- общая информация

- отзывы [13]

Psyren — отзывы

1. OZIRIS | СА?: 2 года 11 месяцев | отзывов 02009.07.18

После прочтения 9ти переведенных глав, у меня создалось
довольно хорошее впечатление об манге. Ну... больше всего сюжет манги напоминает Гантз. Но если Гантз ориентирован более на взрослую аудиторию, то Псирен скорее на подростков.
Все начинается с того что ГГ случайно проходя мимо телефонной будки слышит звонок,
заинтересовавшись он снимает трубку и в результате получает телефонную карточку с
надписью Псирен.
Что хорошего я могу сказать о Псирен?
1.Там люди там умирают (редкая вещь для аниме и манги)
2.Неплохая рисовка (примерно как в Mx0)
3.ГГ не полный слабак которого спасают все подряд(меня такие бесят)
В целом советую к прочтению тем кто продолжает ждать выхода глав Гантза.

2. BadBoy | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 02010.01.09

Очень даже неплохая манга. Действительно тут гг не такой уж и плаксивый, слабый мальчик с огромным потенциалом, которого все защищают.
Ещё мне понравилось то, что сюжет здесь развивается плавно и понятно, а не скачет, как в некоторых аниме и манга (Я имею в виду, что мысль сюжета раскрыта полностью).
Вывод - всем, кому нравится фентези и интересен сюжет, не проходить мимо, а тем, кому нравятся приключения как таковые, то хотя бы ознакомиться.

3. godforsaken | СА?: 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз(а)2010.01.11

Подписываюсь под двумя выше оставленными комментариями.
Очень интересное творение. Яркие персонажи, которые при всей своей индивидуальности остаются обычными людьми. Захватывающее хитросплетение прошлого и будущего в сюжетной линии.
В целом манга заставляет нас задуматься о своих поступках (как отдельно каждого человека, так и человечества вообще)... как быть, что делать, куда идти )))

4. lybitel | СА?: 2 года 2 месяца | отзывов 02010.10.26

Да неплохо. Но все-таки больно уж сильно он похож на "Гантза" Даже главные герои, их черты в некотором роде скопированы. Сама основа уж точно копия "Гантзовская". Мне кажется что в манге "Psyren" дает в своем оригенальном стиле ответы на те вопросы котырые возникали в "гантзе" "типа "кто за этим стоит?"-размытый и непонятный ответ-даже я бы сказал более загадачным стал после раскрытия в последних главах "гантза"
"откуда эти твари?"- в "Гантзе" так и несказали откуда,но Psyren показывают сам процесс появления.
и самый важный вопрос "цель игры?" В гантзе цель так не была ясна, четких разграничений мужду злом и добром тоже небыло. "Ну а сдесь судя по началу сюжету, говориться об желании изменить будущее"
Хотя в процессе развития сюжета происходит постепенное ответвление, произведя впечатление классического сенена.
В целом хорошо, но все настолько сильно ассациирующее, сложновато читать.

5. consorta | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 120, их сочли полезными 255 раз(а)2010.12.12

Ганц не читала, как-то не вызвал желания, а вот Псирен незаметно исподволь увёл в пески невесёлого будущего на целую ночь. Предработнюю. Боюсь, что в результате выглядела с утра не лучше чем Мудрые, дизайном смахивающие на пустых из Блича. Ну да ладно.
Мрачная городская легенда о рае для несчастливых под названием Псирен оказалоась жестокой реальностью для задиристого старшеклассника Йошины Агеха. Йошина выступает в роли платного рыцаря, за 10 000 йен улаживая (на мостовую) конфликты других учеников с хулиганами. Возвращаясь с очередной "работы", Агеха получает карточку таинственной игры. В школе друзья рассказывают ему множество слухов и фактов про эту игру, ставшую причиной исчезновения многих людей. У одноклассницы, недавно переведённой из другой школы, случайно обнаруживается такая же карточка. Девочка его детская подруга, Амамия Сакурако, неузнаваемо переменившаяся, до дрожи боится Псирена, и обеспокоенный Агеха полушутливо предлагает ей помочь с проблемами - за соответствующую плату. Но раньше, чем ему удаётся выяснить, что произошло за время их разлуки, Амамия бесследно исчезает прямо в школе. Йошина решает воспользоваться своей картой, чтобы найти Амамию.
По поводу глав героя: да, он не тряпка. Но в прочитанных последними вещах (Cage of Eden, Nurarihyon no mago, Beelzebub, Devil x Devil, Bloody monday, Cavalier of the abiss... да тот же вышеупомянутый Мx0) тряпки глав герои тоже как-то не попадались. Блин, уже даже хочется прочитать что-то с полотёром во главе, чтобы знать о чём люди говорят. Кроме ведущего персонажа есть команда вспомогательных войск, колоритные личности с хорошо прописанными характерами. Субъективное мнение: они и воспринимаются не как глав герой+окружение, а как главные герои. Если убрать их из повествования, сказка не сложится, потому что все они играют заметную роль в сюжете.
Рисовка... как у сёненов. Выразительная мимика, грубоватые черты у персонажей, неплохие фоны. Диалоги доставляют удовольствие - в меру юмора, в меру серьёзности, минимум нотаций и психических отклонений. Противопоказано для ознакомления, пожалуй, только хроническим противникам сёнена.

