- общая информация

- Аниманга

- отзывы [1]

Heart no Kuni no Alice: Wonderful Wonder World — отзывы

1. Avril47 | СА?: 8 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 2 раз(а)2014.09.26

Такс Такс. Скажу честно - не смотрела аниме и не играла в игрушку, зато с удовольствием читала эту мангу.
Сюжет:
Толком в начале он не отливается от оригинальной Алисы, она со своей сестрой читает. Но к сожалению создания "Дина" в манге нет. Сестра уходит, наказывает сестре не спать, а та благополучно уснула. Просыпается она и видит МАЛЕНЬКОГО БЕЛОГО КРОЛИКА С ЧАСАМИ! Пушистого такого с ушками. Он говорит "Пойдешь со мной?". Алиса отвечает (как все нормальные люди) нет. Тогда внезапно ПАРЕНЬ С БЕЛЫМИ УШАМИ И ЧАСАМИ забирает ее и прыгает в черную дыру, тьфу, нору. Там он насильно заставляет ее выпить странное зелье ( надеюсь вы поняли каким образом) из-за чего у них плохо наладятся отношения.
Если говорить о дальнейшем сюжете (несколько спойлеров) то Алису чуть не убили МУЖЧИНА С КРОЛИЧЬИМИ УШАМИ, два мальчика лет 11, зато "спас" ее глава МАФИИ... Потом она встречает парня (слав богу нормального) который предлагает ей показать дорогу (я так и не поняла куда), но теряется, а тот самый парень с кроличьими ушами, Элиот, начинает драку с нормальным парнем, Эйсом, а Алиса сбегает и оказывается у входа в башню. Там ее холодно встречает часовщик Джулиус (нормальный парень) и разрешает Алсе пожить у него, в связи с обстоятельствами ее истории. Так же там будут и другие персонаже вроде ПАРНЯ С КОШАЧЬИМИ УШАМИ, старичка по имени Мэри, более менее нормлаьной королевой, Вивальди и ее странным подчиненным Валетом. Наверное, самый полюбшийся персонаж это Блад Дюппе, шляпник, глава мафии.
Кх, простите за долгий сюжет. Теперь о некоторых персонажах, которые, кстати, довольно новые:
Алиса - не новый персонаж. В некотором смысле грубая и ревнивая леди, которая быстро со всеми дружиться и т.д и т.п. Главная героиня.
Блад - глава Мафии, дерзкий, скрытный мужик. Сама описать его характер не могу...
Джулиус - необщительный часовщик, который работает с *********** и часами. Неоднозначный, довольно новый персонаж.
Эйс - скромный, убиственный (буквально) мальчик - потеряшка. Таких довольно редко встретишь, хотя помню давненько я смотрела что то с похожим персонажем...
Элиот - я про него помолчу...
Кровавые близнецы (имена простите запамятовала) - им по 11 лет (примерно) имеют страсть к оружию и Алисе...
Борис - чеширский кот. Водиться с кровавыми близнецами, живет в Парке аттракционов. Добрый, первый кто прислушался к "проповедям" Алисы... Наверное один из самых логичных персонажей. хотя и по своему дурак.
Вивальди - "старшая сестра" Алисы. Королева червей, любит рубить людям головы. Хотя в тоже время она заботливая. про ее историю помолчу (долго рассказывать и спойлерить не хочу).
Питер Уайт - самый ненормальный персонаж. По уши влюблен в Алису, украл ее и т.п. Как говорят - лучше один раз увидеть, чем два раза прочитать))
Про остальных персонажей умолчу - они не так важны.
В целом манга мне очень понравилась, неплохой сюжет, нет никаких слащевстий, даже если это именно этот жанр романтики. Игривая обстановка сохраняется и когда жители страны сердец стреляют друг в друга, и когда Алиса готовит чай Джулиусц или попадает в кровавые неразберихи. Если драматизмом романтики можно назвать разговор типо этого:
- Слушай, а ты не хотела бы уехать куда нить?
- Эм... я не...э
- Ну тебе ведь может понравиться и другое место, можешь туда переехать, или есть причина остаться?
- Эм... Да, я поняла... другое место...
И тут "переезжающая" начинает рыдать, на самом деле хотя остаться, а второй не знает как утешить свою собеседницу.
Мне кажется романтическим драматизмом это назвать можно. Таких сцен в манге не так уж много, и в них даже прослезиться сложно. но в такие моменты ты лучше понимаешь того или иного персонажа.
Фоны. Лес, Парк, Сад, Дворец и Башня просто изумительны. Библиотеки, Бал, все великолепно прорисовано.
Хм... А дальше... Скажу о концовке. Концовка немного слита, хотя довольно закончена
СПОЙЛЕРЫ! НЕ ЧИТАТЬ ТЕМ, КТО СОБИРАЕТСЯ ЧИТАТЬ ДАННУЮ МАНГУ!

Сестра, как я поняла, умерла. И при этом я могу подумать что время, проведенное в стране сердец, не остановилось в реальности. И сестра умерла от горя.
Блад, по примеру Питера, выкрал Алису, когда та вернулась к реальности. Но на этот раз она осталась навсегда. Хотя как я понимаю она вновь выпила зелье и когда нить вернется в реальности. В этом кок раз и сеть неполадка - вопросы. Навсегда? Вернется? Где живет? (хотя на этот вопрос ответ есть) В кого влюблена?

Ставлю 10/10, советую всем любителям экшена - романтики и Алисы в стране чудес.