- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [3]

You're So Cool — отзывы

1. Lezares | СА?: 12 лет 12 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 37 раз(а)2007.09.27

Хоть я и недочитала эту манхву до конца, но уже могу сказать, что это шедевр.
И если "Встреча" - это образец сёнен-ая, то "Ты такой клёвый" - это образец сёдзе. Хотя, это больше, чем сёдзе. Герои натуральны. Очень натуральны. Они как будто вписаны в манхву из жизни. Нельзя сказать про кого-либо из них "хороший" или "плохой", "сентиметальный" или "грубый" - в них намешано всего и это делает их реальными.
Сюжет? Сюжет достоин своих героев. Это, конечно, история любви. Очень сложная в плане отношений и чувств. "Вещи в реальном мире не всегда такие, какими кажутся". В "You're so cool" первое впечатление о чём-либо может быть обманчиво.
Рисовка, как и в "Встрече" - просто замечательна.
В общем, "You're so cool" - это что-то новенькое в мире манге. И потому 10/10.

2. Гость2008.12.04

замечательная манхва-перевертыш! казалось бы, все на месте: неуклюжая некрасавица-героиня, запавшая на "такого клёвого" супер-правильного первого ученика школы.случайная встреча - и ее мечта стать его подружкой сбывается! не веря своему счастью, героиня спешит на свиданье, совершенно проигнорировав предупреждение главгероя, что не такой он и правильный, как это кажется на первый взгляд...далее следует уморительнейшая сцена, ведь она ну никак не врубается, что это за панк стоит перед ней да еще и выговаривает за опоздание...)))вся эта сёдзё-катавасия разбавлена вкраплениями лиричного-шутливого сёнен-ая (как признается автор, не было у него намерения рисовать в этом жанре, но рука так сама и тянулась - в результате все-таки "вытянулась" и получилось следующее творение "Summit":P).по мере приближения к концу градус юмора снижается и идет перекос в сторону драмы.мне было немного скучно читать перепалки героини с ее безумной плоскогрудой мамашей (хотя персонаж нереально харизматичный),и все же это не та вещь, от прочтения которой можно утомиться!

3. ashtochka | СА?: 1 год 8 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 7 раз(а)2008.12.04

Одна из лучших седзе-историй.
Аниме-версию, подозреваю, не увижу, но хотя бы Live action сняли...
Потрясающая история любви. Герои не просто оживают на страницах - они настолько яркие, живые, тонко прописанные, что к концу манхвы уже живешь их жизнью.
Удивительно тонкое сочетание юмора и нежности с ангстовыми вкраплениями из прошлого героя...
Одна из тех манг/манхв, где главная героиня не то, что не раздражает своим поведением даже изредка, а наоборот - читаешь и удивляешься - сколько же силы, любви и веры в этой маленькой и несерьезной на вид девочке. И понимаешь главного героя, который так верит в эту девушку.

Они милые и трогательные - герои этой манхвы. Они любят и хотят быть счастливыми. И верят в то, что у них обязательно все будет хорошо. А с такой верой можно пережить почти все.

Люблю такие манги, у героев которых есть чему поучиться самой.
Шедевр седзе для меня.