World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (84)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
QnVo4aZyGt9l
Mayya Pchelkina
p0pwax
xMaxWeLx
peryabob
yuioprambler
Contributor
Le-sang
Michy tian



вернуться на страницу аниме «Этот герой неуязвим, но очень осторожен» | вернуться на страницу комментариев



ivan_d | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 1531 раз 2019.12.29

«This world doesn't need a hero, it needs a professional» (с)

Как по мне, этот сериал – главный сюрприз года. Не в том плане, что он настолько уж хорош, а просто потому, что отношение полученного результата к ожиданиям невероятно высоко.

По ожиданиям от трейлера это был ещё один «исекай с цифрами» построенный вокруг одной шутки сомнительного качества, повторяемой по сто раз на разные лады.

А что же получилось на деле? Встречайте – призванный герой-попаданец-спаситель Сэйя: перфекционист, перестраховщик, параноик, да и просто хороший человек. :) Он потащит с собой несколько комплектов экипировки, накупит вагон лечебных склянок, будет тренироваться до одури, по несколько раз проведёт разведку, завалит врага с многократным оверкиллом и, для верности, взорвёт его труп и выжжет местность в округе. Во избежание. :)

И, внезапно, это оправдывает себя. Героя призвали спасать откровенно читерский и имбалансный мир. В котором промежуточный босс заявляется на стартовую локацию, потенциальные помощники – редкостные дилетанты, за каждым углом притаилось западло, правила мало того что четко не обозначены, так ещё и нагло нарушаются, а верить вообще никому не стоит. Ну как, может спасти такой мир прекраснодушный паладин «со взором горящим»?

Я очень сильно опасался, что основную шутку будут мусолить весь сериал под разными соусами. Но обошлось – хоть в основе местного юмора данный прикол и занимает центральное место, но авторы всё же более-менее знают меру. Ну и пытаются даже её разнообразить. Лично мне сериал подарил аж целых три годно исполненных шутки:
~~~ (тут чутка спойлерно)~~~
- прикол с порталом в драконий город (правильно, нефиг верить всяким голосам на слово)
- ссора с Розали (адепты «слабоумия и отваги» по-другому просто не поймут)
- ну и когда жнеца заманили на крышу (тот момент, когда ты понимаешь, кого там найдут герои, а лицо расплывается в ухмылке)
~~~ (всё, отспойлерился)~~~
Ближе к финалу сериал начинает сворачивать в драму, но по-честному, намёки были ещё в начале. Нет ощущения «а давайте ещё и драму добавим», что этот поворот прилеплен на розовые сопли.

Общее впечатление осталось довольно положительное. По большей части, благодаря главному герою. Его преподнесли как человека, у которого голова не только для того, чтоб туда есть и шапку на ней носить. Пусть он и с заскоками, но из него не стали делать убогого паяца на потеху толпе. Такой герой годен для спасения мира, в отличие от крикунов-маморитаев. :) 7-8/10.


+50Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Remor --> ivan_d2020.01.04

Прекрасный комментарий, даже добавить нечего :)





ответ №2 | s_gray --> ivan_d2020.01.12

А у меня как раз возникло ощущение, что драма появилась внезапно и без предупреждения - и это итоговое впечатление подпортило : (





ответ №3 | Primarchus --> ivan_d2020.04.13

У меня сериал вызвал дежавю с "Восхождение Героя Щита", начинается так же бодро, герой пытается за счет тренировок превозмогать, мир не играет по стандартным правилам. НО, после 4 серии, герой начинает побеждать уже не за счет своих тактических навыков, а за счет банального читерства и помощи богинь.
По сути он только одного босса - элемента огня победи честно на тактике, все остальные убиты за счет перекаченных навыков и имбо навыков от богинь, против которых у противников не было шансов.
Примерно, как проходить старые рейды в WoW, когда рейд босса убиваешь соло не напрягаясь.
Тут порадовала драма под конец, так как одна и та же шутка, уже исчерпала себя.
Все ровно порадовал сарказмом на Isekai в первых 3 сериях, аниме запоминается, хоть и не идеально.





ответ №4 | mrZol --> Primarchus2020.04.14

Это в коносубе попаданцев пачками засылают, а тут на единственном герое висит спасение целого мира и нужно быть полным идиотом для "честного" поведения. Ровно наоборот-герой не должен берзговать вообще ничем, вплоть до ограбления детских приютов с попутным использованием детишек на магию крови. Любая "честная" победа подразумевает возможность поражения, а это абсолютно недопустимо и наличие одного честно побеждённого врага уже является ошибкой, которая только чудом не привела к катастрофе.





ответ №5 | Laplace --> mrZol2021.02.04

Легко оправдывать читерство, когда за него не предусмотрено никакого наказания и оно не влечёт за собой никаких негативных последствий. Но проблема данного аниме даже не в читерстве, а в том, что герой - Марти Сью, которому всё падает с неба на халяву. Он и прокачается до максимального уровня на пустом месте, и сложные заклинания выучит тайком, и богини все его разом любят и любые выходки прощают, и каждый встречный-поперечный с радостью ему поможет и всему обучит. Нет, я не спорю, герой должен быть везучим, но должна же быть мера. В конце концов, название обещает историю предусмотрительного героя, который решает проблемы при помощи смекалки и прозорливости, а не оверпауэром и побегом в божественное измерение.





ответ №6 | mrZol --> Laplace2021.02.04

А почему вы решили, что это положено только Сейе? Когда для спасения мира положен всего один герой то и ништяков ему стараются отсыпать по максимуму.





ответ №7 | Laplace --> mrZol2021.02.07

Потому что это обесценивает бубнёж про невмешательство богов и заявленную в названии осторожность героя. Дело не в количестве ништков, а в отсутствии у них рамок. Трудно сопереживать персонажу, который из сложной ситуации выкручивается не подготовкой и планированием, и даже не великим "авось", а очередной богиней из машины (буквально).





ответ №8 | mrZol --> Laplace2021.02.07

Сам факт отправки героев обесценивает бубнёж про невмешательство, всё остальное уже на грани статистической погрешности. Будь это серьёзное произведение мы бы вообще увидели некую игру высшей силы в которой она одной рукой делает демон-лордов, а другой богинь с героями.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура