World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - общая информация
 - тематические связи


 На других сайтах:
 - ANN
 - mangaupdates


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Разное
 - Аниманга


 Для читателей
 - отзывы [2]
 - написать отзыв





Чарующая песнь дьявола — отзывы

написать новый отзыв



1. Гость2009.02.02

Девушка Мария постоянно становится жертвой предубеждения из-за своей демонической внешности. задолбавшись доказывать, что не верблюд, она решает и вести себя соответственно: говорить всем в глаза правду-матку. естессно, электорату это ой как не по душе и проблемы у героини множатся в геометрической прогрессии. плюс к тому два симпатизирующих ей мальчика: популярный блондин-весельчак и задумчивый тихий брюнет с музыкальными способностями. оба пытаются ей помочь, хотя каждый по-своему. завязка интересная, но дальше занудили. маловато действия, зато героиня харизматичная.ни в коем случае не Ямада Надесика.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. Taura | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 92, их сочли полезными 844 раз(а)2010.03.13

Я на данный момент прочитала лишь 5 томов из 8 или уже 9-ти существующих на японском, но в отличие от автора первого комментария мне, пока, не надоело.
Что мы имеем: харизматичная, как по дизайну, так и по характеру главная героиня - Каваи Мария. Я бы сказала единственная в своем роде, тем более, что обычно похожие героини противопоставляются добрым, милым, скромным и невероятно... кавайным главным героиням в седзе манге.
Есть пару произведений, одно из них названо выше, где главная героиня страдает от своей внешности, часто внушающей окружающем чувство страха и беспокойства, но находятся, по разным причинам люди, точнее красавцы мужчины, желающие исправить это недоразумение.
В этой манге внешность главной героини как раз не внушает страха, а является очень даже симпатичной: она высокая, стройная, с хорошей осанкой, но все-таки с темными глазами и волосами, отливающими темно-красным цветом (вполне красивая девушка, да, еще и поет просто замечательно). Все бы было ничего, но эта девушка обладает невероятной проницательностью и не видит ничего плохо в том, чтобы говорить, то, что она замечает. Конечно, из-за этого к ней начинают относится довольно негативно. А вам бы понравилось, если бы кто-то посторонний говорил в лоб, без всякого пиетета все, что о ваших поступках думает и при этом попадал в точку, при этом, совершенно не нарочно, с видом абсолютного превосходства? Думаю, что не очень. Вот и новым одноклассникам Марии все происходящее рядом с ней не очень понравилось. На ее защиту встают два красавца парня: один веселый и отзывчивый Канда Юуске, а другой необщительный и немного грубоватый Мегуро Шин.
Далее сюжет развивается по всем канонам седзе-манги и, что поделать, один из парней на первый взгляд идеальная пара Марии, но посмотрим, что будет.
Но, знаете, хотя я и не особо жалую сезде-мангу, эта мне понравилась. Почему? Характеры персонажей хорошо прописаны, нам действительно показывают неоднозначность и сложность взглядов каждого из них, опять же, особенно хочется отметить Марию - эта девушка цепляет внимание, она та изюминка из-за которой сложно было мне оторваться от этой манги. Во-вторых - постановка некоторых сцен и поворотов сюжета. При отсутствии особой оригинальности они все-таки заставляют напрягаться и сопереживать. Ну, и, в-третьих - это графика, действительно качественная и приятная графика, которая очень ярко подчеркивает настроение персонажей (чего только стоят несколько картинок, где Мария радуется - полностью передается ощущение).
Замечание автора первого комментария логично - тут главное в сюжете вовремя и красиво остановится, тогда получится замечательная манга, которую можно будет с удовольствием перечитывать.
Это, наверное, та манга по которой аниме скорее всего не будет смотреться так же впечатляюще, имхо. У меня подозрение, что, если за него не возьмется действительно хорошая студия и режиссер, то получится полная лажа.

В итоге: почитать стоит. Особенно любителям седзе-манги, но, впрочем, и другие, возможно, увидят что-то для себя интересное, как я.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура