World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (96)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Blood Lad
Contributor



Покемон: Наилучших благ [ТВ-1] — отзывы

написать новый отзыв



1. DEgITx | СА?: 15 лет 7 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 42 раз(а)2012.11.05

Плохо, крайне плохо. Это уже не те покемоны, которыми мы их запомнили исходя из самого первого сезона. Основное отличие, то что за все 80 серий происходит ровным счетом ничего, и все кто ожидает чего-то другого будут сильно разочарованы. Новые персонажи, новые покемоны, новые соперники, новые значки, новые... А что собственно новое, сколько раз мы это уже видили? Кто-то говорил что новые покемоны - это прогнившие старые, и Pocket Monsters: Best Wishes тому очередное доказательство.

Приятным сюрпризом лишь стал "переход Мяута", если бы он таким и остался, было бы хоть что-то ради чего стоит это смотреть.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



2. 22help22 | СА?: 5 лет 6 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 8 раз(а)2014.04.03

Четвертая сага сериала Покемон Черное и Белое основывается на пятом поколении игр – Bleak & White (Черное и Белое) что вышла 18 сентября 2010 года. На этот раз разработчики пошли на ряд экспериментов с новой игрой. В игре фигурирует абсолютно новый регион с абсолютно новой популяцией покемонов. Юнова – новый регион географически находится далеко от предыдущих четырех, и сильно отличается своим антуражем. Если Канто, Джото, Хоуэнн и Синно во многом копируют регионы Японии, то Юнова своим антуражем и географией списан с Манхетана США. Даже традиционные сестры Джой и офицеры Дженни здесь иные чем в предыдущих регионах Помимо этого в игре вводится новое поколение покемонов – самое крупное (156 видов) и не связанное с предыдущими какими либо эволюционными связями. Мало того большую часть игры виды старых поколений большую часть игры недоступны для игрока. Все это нашло отражение и в аниме – адаптации игры.
От старых сезонов осталось чуть меньше чем ничего. Из предыдущей части в новою перебралось всего пять персонажей – Сатоши со своим Пикачу что приехал в регион Юнова и решил принять участие в местной лиге, и команда Рокет в составе Джесси, Джеймса и Мяута что на этот раз прибыли в новый регион с целью подготовки его захвата по плану лидера организации Джованни. Здесь нет ссылок и упоминания предыдущих событий, персонажей и покемонов, и новая сага имеет никакую связь с предыдущей. На этом впрочем беда только начинается. Эш – ветеран 4 лиг, победитель Боевого Рубежа и опытный тренер в начале саги неожиданно резко регрессировал как тренер и как личность. Одним из проявлений амнезии является два сокрушительных поражений от тренера новичка и провал при завоевании второго значка, когда как эти два значка смогли без труда заработать все тот же Новичок (Трип) и глупая девушка без опыта всего с одним (!) покемоном. К тому же Эшу в первой серии внезапно вновь 10 лет (вот что значит ленинградское время)…
В целом от просмотра первой части нового сериала (80 серий) благодаря отсутствию связки с остальными сагами и печальных явлений складывается чувство что Черное и Белое – это не продолжение старого сериала, а параллельная вселенная где Эш и Пикачу только начали свое первое путешествие, и где никогда не было ни лиг и не было старых персонажей – Мисти, Брока, Гэрри, Мэй, Доун, Пола, Зоуи, Урсулы и пр. Впрочем во второй части авторы подправили ситуацию. Герои попадают в Восточную Юнову где обитают покемоны предыдущих частей, и встречаются с хорошо забытыми старыми героями – чемпионом из Синно – Синтией (чье появление впрочем было уже в игре) и внезапно Доун ее Пиплапа и прочих покемонов что приняли участие в Международном Кубке юниоров – особом турнире наряду с Эшем, Айрис и Сайланом. В дальнейшем авторы расходятся и появился тренер у которого вся команда покемонов состоит из Иви, Эш возвращает Чаризарда, и начинает припоминать прошлые события. Уже по пути в Канто Эш и Ко встречают Клэр – ГИМ – лидера из Джотто, с которой давным-давно у Эша был поединок, которую авторы тоже вспомнили. В общем Черное и Белое – это все же продолжение.
В новой части на смену полюбившимся старым героям пришли новые – местные тренеры покемонов каждый из которых стремиться стать лучшим в той или иной сфере связанной с покемонами. В первую очередь это полностью сменившийся состав спутников Эша – Айрис и Сайлан/Денто.
Айрис – девушка тренер специализирующийся на драконьем типе родом из Драконьей деревни, или во всяком случая позиционирующая себя такой, путешествующая вместе с покемоном Аксью что живет в ее волосах. Это Мисти дубль два, как и давняя предшественница мечтает стать величайшим тренером в определенном типе покемонов (Мисти – водного, а она – драконьего), и обладает схожим вздорным характером и крепко стебется над Сатоши по началу. В отличии от Доун и Мэй не имеет квеста но при этом участвует в боевых турнирах.
Сайлан/Денто – ГИМ – лидер стадиона, опытный тренер и знаток покемонов, ресторатор и кулинар, присоединившийся к Эшу и Айрис. Брок дубль два еще более явный чем Айрис – Мисти. Участвует в турнирах организуемых Бойцовским Клубом – местной организацией проводящих различные покемон – турниры. Уравновешенный, благожелательный молодой человек что время от времени начинает впадать в неадекватное поведения начиная считать себя детективом.
В целом Айрис и Сайлан намного лучше продуманны чем Мисти и Брок и экранного времени им посвящено куда больше, видно авторы учли свои ранние недочеты и не стали придумывать болванок с двумя выделяющимися чертами характера что следуют за главгероем попятам по не ясным мотивам. Помимо этого в сериале фигурирует плеяда соперников – товарищей трио – молодые тренеры что постоянно совместно участвуют в турнирах и лиге. Это Трип, Джорджия, Бургундия, Бьянка и Стефан.
Трип/Шути – начинающий и талантливый местный тренер и фотограф. Соперник Эша что смотрит с высока на того что проявляется подчас в прямых оскорблениях того, т. к. добряк Эш ничем не может ответить. Пол дубль два, однако до уровня Пола несмотря на замыслы авторов Три все же не дотягивает. Как продуманностью образа (Пол – опытный и умнй тренер у которого за плечами 3 лиги и своя жизненная философия, Трип же новичок что стал очень сильным только по желанию автора, без какой либо позиции), как и тренер, что подверждают поражения от Сайлана и Бьянки.
Джорджия/Лэнгли – девушка тренер, позиционирующая себя как «охотница на драконов» - тренера специализирующегося на боях с драконьим типом, и по этой причине ставшей главной соперницей Айрис. Несмотря на не раскрытие всего потенциала все же является одним из продуманных героев который мог бы быть хорошим соперником Эша при условии ее участия в лиге.
В целом логически понять новую сагу возможно – эта сага для нового поколения зрителей, которым не столь уж важна приемственность с предыдущими сагами, но вот принять это, куда труднее. Если кому то не охота испортить впечатления от сериала, лучше остановиться на окончании Алмаза и Жемчуга. Но решать вам cмотреть или нет.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура