Marshal WA

вернуться на страницу аниме «Корона греха [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

AHa6u03 | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 42 раз 2012.07.10

Посмотрев это аниме даже не думал, что либо писать по его поводу, так как ясно было, что оно проходное и практически лишено чего то действительно интересного, но заглянув на ВА словил кучу лулзов.
По поводу самого аниме, хочешь не хочешь, а сравнение само навязывается и отрицать это глупо но об этом мы ещё поговорим. Авторы явно отдыхали при его создании или же у них просто не хватило сил создать, что-то стоящее? Музыка пожалуй единственное что запомнилось, а если быть точнее то песня Инори, а вся остальная да на уровне но не более, ОП и ЭД перематывал не задумываясь.
Что собственно самого сюжета то тут, как уже писали ранее целый вагон и маленькая тележка ляпов и нестыковок, не говоря уже об отсутствии логики. Некоторые действия героев попросту ставят в тупик, население не желающее проходить вакцинацию и предпочитающие «бомжевать» на руинах, солдаты больше похожие на армию клонов из СВ с ихнем же навыком стрельбы, бесконечно глупые командиры и много многое другое чем изобилует «венец бреда».
«Герои» тут пожалуй самые запоминающиеся это – второстепенные, так как что Гай, что дознаватель с кибер-глазом они лишь создают иллюзию своей важности их «гениальные» планы практически не объясняются, остаётся лишь «поверить на слово» но с тем же успехом их можно было бы заменить генно-модифицированной макакой гением сбежавшей из секретных подземных лабораторий разницы не было бы. К ГГ претензий вообще бы не было ведь он ОЯШ и тряпка-кун что с него возьмёшь но ввиду огромного кол-ва огрехов, ошибок и недоразумений он сам смотрится как одно из них.

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!

Когда умирает подруга детства ГГ, но вот зачем надо было так извращаться и изворачиваться, косой стрелок на вертолёте стреляет по раненной девочке которая лежит на месте истекая кровью и мажет! но пуля дура попадает в её войд, оставим факт бессмысленной жестокости ибо это просто желание авторов разжалобить нас и сыграть на наших эмоциях(эмо-страйк резистед, трололо)такое прокатит разве что с ло… весьма наивным человеком хотя авторы не оставляют попыток от начала и до конца, почему её просто не пристрелили и не размазали по асфальту, почему надо было обязательно превратить в кристалл поломав воид и распылить? И почему она вообще была там, зачем ГГ её с собой потащил, а потом ещё и друга своего в этом обвинил… Дознаватель тоже вроде создавал впечатление «умного» но зачем то сел в грузовик и был зарезан ножницами… Как стратегу(тот у которого очки как у кота Базилио и белые длинные волосы) удалось выбраться из тюрьмы в которой его держали, ну да ладно можно предположить его отпустил Гай, ведомый своими туманными целями. Что на счёт Гая, он ведь всё это затеял что бы «спасти» Ману от возможного воскрешения Даат-ом честно говоря всё это выглядело весьма нелепо, просчитать подобный исход событий возможно ли это? По моему он действовал по принципу «будь что будет, авось чего и произойдёт». Даат вообще загадочная организация, представляемая одним единственным техно-магом? Которому уже более 1000 лет? Не знаю кому как, но по моему ему не нужна никакая «эволюция» и так неплохо живётся, а вот злой учёный, заем ему эта «волюция» навряд ли после неё его «труды» кто то будет в состоянии оценить, наверное, он просто злой учёный, бессмысленный и беспощадный. Хотя возможно он просто пытался таким образом насолить своему бывшему коллеге, убитого им, по совместительству отца ГГ который день и ночь трудился над пустым геномом что бы спасти свою дочь ну а за одно и всё человечество, просто позавидовав ему.Сам ГГ постепенно превращается из тряпка-куна в чмо-куна и весь его пафос в последних сериях вызывает лишь фейспалм, если бы он в конце погиб вместе с Инори я даже бы поднял балл, а так хеппи энд побывавший в гостях у пилы. Да и вообще что за безуманя идея такая превратить всё человечество в «кристалл с их воспоминаниями» тут явно слизано с Евангелиона с его превращением людей в жёлтую лужу м… видимо фантазия авторов иссякла, раз скатились до такого.