- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [4]

День революции — отзывы

1. Aluasha | СА?: 1 год 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2008.05.09

Это моя была моя первая манга, нарисованная этой мангакой. в тот момент я еще не была так сильно увлечена яоем и поэтому мангу я прочитала на одном дыхании. мне понравилась идея сэжета, и персонажи. Тсуда Микие очень красиво рисует, я просто влюбилась в главную героиню (или героя??). правда, мне кажется, что после где-то 5главы 2ого тома действия начали развиваться уж слишком быстро. хотелось бы побольше узнать об отношениях Мегуми и Микото. И что там стало с квартетом?? да, Микие-сенсей сказал, что они уже поступили в универ, но все же! не знаю.. сюжет сильно интриует) даже сейчас уже будучи полностью поглоченной яойным миром, я хочу продолжения отношений парочки,):):) хотя сейчас перечитывая мангу, я уже сделала стока яох пар и говорила им: "и зачем вам Мегуми?? у вас у всех есть партнеры!" ИМХО: хехе хотя, если б изначально была Мегуми, а потом она стала бы Кеем, тогда было вообще классно)) Для меня бы и сенен-айа достаточно было бы)))
хотя в манге он можно сказать присутствует, ну может быть очень скрытно. Ну сами посудите.
1. уже в начале манги можно увидеть, как Тоба обнимает его. А остальные подчеркивают, что он сексапильный ( с чем не поспоришь)
2.Мегуми тот же самый Кей просто девушка. гениталии женские у нее не сразу появились (хотя я так и не поняла куда девался **** Кея?:) но парням из "квартета" это не помешало
3. Как "квартет" угрожал Накагаве, говоря, что "отделает" его по всякому) ( здесь друзья мои могло быть ОЧЕНЬ много интересного)
Эх короче говоря. Манга "День революция" это действительно вещь, пусть даже не совсем доконченная. зато какое начало! ведь такую рисовку, сюжет, персонажей, не часто увидишь!
ВЫВОД: читать всем ОБЯЗАТЕЛЬНО! :)

2. Гость2008.05.27

Жизнь странная штука. Иногда она преподносит нам сюрпризы.
Помень пол в 15 лет - ой ли,не каждый на такое способен! Да еще и пойти в ту же школу учиться!
Это испытание не из легких!
"День революции" полностью замешен на нестандартности подобной ситуации. И то, что Кей держитсяи не сдается не смотря ни на что, вызывает бескрайнее уважение и интерес к его личности.
Это с одной стороны.
С другой же мы ясно видим, что вся эта ситуация для Кея - легкий путь, выход из сложного клубка жизни.
Жизнь на крыше никогда не была для него раем. Да, там друзья, там слава, там твой клуб. но разве можно радоваться всему этому, когда в твоей семье порблемы?
Если бы членство в Квартете доставляло ему настоящее удовольствее, он бы знал о существовании фан-клуба имени его.
Когда он узнал о возможности сменить пол это показалось для него единственным правильным решением. и он согласился.
Такой поступок можно назвать только малодушием. Так мы его и назовем.
Но Мегуми - противоположность Кея. Она не просто "унаследовала" все положительные мужские качества и переложила их на соответствующие женские. Она гораздо смелее, она тверже стоит на этой земле и уверенне идет в перед.
Если перейти на Толстого (чего бы не хотелось, но никак не избежать) Кей жил по формуле "все во мне", а Мегуми - "я во всем".
Хотя имя Кей мне нравится больше.
Но это все ботаника...
Главное, чт о"День революции" дейтсвительно достойная манга. Я советую его прочитать всем!
Почему? Такой красивой прорисовки лица, как у Мегуми, я еще нигде не встречала!
Omi

3. BlackTemplar | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз(а)2010.12.27

Довольно интересная манга получилась - от чтения получаешь удовольствие, интерес не угасает и постоянно хочется узнать, что же будет дальше. Главная героиня и её подружка крайне привлекательны, и вообще, рисовка качественная и красивая.

