Marshal WA

вернуться на страницу аниме «Корона греха [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

895430478 | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 7, их сочли полезными 31 раз 2013.01.15

Лично я не имею ничего против мехи. Этот жанр вполне интересный, и вот мне попалось это аниме. Сначала все начиналось со скучной первой серии, да еще и похожей на Код Гиас, однако, после второй сюжет пошел своим ходом.
ГГ- умный, рассудительный парень семнадцати лет, стремящийся быть похожим на более сильного человека, чем он. Однако, он показан не просто как обычный супер-герой, спасающий всех и вся, герой этот со своими собственными "тараканами" в голове и с собственными пороками и страхами. При ситуациях, когда он не может ничего сделать, он отступает назад, не решаясь идти вперед, при том, когда он убил человека, у него начинается стресс, причем, серьезной степени. А что, нормальный обычный школьник в реальной жизни не стал бы паниковать из-за убийства человека? Ответ: стал бы. Оума доверчивый, дает другим использовать себя, при этом зная это. В конец он теряется и начинает вводить жестокий метод, отчего умирают невинные школьники. Но когда его пускают с небес на землю, дают понять, что он не "владыка" и что все что он может, это править до прихода сильнейшего, он раскаивается, понимает, что власть затуманила собственный рассудок.
Главная героиня не обычная девушка, она создана Тсутсугами Гаем. И что? В течении всего Аниме ее называют монстром, но в конце концов она принимает себя, неважно какой, монстром или человеком, она говорит фразу "Я это я".
Тсутсугами Гай вызывает противоречивые чувства. Либо верить в его истинные намерения, либо наоборот, сейчас его отмороженным злодеем, не способным даже к состраданию. Лично меня он даже не вдохновлял и не нравился, через чур натянутым было его отношение к другим. Возможно, это просто казалось мне.
Сюжет прост и банален, но есть в нем что-то такое, что цепляет зрителя. Лично я смотрел "Корону" целый день, не отрываясь от экрана и не пожалел. Пусть драма, пусть все не кончилось знаменательным "Happy End", однако, так даже лучше, намного трагичнее, цепляюще за душу.
Начало расслабляло, думал, обычная банальность, в середины напрягало, а в конце растрогало. Это аниме точно не стоит смотреть с хорошим настроением.
Графика красивая, музыка немного скучная, но приятная на слух. Инори поет замечательно, с душой и с грустью, прямо под персонажа.
Итог: 10/10, оно зацепило меня до глубины души.