- общая информация

- mangaupdates

Разное
 - Аниманга

- отзывы [5]

Ничего лишнего в любовном контракте — отзывы

1. Sobaka_strashnaya | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 18, их сочли полезными 113 раз(а)2008.05.30

Замечательная завязка, даже при том, что сразу ясно чем дело кончиться (таковы законы жанра!) За первую главу - 10 баллов. А вот ни нормального развития отношений, ни кульминации на не показали. Так, краткий пересказ событий старательно подогнанный под стандартную концовку. Все на скорую руку, как попало, без (совсем не лишних)деталей. А, казалось, какая благодатная почва для нагнетания комедии/драмы/романтики (на выбор автора)! В итоге - хорошая, но толком не обыгранная история. Очень жаль. Общая оценка - 7 баллов.

2. Tenzi | СА?: 2 года 2 месяца | отзывов 02008.08.17

А мне очень понравилась.... для отличной романтики тут есть всё что нужно... единственное остаёца ощущение... эм... ну что чего то не хватает... и ешё не понимаю почему 4ая часть не имеет отношения к 3ём первым... как отдельная история, а жаль... хотелось бы увидеть продолжение с первой парой :)

3. Гость2009.03.08

Достаточно интересный, незатянутый сюжет + довольно неплохая рисовка. Немного скомканно, но, в целом, прочтению это не мешает. Простенько и со вкусом.

4. Kaizer | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 148 раз(а)2009.04.14

Неплохо, вполне неплохо. Но как обычно, слишком коротко. Не люблю романтические истории, которые развиваются очень быстро... Кстати 2-я "филлерная" история шокировала. В том плане, что... зачем она нужна была? Типа поучительный рассказ об изнасиловании? Этого и так хватает в новостях чуть ли не каждый день... В общем не могу принять в аниме такой элемент сюжета, как изнасилование. А 1-я история прикольная, хотя, конечно, ничего примечательного.

5. Fame | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 10 раз(а)2009.05.07

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!
манга из серии "прочитал и удалил". если у вас обостренное чувство прекрасного, можете даже не читать.

сюжет:
первая история.
Ами живет одна и нуждается в деньгах. чтобы их заработать, она ходит на свидания с одноклассниками. однажды парнеь по имени Рука делает ей очень выгодное предложение - за большие деньги притвориться его девушкой. не долго думая, Ами соглашается и но ее отношения с новоиспеченным начальником складываются очень и очень непросто.

вторая история.
Сузуко дарит шоколад на Валентинов день популярному в школе мальчику и становится объектом травли его фан-клуба.

третья история.
Вакана решила встретится с другом по переписке и подверглась насилию с его стороны. она обращается в полицию, но там ей говорят, что она сама виновата в случившемся. в итоге моралью истории оказалось "не бойтесь идти в полицию, если вас изнасиловали".

так вот. нарисовано коряво, если лица еще куда ни шло, то тела - вообще ужасные. в первых двух историях сюжеты надуманны и примитивны. насчет третьей истории складывается впечатление, что она выполнена на заказ, поэтому автор даже не особо старался.

одним словом, все печально.

второй раз я это читать не буду.