Marshal WA

вернуться на страницу аниме «Корона греха [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Hiwatari | СА?: 13 лет 1 месяц | отзывов 12, их сочли полезными 30 раз 2012.04.18

Спойлерно.
Так забавно было почитать отзывы на первые серии.XDDD
Почему лично я решила его посмотреть? Просто понравился как нарисован гг. Тут либо вам аниме придется по душе от начала, или чуть дальше, либо нет. Как говорится каждому свое.
Когда смотрела ни с чем его не сравнивала, вот вовсе. Даже мысли не было. Оно другое по атмосфере. И пожалуй я буду единственная кому понравился гг и кто ему сочувствовал. Еще приколол блондин, убивший своего отца, было очень жаль, что в конце даже на момент его не показали.( Гай очень интересный, очень понравился момент, когда его раскрыли, гг услышал, что у него на душе. Это впечатлило! Вот так из лидера Гробовщиков сделали человека. Лично я считаю, что это круто. Ведь в жизни так и есть - вечные сомнения, вопросы, борьба каждый день над своими страхами, и надежда на светлое будущее. А блондин по сути дела творил все то из-за того, что его так и не признали, та боль внутри съедала его и даже он проникся другим человеком и не захотел ее смерти. Как сказал его друг в конце - будь хорошим мальчиком.
Сюжет по сути дела предсказуем, но тем не менее аниме впечатлило. Замут удался. Многие моменты шокировали, я не ожидала, что оторвут его руку, хотя это и было вероятно, вот так спустили с небес на землю - это очень жестоко.( Понравился момент со школой, перевороты в сознании и принятии решений, это довольно реалистично. В вот такие трудные моменты подобное и происходит.
Аниме поделили на две арки, вполне можно было закончить и на первой, но это такое. Потом приколола форма Инори, когда она выбежала защищать Сю, мне сразу вспомнилась Кериган из Старкрафта.х Это было круто.
Самое главное это аниме дало немного пищи для ума, многие моменты и шокировали и вводили в тупик, много жестоких слов и жестоких поступков. И конец. Я честно думала, что гг погибнет, но в итоге погибла та, кого он хотел спасти. И по-поводу главного героя хотелось бы сказать несколько слов - у меня язык не поворачивается назвать его ОЯШ, ибо он далеко не обычный, есть в нем что-то такое притягательное. Аниме не шедевр, но и не плохое. Рисовка очень симпатичная, понравился больше всего как нарисован гг, ОСТы проматывала, немного только 2й опенинг понравился, первый как-то не впечатлил. В принципе Нойтамина оправдали свое имя в моих глазах, они любят такие замуты, где не банально, штампы есть везде, но очень радовало, что ситуации, слова и поступки не были по шаблонке, а немного оригинальности было и я не споймала ни разу на банальной ситуации в диалогах, чему рада.
На мнение в последней инстанции не претендую. Мне аниме понравилось, зацепило и я его досмотрела до конца.х) Многие герои очень интересны и потенциал был большой, смотреть было интересно. А сравнивать? Нет, не хочу. Оно своеобразно и я не планировала его смотреть.О_о XD