6. a6colute | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 250, их сочли полезными 1108 раз(а)2010.12.15

А ещё тут есть бои с использованием мечей и червяки из Дюны)) А ещё тут дибильнейших штампов, так бесящих меня, полно (извечная любовь япошек к девочка-бьёт-мальчика))) А ещё тут соплей навалом)) В общем, смешная вещица)) И если её так воспринимать - то идёт на ура)) Что странно)) Но забавно))

7. consorta | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 120, их сочли полезными 255 раз(а)2010.12.16

не бьёт здесь девочка мальчика, не бьёт, не стала бы я такую каку читать. Он её по доброй воле боится, да и то только если она рожу строит соответствующую (как девочка героя побьёт, если тому в руки сразу дали суперсилу, чтобы не мучить бедолагу долгим поиском скрытых талантов). А если серьёзно: плевать на штампы, когда персонажи нравятся, в Псирене они на мой вкус самое то (правда, на внешности Мудрых меня переклинило, неделю изжога мотала).

8. Гость2011.04.05

Псайрен - шедевр!
Это первое и основное что я хочу сказать.
Второе - это уже ответ на - Почему шедевр?
Первые 5 баллов - рисовка и сюжет.
Картинка выглядит убедительно!Руки/ноги растут где надо,Драки захватывают,мимика вдохновляют..что еще надо)
Сюжет - Че за бред он городит/Ой.Дураааак!Че делает?! - забудьте эти слова, ГГ/Гз - ВСЕ, умны и обаятельны)Как писали до меня сюжет не прерывается.Он закручивается и уносит разум на выженную Землю,где прав тот ,за кем сила.
4 балла - за героев.
НЕ БУДУ никого перечислять,это долго и нудно Скажу только,что геры отпад(^^)....
Лично мне были ненавистны тока пара персов Но они не оказали особого вреда...так что забудьте)Не знаю на счет штампов(хороший штамп - новая личность) но я бы от Неко в анимэ/манге не отказался бы
Последний балл - изюминка
1 - Сама идея пост и просто апокалиптики мне просто чертовски нравится!!!
2 - Идея силы героев(имеем четкий ответ откуда она) Как фанат Wh400000 я просто в восторге!!
3 - Сильный сюжет - за героев я ох,как переживал!
4 - Нет темы НЕ Убий - Просто мне очень приелось=(
Псайрен в своем жанре является наиболее сильным произведением!
Огромное Спс переводчикам,которые выкладывали главы очень быстро!

9. alexeykor | СА?: 1 месяц | отзывов 02011.07.20

Манга для подростков, которую видимо ну оооочень хотели сделать интересной и для более взрослой аудитории. Единственное, что не совсем стандартно для данного жанра - действительно есть смерти, но опять же смерти только у супостатов(у добрых ребят всегда все хорошо).

Сюжет наверное тоже пытались сделать интересным для взрослой аудитории, а в итоге получилось то, что некоторые герои вообще кажутся лишними(автор спокойно убирает героев в середине рассказа и больше мы о них практически не услышим). В сюжете основная идея - раздавишь бабочку в прошлом и все будущее изменится, но при этом нам потом почему-то заявляют, что если раздавить слона, то будущее не изменится, а станет параллельно с новым(извините, уж не знаю как объяснить понятнее). Этот факт на мой взгляд совсем бредовый...

Ещё одна вещь жутко меня бесящая - постоянное объяснение всего и вся(пример: я перерезал тебе вены на руке, теперь у тебя пойдет кровь, если ты её не остановишь, то умрешь, рукой ты двигать теперь тоже не можешь... и т.п.), хотя конечно эта черта присуща многим субъектам этого жанра.

Любовная линия тоже присутствует, но она ужасна. Герои ведут себя абсолютно нелогично и видимо любовь тут просто для галочки.

Рисовка типичная, ничего особенного тут нет. Все драки сводятся к тому, что все начинаются мерятся, у кого приемы больше. Причем под конец всё становится совсем однообразно (драка в Psyren = злодей орет непонятное название-> у всех огромные глаза-> но у гг всегда есть чем ответить, а точнее отвечает он практически всегда одним и тем же (у гг я насчитал четыре приема за всю серию)-> злодей проигрывает и говорит: "как он мог меня победить???").

В итоге: Хорошая манга для людей 10-14 лет, не читавшим ничего подобного. Всем остальным же можно спокойно обходить стороной и читать Гантс.

