Marshal WA

вернуться на страницу аниме «Корона греха [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

viktprog | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 9 раз 2012.03.23

Народ, вы чего?
Для меня это аниме — самое красивое в сезоне. По всем пунктам и с большим отрывом.

В первую очередь это конечно же саундтрек. Великолепные OP и ED в исполнении supercell и Chelly прочно засели в моем плейлисте и в ближайшем времени исчезать из него не собираются, Ryo постарался на славу. ) Хотя Space Pirates могут их и потеснить, но это к теме не относится.

Во-вторых, рисовка. Тут даже спорить не о чем, она на высоте. Картинка настолько качественная, что любой стоп-кадр радует глаз, хоть на рабочий стол ставь фоновым рисунком.

В-третьих, сюжет. Кто бы что ни говорил, но сюжет красив. Да, в главной роли ОЯШ. Да, внезапно он встречает друга детства, получает суперсилу и т.п. А чего вы еще ждете от сенена? Тем не менее, по мере развития он не раз меня удивлял, а концовка очень даже порадовала. Порадовала скорее даже по тому, что она была такой, какую я хотел ее увидеть: не заезженная, в меру счастливая, в меру грустная. Для такого жанра — большая редкость.

Вообще, поначалу я считал, что это третье пришествие Fractale. Ну, или скорее второе пришествие No.6. Все-таки, Guilty Crown также выходило в noitaminA, и вообще с No.6 они очень похожи по многим параметрам. Однако если предыдущие два меня полностью разочаровали, то Guilty Crown получает заслуженную наивысшую оценку.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Epica2012.03.23

ахахаха, смешно. Просто смешно.

ответ №2 | commandos2012.03.30

Вы пунктики по мере важности поставили?
Если да, то лучше пересмотреть nisemonogatari. Первые два пункта там тоже являются сильной стороной,а про 3 пункт здесь все равно многие отмалчиваются:)