Ра-Зефон OVA — отзывы

1. 2006.01.20

Начнём с того, что мало кто знает, где можно достать эту редкостную вещь. Особенно это касается тех, кто полностью проникнулся сериалом и познал истинное чувство присутствующий здесь психологии и философии. Итак. Сие прекрасное, является отрывком из середины сериала. И как раз чтобы не оставаться после просмотра фильма с впечатлением типа: "Какого *** Харука, это Мисима, я в это не верю", надо посмотреть вот это. Знаете, я лично это на себе проверил. Содержание примерно таково: "Куо пытается разобраться в себе и своих чувствах во время сна, очень похоже на самопознание Рей Аянами. Собственно классическое раздвоение личности, классические юрийные отрывки. Заметьте, классические, а не обычные извращения! А в конце сон кончается и продолжается сериал." Всё примерно так. Прекрасные психоделические эффекты, и ты на седьмом небе от счастья. По крайней мере, развеевается и забывается это утверждение: "Харука, это Мисима..." :)

2. nothing | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 52006.01.20

/И как-раз что бы не оставаться после просмотра фильма с впечатлением типа: "Какого *** Харука, это Мисима, я в это не верю", надо посмотреть вот это./ Чего-то я не совсем понял, что ты имел ввиду , там про это, по-моему, вообще не было =)

3. 2006.01.22

Чего именно? Что Харука это Мисима? В сериале было. А в ОВА нет. Как-раз это и отвлекает внимание от "плохого" вопроса.
Я имею ввиду, что посмотрев ОВА забываешь Харуку как Мисиму и вспоминаешь Иситори как Мисиму. Куо и Иситори очень похоже, так что не сложно их противопоставить. Иными словами загадочность уводит от навязчивых идей.

4. Гость2007.04.01

6666, ну почему же "плохой" вопрос? что плохого в любви Аято и Харуки Мисимы? это очень красивая и хорошая история...
а Иситори - это Иситори, как бы она не выглядела... хоть как Харука (для Аято), хоть как Яато (для Куо)...
тут нет ничего плохого или некрасивого. РаЗефон - это поэтически прекрасное произведение...

5. AntZ | СА?: 8 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 27 раз(а)2008.06.07

Харука это НЕ Мисима Рэйка, здесь нет и речи о тождественности. Харука это ВМЕСТО Мисима Рэйка. Смысл происшедшего в конце 26-го эпизода - завершение синтеза, только одна женщина остается с Каминой, и только этой женщине он отдает свой сокровенный образ - девочка на скале в развевающейся одежде.

6. VladimIrVY | СА?: 15 лет 8 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 124 раз(а)2010.03.16

Спойлеры!

Ерунда. Девочкой на скале всё время была Харука. Просто их с Аято разнесло во времени и память у Аято почистили, так что образ девочки остался только в его подсознании. Откуда его и вытащила Иштли, душа Ра-Зефона, которая использовала этот образ, уже существующий, и представилась Рейкой, использовав, впрочем, ту же фамилию, что была у Харуки.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.