- общая информация

- Аниманга

- отзывы [7]

Страна чудес смертников — отзывы

1. kanenai | СА?: 7 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз(а)2009.11.24

Игараши Ганта обсуждает с друзьями планы на ближайшее будущее, еду, надвигающиеся экзамены, смеется, принимая дружеские подшучивания - в общем, он Обычный Японский Школьник и не испытывает по этому поводу никакого дискомфорта.
Через два десятка страниц Ганта обнаруживает, что его осудили за массовое убийство, отправили в единственную в Японии частную тюрьму и он вынужден совершать какие-то безумные вещи и охотиться за леденцами, чтобы просто выжить. Маньяки-сокамерники и начальница с большими... эээ.... проблемами в голове, попытки доказать свою невиновность, безумные гонки на выживание - уже интересно, да? А ведь есть еще и второе дно...

Эта манга достойна прочтения. Сюжет усложняется прямо на глазах, героев появляется чем дальше, тем больше, и за всем этим очень интересно наблюдать. Замечательный арт - можно подолгу любоваться на картинки.
И, конечно, кровь. Много крови. Частично это связано со спецификой боев, но смотрится это, не побоюсь этого слова, эстетично.

2. Tegra53 | СА?: 2 года 11 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 55 раз(а)2009.12.03

Очень атмосферная манга от моего любимого Катаоки - создателя Эврики 7!
Сначала меня привлёк стиль рисования мангаки (острые носики и лица, ярко выраженные эмоции, кропотливая прорисовка всех деталей), а потом я подсела и на сюжет. Мне, уставшей от сопливого сёдзе, очень понравилась эта сумашедшая, кровавая и жестокая история - тем не менее картинка не вызывает омерзение. Мне нравились все сцены - и милое воркование героев и драки с отрезанием конечностей!
Я думаю, многие оценят или уже оценили эту, хоть и не очень известную, мангу!

3. FroloFF | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2010.04.16

Отличная манга. Действие развивается настолько быстро, что не успеваешь понять, что вообще произошло: только ученик средней школы Японии, Ганта, развлекается со своими друзьями, но вот он уже очнулся среди трупов своих же друзей, потом шок, приговор к смерти, тюрьма Deadman WonderLand...
В тюрьме встречает свою забытую подругу детства, так же находит новых друзей и знакомых. Сюжет очень интересный, веселый и в тоже время печальный...
В общем, чтобы прочувствовать обстановку, нужно читать сие творение :))

4. Kronex96 | СА?: 2 года 1 месяц | отзывов 11, их сочли полезными 7 раз(а)2011.05.15

решив найти для себя что-то интересное, нашел на World-art отзывы по аниме и остановился на этом. но вышла как оказалось только одна серия (которая оч понравилась как минимум идеей) решил зачитать мангу. и ща прочитав все что вышло, думаю можно оставить своё мнение. а мнение такое. не упоминая о чем манга (так как это сделали до меня) хочу сказать что без парочки штампов: а-ля "я спасу всех" или "ГГ - это мелкий и никчемный дигрод, но с зачатками ВЕЛИКОЙ силы" - не обошлось. также некоторую параллель с другими знаменитыми сюжетами провести можно, но пожалуй все же не так очевидно как в других случаях (то есть градация силы, когда изначально имелся её зачаток и надо только открыть её). пожалуй из минусов все. остальное на высоте.
задумка 10 из 10 - так обращаться с кровью еще никто не придумывал. сюжет вертится с такой скоростью, что я иногда перечитывал старые главы чтобы выяснить суть. персонажи если и не все, то почти все продуманы и не линейны. крови так много, что даже не знаю стоит ли пересматривать потом аниме (а там уже начались отходы от манги). пустой болтовни почти нет. вощем те штампы что я перечислил просто перекрываются с лихвой всеми плюсами. не знаю как другим, но мне очень нравится. и задумка и исполнение.

5. Bartuk 707 | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 352, их сочли полезными 1046 раз(а)2014.12.21

Прочел уже после просмотра аниме, которое вбирает в себя только одну-треть всего сюжета..и, пожалуй, самую интересную его часть.
Все, что там идет дальше - брутальный треш с выпилом каррикатурных главных злодеев с превозмоганием, позерством и традиционной сененской моралью в стиле "соберу сто друзей и надаю сто люлей".
Честно говоря, последние главы брал уже буквально "на абордаж", дабы узнать, чем все закончиться и, самое главное, к чему же приведет запретная любовь между главным героем и девочкой-франкенштейном?
Однако, похоже, мангака тоже этого не знает, ибо оставляет этот вопрос на фантазию своих читателей.

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)

6. muayo | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 74 раз(а)2015.06.19

Очень грамотная манга в плане структуры - есть антураж (землетрясение, тюрьма-парк аттракционов, монстр которого скрывают за семью печатями и многое другое), хорошо продуманный сюжет, обилие интересных героев (Широ, Азами, Тото, Ворон, директор DW, подделки). Единственный огрех - некоторые штампы в плане поведения героев, много бесполезного нытья, инфантильность сквозящая отовсюду даже от казалось бы зрелых участников этой бойни. Чисто мое субьективное, как-то развязка с Тото не понравилась, хотелось чего-то другого, потому как этот персонаж заинтересовал больше всего. Но вцелом манга очень добротная, много новых идей в плане суперсил, хотя это уже так изжевано, что новое придумать очень сложно.

7. Tobiko | СА?: 9 лет 1 месяц | отзывов 14, их сочли полезными 17 раз(а)2017.02.07

Манга понравилась безумно! Читается на одном дыхании!
В сюжете огрехи есть, но они незначительны и полностью тонут в море великолепных артов!
Нарисовано просто фантастически! Пафос на пафосе, но куда же без пафоса?! :)
Читать очень приятно: нет долгих и занудных диалогов с нравоучениями, а смотреть еще приятней!
Сражения нарисованы красочно, если можно применить такой термин к черно-белым иллюстрациям. Много деталей, каждую страничку хочется рассматривать, а не сразу переворачивать.
Персонажи цепляют, как и их истории. Очень жаль, что не выпустили 2 сезон аниме.
Конец, конечно, спорный. Возможно, на него повлиял перерыв в выпуске манги.
В общем, советую! Однозначно!