих аватарах энергия души?" - оставлю. Ну и куча одновременно двигающихся 3Д болванчиков в массовых замесах чести сериалу не делает, хотя тут с этим всё получше чем в предыдущем сезоне.

После выхода всё из Подмира всё идет неплохо, на первый взгляд. Вопрос почему правительство вообще разрешило показать полноценный ИИ остаётся, но можно думать что действительно перед Америкой решили выпендриться, благо на поток поставить не выйдет... Копировать же их нельзя... Да! ?

! Конец спойлеров!

И финал добивает... И так всё было плохо, но надо же было добить зрителя ещё более лютой несуразицей с космическим монстром и самолётами. Кавахара определённо пересел на траву дешевле, чем у него была по ходу написания основной части этого безобразия, несмотря на то что казалось бы: ну куда еще хуже! ?

Картинка зачастую красивая, анимация тоже, но вот и всё что есть хорошего в заключительном сезоне Алисизации. Мне стало скучно серии на третьей, при этом я думал что половина уже позади, но досмотреть хотелось. И если первым двум Алисизациям я могу поставить 7 балов, то это творение едва наклянчило на 5, и то из-за того что мне досмотреть хотелось.

5 из 10.