larik666
Stelechka
GreamReaper
icemylife

вернуться на страницу аниме «Дорохедоро» | вернуться на страницу комментариев

Orionis | СА?: 4 года 11 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 94 раз 2020.03.29

Единственный минус произведения - местами несуразное 3д, но неужели этого обстоятельства действительно хватает, чтобы испортить общее впечатление от просмотра и перечеркнуть все то, о чем будет говориться дальше? Конечно же, нет. Дальше идут одни восторженные дифирамбы.

Если охарактеризовать аниме одним словом - прекрасно. Студя проделала замечательную работу по экранизации одной из лучших манг вообще.

Во-первых, персонажи. Они не картон, а наоборот, имеют уникальные характеры, которыми аниме может похвастаться очень редко. Они не идут по указке автора или сюжета, и не служат инструментом для них. Они живут собственной жизнью. Эн, который пытается сохранить собственную семью, Никайдо, что хочет стать по настоящему человеком, Кайман, которых хочет сохранить единственного важного друга и узнать свое прошлое, Касукабе, у которого чисто научный интерес, Фудзита, чье мнение не учитывать, Чидарума (Кровокрас), который просто бог наоборот, и Асу, и Ной с Сином, Эбису и другие. И при этом, они все (даже Фудзита) делают свой вклад в историю, доводя ее до кульминации и финала (если уже в мангу копать).

И да, во-вторых, сюжет. За 12 серий показали лишь его часть, но и по нему видно, что он уникальный, по своему закономерен и в тоже время совершенно непредсказуем. Его бесполезно описывать - и даже вредно! Это нужно увидеть самим.

В-третьих, графика. Если в манге была по своему прекрасная графика, но многих отталкивающая, то в аниме были, в целом, приятные внешности, и покрывающие все с лихвой фоны. Фоны - вообще отдельная тема. Это чудо, ниспосланное самим богом простым смертным во имя чистейшего наслаждения. Наслаждайтесь же!

В-четвертых, музыка, с опенингом и всеми эндингами, отлично подчеркивала настроение и самобытность произведения (искусства), позволяя с головой окунуться в эту потрясающую атмосферу.

И я надеюсь, что публика с достоинством оценила аниме, аниме получит продолжение, а манга, в свою очередь - новый фронт читателей (и судя по сайтам, таки да). Я надеюсь, через некоторое время мир получит продолжение живого доказательства того, что индустрия аниме жива, а РПГ на исекаях гаремами еще не погоняемы.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Krono092020.05.26

А где упоминание про туповатую цензуру и рейтинг по сравнению с оригиналом?