Marshal WA

вернуться на страницу аниме «Корона греха [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Tron | СА?: 9 лет 11 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2012.03.24

Посмотрев последнюю серию решил почитать коменты, первое на что упал взгляд было то, что сценарий к данному аниме написал автор гиаса. Никогда не обращал внимание на авторов поэтому решил проверить и судя по тому же WA автор/сценарист гиаса Окоти Итиро, и хотя в создании манги принимали участие и другие авторы никто из них никак не связан с Ёсино Хироюки сценаристом этого аниме. Я конечно может что-то путаю, но по-моему это два разных автора.

Ну а теперь собственно о короне:

Из плюсов это безусловно шикарная картинка и отличная музыка, особенно порадовали опенинги и эдинги. Ну а минусов хватает.
Самым явным пожалуй является ГГ. Больная тема многих современных аниме, зачем делать главного героя тряпкой и местами неадекватом неясно, нет я понимаю что возможно авторы наверное хотели чтобы зрители типо сопереживали ему, разделяли его чувства, но лично у меня появлялось чувство раздражения. Думаю сделай они нормального ГГ и это значительно изменило бы "впечатление" многих смотревших это аниме.
Мехи. Хоть я и не фанат мехов, пожалуй лучшие мехи которых я видел были в гиасе. За ними было интересно наблюдать, смотреть как они сражаются, взрываются и т.д. другими словами они привлекали внимание, даже несмотря на все их разнообразие они имели какие-то привлекающие взгляд детали ну там к примеру "радары". Здесь же мехи одним словом ни о чем, одинаковые, серые, без каких-либо особенностей, сражения простейшие и слишком не интересные.
Повстанцы "Гробовщики" непонятно зачем и ради чего сражаются, возможно спасать/защищать жителей или сражение ради сражения, вообщем четкой "цели" у них как таковой не имеется. Персонажи штамп на штампе ну да это не так сильно бросается в глаза. Главный враг некая злая организация даат, как уже было написано в предыдущем посте может называться как угодно, абсолютно не запоминается и не выделяется, откуда взялся их предводитель так же непонятно.
Вообщем нераскрытых вопросов осталось много. Видно что хотели сделать норм аниме, не пожалели денег, но получилось посредственно.
Моя оценка 7, только из-за отличного качества и музыки.

ответ №1 | TheLostMemory2012.03.24

www.world-art.ru/people.php?id=11207 и так же www.world-art.ru/people.php?id=2763 оба причастны к обоими сериалами.