Marshal WA

вернуться на страницу аниме «Корона греха [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

ApostalXIII | СА?: 3 года 5 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2012.04.11

скажу по чесноку, тут я пишу отзыв к аниме впервые, ибо был шокирован большей частью отзыва, к данному аниме. в частности я согласен с одним пунктом, аниме не шедевр, но оно тянет не меньше чем на 8 балов, кто не согласен вам всем пряма дверь в реальность).
а теперь коротко доводы, кто не согласен, читайте выше :) :
просмотря данное аниме, у меня в отличие от "особо не одаренных людей" каковых тут оказалось много, ниразу не появилось и мыслях никаких других аниме для сравнения, если честно я поржал над теми у кого появились сравнения, с такими как гандам или кодгиас. так собстна у меня опыт судя повсему намного больше)
по сюжету:
1) первая половина до 12 серии, сюжет интересен, главный герой прям мистер уныние, так и хотелось чтобы ему набили морду) также как и его дружку гаю) "инори...если честно очень хорошим вышла персонажем"
2) после 13 серии, вторая половина, гг в виде злодея, он был почти 1 в 1 похож на гая в первой половине, пару отличий мелких, главного героя всеравно водили занос. постояная смена настроения и решимости, изменения в других героях, лишь только к парочке была предыстория их жизни, благодаря чему они стали поболее понятными.
музыка потрясная, и обсуждать нечего.
концовка... стоящая этого аниме.
p.s. все кому аниме не понравилось) скажу по секрету, если вы его сравниваете с другим, то слишком вы не анимешники) путь тру-анимешника, это возможность предугадывать сюжет, и сюжет должен быть как минимум предугадан, твоим требованиям, а еще лучше когда оно выше, когда вырастете как тру-анимешники поймете, и вот вам мой список, чтобы вы смогли чуточку подрасти и не ныть о том в чем вас давит жаба и наивность): эрго прокси; энозер; штейнс гейт; сестры мнемозине. ну это минимум в чем вы должны научиться предсказывать развитие сюжета, помимо того что понимать все.
если осуждаете, не нада отсылаться на всякое там копирование и так далее, тем более вы часто оказываетесь не правы ( мой список просмотреных аниме, более 200, чистых аниме, обсалютно разных, архив моей колекции, 2 сотни - пару десятков, без учетов количества сезонов, овашек, полнометражек)
p.p.s. поставлю твердую оценку 8/10, это минимум. Сегуй, если не ошибаюсь, весь правильно описан персонаж на протяжение всего аниме - "влюблен в загадку, докопался до истины, захотел ее, сошел с ума, умер от жадности", поистине яркий персонаж.