Marshal WA

вернуться на страницу аниме «Корона греха [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

mozgodron | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 22 раз 2013.01.25

Ну что сказать, впечатления довольно противоречивые. Конечно на фоне абсолютного большинства шлака, которым в последнее время потчуют японского зрителя, это произведение можно смотреть. Однако.
До сего момента не мог сказать, что жалею о потраченном на просмотр времени. Если произведение изначально вызывало отторжение или становилось чересчур занудным, без малейшего сожаления дропал. Тут же просмотрел всё до конца и до самой последней серии ожидал какого-то неожиданного поворота, нестандартного хода персонажа, вообще хоть чего-нибудь, что могло бы зацепить и породить интерес к происходящему. Так и не дождался. Действующих лиц довольно много, но все они какие-то безликие, лишённые харизмы. Им не веришь. Не веришь в их переживания, поступки. По моему мнению, весьма важна правильная подача материала, каким бы вторичным он не был. Здесь создатели с этой работой не справились. Посмотрел недавно Шану и могу сказать, что даже в первых двух сезонах с кучей филлерного материала, бесконечной школой и ужасным любовным треугольником были действительно трогательные и запоминающиеся моменты. Тут я подобного так и не увидел. Тем не менее, стоит заметить, что большинству новичков должно понравиться.
Вернёмся к началу. Имеем приятную картинку. Неплохую музыку. Разноплановых персонажей, которым при желании можно сопереживать. Развивающийся сюжет. Смотреть это произведение безусловно можно. Вот только зачем?:) Залезу в свой маленький топ и поищу какой-нибудь весёлый гаремчик. Хоть позитивом заряжусь:)