10. consorta | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 120, их сочли полезными 255 раз(а)2011.08.03

блин, здесь мрут все подряд, независимо от их положительности, любовной линии нет даже для галочки (не до неё), лишних персонажей нет тоже (есть "вспомогательные", но куда без них? ясно, что их время от времени выводят из повествования.)

11. Chimera | СА?: 5 лет 10 месяцев | отзывов 12012.06.02

почитал коменты долго смеялся.
цытата:Да неплохо. Но все-таки больно уж сильно он похож на "Гантза" Даже главные герои, их черты в некотором роде скопированы. Сама основа уж точно копия "Гантзовская"

завязка и первые линии повествования разные
цитата:Манга про психопатов... Ой, простите, психовоинов)) Не удержался... Но оно и понятно - всерьёз псайрен воспринимать не получается. Ибо - лоскутное одеяло из уже снятого и нарисованного. Начало - сиииильно напомнило Вельзевула. История с карточками и игрой - почти калька с Гантца. Будущее, которое вот-вот наступит и мир тогда будет разрушен - это ж Терминатор! Только там были засланцы из будущего в прошлое, а тут - наоборот. Пятеро капитанов - копия эспадовцев. Первый, Гранд - вылитый Старк. Второй сильно смахивает на Гриммджоу. Третий, Шимон - окаваенный Улькиорра. Четвёртая, учёная девка - похожа на Зааельпоро. Пятый, Дхолаки - гибрид Баррагана и Нойторы (тупой, на понтах, обладающий разрушительной силой).

хм если судить так то всё что существует ет плагиат сего-нить.
цитата:любовной линии нет даже для галочки (не до неё)
есть ты посмотри внимательней, просто она не на переднем плане (всетаки впереди конец человечества)
цитата:И вот что меня бесит, так это постоянное сравнение псирена с ганцем. последний весь такой шедевр, плевать на в любых смыслах грязную порнуху, уничтожение всех и вся (а особенно более-менее адекватных персонажей) кровавыми пачками, спёртые откуда только можно сюжеты, отсутствие связного повествования (для меня до сих пор загадка - в чём смысл появления вампиров? почему все пришельцы откровенно тупые, обязательно омерзительной наружности, но при этом прям невероятно развитые? почему, во имя всех святых, у небритых волосатых - так и хочется сказать "вонючих" - инопланетных мужиков под скафандрами кожаные стринги и ременная упряжь из с-м салонов?! или в этом тоже скрыт сакральный смысл?), обс*рание всех мировых религий, да даже сама рисовка - неудачная копия манги Икегами (сравните рожи и всё поймёте). конечно, ганц куда круче псирена.

ну не могу не смеятся вот от таких коментов. у каждого есть своя изюминка тем более они всетаки расчитаны немного на разных людей (я не про возраст, а про то что вкусы у людей разные).
цитата:Все драки сводятся к тому, что все начинаются мерятся, у кого приемы больше. Причем под конец всё становится совсем однообразно (драка в Psyren = злодей орет непонятное название- у всех огромные глаза- но у гг всегда есть чем ответить, а точнее отвечает он практически всегда одним и тем же (у гг я насчитал четыре приема за всю серию)- злодей проигрывает и говорит: "как он мог меня победить???").
ну так веть пси сила ето тебе не мастерство убивать где чел может и мечём и вилкой)))
как я понял в пси силе есть основы от них идет виды: силовые - взрыв и усиление и умственые- транс и виденье; И у одного человека ток одна сила не считая начальных умений так сказать общих для всех, ветьчеловек существо уникальное и неповторимое, даже у блшизнецов что-то да будет разным.

и так моё мнение мне нравится:
Сюжет 4 из 5
герои 5 из 5
рисовка мне понравилать (так как я стараюсь больше вникнють в сюжет и не сравниваю их с другими произведениями)
з.ы. сравнивать ганз и псайрен бесмыслено так как разные жанры.
з.з.ы. и не надо тут кричать что-то типа иди поучи язык,орфографию и т.п. мне лень проверять всё что я тут написал))).....................

12. Nastusha69 | СА?: 1 год 2 месяца | отзывов 02012.10.09

манга очень интересная сюжет не однообразен и не надоедает)))))мне понравилась тема две личности у главной героини и многое другое))))) СОВЕТУЮ ВСЕМ ПОЧИТАТЬ!!!!

13. HS-444 | СА?: 5 лет 3 месяца | отзывов 24, их сочли полезными 21 раз(а)2015.01.19

Пожалуй, манга Psyren одна из лучших в жанре сёнен. Герои живые, в их слова и поступки веришь. Они ведут себя вполне адекватно и у них практически нет черт, присущих типичным персонажам сёнена. Без лишнего пафоса, слезливых монологов и глупого юмора. Повествование не затянутое, движение начинается практически сразу. Сюжет хоть и не очень оригинален, но интересен. Ещё хочется отметить, что персонажи умирают, когда должны умереть, причём, это происходит уже с самого начала манги.
Я бы поставила Psyren 8/10.