World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (9)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Zireden
I am just a shadow
Contributor
MefrIll
GreamReaper



вернуться на страницу аниме «Голос далёкой звезды» | вернуться на страницу комментариев



BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 478 раз 2010.03.14

Кому хочется интересных и нестандартных вещей, смотрите экспериментальную советскую анимацию, вот там смысла и философии вагон с тележкой. Hoshi No Koe интересен лишь как не попсовый продукт, качественный проект не от монстра индустрии, на что способен трудолюбивый человек, влекомый энтузиазмом и идеей, но не обладающий ярко выраженным талантом к рисованию (да-да, именно так, можете орать с пеной у рта, но Синкай рядом не стоял по качеству рисунков с аниматорами крупных студий, приходится вкладывать гораздо больше сил для приемлимого результата, всмотритесь в рисовку повнимательнее, может поймете). Обо всем по порядку. Все восторгаются графикой, а для меня режет глаз, сажусь смотреть не на компьютерные мультфильмы вроде шрека, а на труд аниматоров, рисующих кадр за кадром, на фоны, которые не являются обработанными коллажами фотографий, а нормальными рисунками с нуля. Компьютер лишь инструмент, облегчающий работу и открывающий новые возможности, но такое злоупотребление, как здесь... Убогое качество персонажей в принципе можно расценить как некий художественный ход, но сильно сомневаюсь. Озвучка не представляет ничего особенного, однако отсутствие постоянной музыки и акцент на амбиентовые звуки это большой плюс в данном случае. Про сэйю сказать нечего, никакой эмоциональности, а зря, важнейшая составляющая для драматического аниме отсутствует. Технические детали, кто когда прилетит и т.п. не вижу смысла оценивать, фантастика подразумевает любой поворот событий и любые средства. Hoshi No Koe рассчитан на узкую аудиторию подростков, которые обязательно влюблены и данная история наверняка вызывает много эмоций. Я не из этой категории людей, хотя безнадежный романтик и всегда чутко реагирую в аниме на романтические или драматические моменты, даже стыдно становится. И что же почувствовал? А ничего, только вслушивался в фоновые звуки первой трети "аниме" и возникали ассоциации с nge. Спустя два года снова пересмотрел, мнение не изменилось. Постановка приоритетов сюжета отвратительна, акцентировать на "страданиях" в разлуке очередной неврастенички в мехах, время расставания для которой просто ничтожно по сравнию с парнем, огромнейшая ошибка, какой-то эгоизм и издевательство над вменяемым зрителем. Даже затрудняюсь сказать, имеет ли тут место любовь или привязанность. Как можно вообще сравнить чувства 15-летней девушки в переходный период и гормональной накачкой с эволюционирующими чувствами (повторяю, не факт, что это любовь) парня за 8 лет? Надо было все наоборот, вот тогда это была бы драма.
Хоть это прозвучит грубо, но все же скажу, что большинство отписавших здесь отзывы, либо неадекватны из-за точного попадания во влюбленную аудиторию для этого произведения, либо жутко лицемерят, считают шедеврами поделки вроде шрека, титаника, картины Ван Гога, песенки тимоти с биланом.
Показывать черно-белые схематичные рисунки с хорошей озвучкой, историей и голосом сэйю, вызывая бурю эмоций, вот это действительно талант режисера. Если бы здесь монологи не были так обыденно озвучены и их порядок эмоционально сочетался с видеорядом (а не по смыслу), можно было бы серьезно задумываться о звании шедевра, но это применимо и ко многим другим аниме.
Моя оценка 5/10 на общем фоне реального аниме жанров драмы и романтики. 9/10 как необычная авторская работа, недостатки которой свойственны независимым инди студиям и сравнивать поэтому надо с аналогами.
На этом раскланиваюсь, попытался дать объективный взгляд, не затуманеный мировосприятием.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура