- wakanim

RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Грабитель» | вернуться на страницу комментариев

1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 199, их сочли полезными 647 раз 2021.01.30

Судя по оценкам, аниме несколько недооценили. Имхо...

Первая половина тайтла - вылитый Триган. Обаятельный дурачок, падкий на дам, оказывается ультра-сильным преступником. Его преследует прошлое, но он не хочет никого убивать и вообще Love & Peaсe. В десятой серии он в overpower режиме с потерей всех тормозов будет пытаться всех убить, но на деле никого не убьёт, потому-что он ранимый и сам не знает чего хочет. (После просмотра понятно, почему он никого не убил, но вот в тот момент я хотел дропнуть тайтл. Происходящее было подано крайне убого.)
Со второй половины начинается свой путь. Там сюжет умудряется уйти в прошлое, и даже не во флешбек, а в натуральное путешествие во времени. Впрочем, путешествие никак особо не обыгрывается, могли бы и флешбек показать - ничего бы не поменялось. Зато нам показали с чего началось устройство нашего "фентези" мира - с научной фантастики. Не ново, но всё ещё прикольно.
А вот на последней четверти аниме я конкретно так поплыл. Начались лютейшие *****страдания. Главный герой то туда пойдёт, то сюда, то любит, то не любит, то хочет всех защитить, то кого-то убить, то чтобы его кто-то убил. В общем всё стандартно.
Закончилось всё как стандартный гаремник - ничем. Кстати, если подумать, это гаремник и есть. За главным героем бегали обаятельные дамочки, одна из них провела с ним не одну сотню лет. Но он полюбил ту, которую встретил в первой серии - ничем непримечательную замухрышку, с которой у него нет ничего общего, которая не сделала для него ничего, но это закон жанра - он не оспорим....

Казалось бы, нафига такое смотреть? Но в аниме присутствует что-то такое, удерживающее от дропа. Например персонажи, за которыми интересно наблюдать в отрыве от главного героя. Или история мира, вернее ожидание ответов на вопросы, которые задаются к нему по мере просмотра. Какая-никакая интрига. Тайтл, конечно не шедевр, но и не очередной исекай ;)

P.S. А няшка тайтла - Нана-чан! Вот реально, как больше 200 лет можно игнорировать такую грудастую гяру няшку! ? о_О