Taora
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Власть книжного червя [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

AnSav | СА?: 11 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз 2020.05.08

Хмм...
История о несуразном существе женского пола, которое после традиционно нелепой смерти переродилось в детском теле в весьма странном мире, где суровое грязное соседствует с благородной чистотой в лучших традициях японского представления о средневековье (т.е. всё довольно надуманно).
Приключения очаровательного одержимого ребёнка начинаются.
Местами интересно, местами до зевоты, местами банально глупо, местами просто мило.
Но всё же смотреть приятно.
Получать удовольствие тоже удаётся, особенно если не задумываться о смысле бытия, и не искать где-то логику и прорехи в сюжетном полотне, то доброта и наивность спасают мир.
Послевкусие расцветает вместе с финальной улыбкой.
Душевно!
Пожалуй, от продолжения бы не отказался
А оно уже вроде как начинается... вернее продолжается

ответ №1 | Heathen2020.05.26

Мне прямо сразу зашло, со сцены, где она теряет сознание, увидев, как рубят голову курице. Как же мило удивляется ее мама - мол, что с тобой такое?

ответ №2 | AnSav --> Heathen2020.06.06

Дык, там и папа не отстаёт. Несколько моментов так обыграны, что я аж прямо умилился-прослезился :-)
Её родители вообще весьма индифферентно ко многому относятся. Всё воспринимают как данность, мол провидение свыше - человек предполагает, а Господь располагает. Только под конец немного задаются вопросом, даже намёком на вопрос.

ответ №3 | Heathen --> AnSav2020.06.07

Ага, при этом малолетний шкет вычислил ее на раз-два. Шерлок Холмс, так его.
К сожалению, овашка и второй сезон вообще не зашли. Кое-как до пятой серии дополз и все. Начался какой-то лютый ужас.