К плюсам можно отнести саму идею и как она обыгрывается в начале. Внезапный поворот в жизни Кея (теперь уже Мегуми), в связи с которым она вынуждена скрываться от старых друзей и во многом полагаться на свою новую подругу, помогающую ей во всяких женских тонкостях. Но стоит ли открыться ли своим друзьям, которых она оставила без единой вести? Смогут ли они сохранить прежние отношения? К чему это приведет? Все это подталкивает читать дальше.

Но на мой взгляд мангака не довела развитие концепции до должного уровня - если показывать, как парень становится девушкой и начинает жить с чистого листа, то надо обыгрывать это надо более глубоко и подробно. Преподносить кучу различных ситуаций и мелких деталей, которые говорят о его мальчишеском прошлом и создают ему проблемы. А на деле все ограничивается постоянными спорами, дожна ли ли Мегуми встречаться с тем-то тем-то, и отвоевыванием своих собственных интересов. А тот самый фон, детали, который и придает оригинальности развивающимся отношениям, слишком отодвинут на второй план.

Но, тем не менее, это не сильно омрачает впечатление во время самого процесса чтения, потому что за героями и историей интересно следить - больше похоже на придирку из-за слишком малого количества глав. К сожалению, четкий финал отсутвует, а я бы хотел увидеть продолжение и развитие этой истории.

Поэтому минус балл за недостаточное уделение внимания деталям и за невнятное завершение - итого 8/10
Читать стоит!

4. Merimo Oyama | СА?: 6 лет 10 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 108 раз(а)2011.05.26

"День революции"- манга, уникальная по своему сюжету. Всё действо разворачивается вокруг 15 летнего Кея, который узнал, что на самом деле, биологически, является девушкой и принял окончательное решение (из-за медицинских показаний) стать ею окончательно. После долгого лечения, оставив верных друзей, Кей, а теперь уже красавица Мегуми, поступает в старшую школу. По закону жанра, там же оказываются и бывшие друзья Кея, которые, узнав правду о своём друге, начинают активно атаковать Мегуми своими любовными признаниями. И только один человек- дочь доктора, делавшего ей операцию, Макото (тоже с особым интересом поглядывающая в сторону Мегуми), поддерживает её и учит жизни в новом теле . Естественно, главная героиня, не по-женски остра на язык и сильна. Но женское начало постепенно берёт над ней верх, и Мегуми больше предпочитает избегать навязчивых ухажёров, а не ввязываться в конфликты. Помимо всего прочего, в неё влюбляется младший брат Макото- Микото, которому она отвечает взаимностью, и практически все парни из школы. Манга заканчиваетя на поцелуе Микото с Мегуми и сценой драки Микото с одноклассниками, который, пообщавшись с Мегуми, перенял её бойцовско-мужской характер. Конечно, Микото более подходит Мегуми (они оба были объектами сексуального домогательства в школе, и он единственный, кто от неё ничего не требует, а просто наслаждается общением), чем кто-либо из старых друзей...Но, как мне кажется, Мегуми ещё не полностью стала женщиной в психологическом плане. К примеру, в ответ на признание в любви Микото, она жёстко прокричала ему о своих чувствах. Вследствие чего само название манги себя не оправдывает(революция- это коренной перелом в социальной, духовной, психологической жизни общества, а в данном варианте- в жизни Мегуми-Кея,которая, по моему мнению, психологически, примерно на 69%, внутренне всё ещё осталась мужчиной). Может, если бы существовало продолжение манги (и конец не был бы так скомкан),то были бы показаны ситуации, в которых Мегуми больше раскрылась бы как женщина.Даже конфликт Кея с отцом разрешился обыкновенным семейным разговором по душам...Характеры героев раскрыты плохо, графика средненькая, конец слишком скомкан, как будто автор устал от своих персонажей и решил скорее от них избавиться, название не отражает содержания и задумки автора. Честно? Я разочарована. Ведь из этого сюжета можно было создать настоящий бриллиант... Получилась же в итоге манга "на скорую руку".