GintaSan
eaglestome3

Гэнсикэн OVA — отзывы

1. weretherewolf | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 32006.11.17

Интересно, как они собираются впихнуть оставшуюся почти половину манги в 3 эпизода...

2. Гость2007.02.22

Весёлое не напрягающее аниме про жизнь,отаку. Жаль только что так мало серий.

3. redbull | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 337 раз(а)2007.06.19

Классная вещь. Жаль, что короткая. Очень удачные 3 серии. Я не проникся только второй, хотя японские хикки должны были всплакнуть. А 1 и 3 – это, пардон, отжыг. Никогда не думал, что меня так развеселят шуточки про яойную мангу. «И ты на ЭТО фапаешь?» - «Нет, ВОТ на что я фапаю!». Из уст девушек это звучит сногсшибательно. И косплей в 3 серии безумно порадовал – как косплей Огиэ, так и косплей Оно. Огиэ неподражаема, сходство просто один в один. Остаётся лишь надеяться, что второй сезон не сольют… и отакуют наконец-то «новенькую» до поросячьего визга!

4. Snacho | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 26 раз(а)2007.07.15

У меня возникло естественное желание, после просмотра основного сериала, посмотреть его продолжение. :) И оно мне доставило удовольствие. :)
Много говорить не буду.. :) Серий всего 3 и имеют они порядок 13, 14, 15. Т.е. сразу показано, что это именно продолжение, а не отвлечённые моменты..
Прошёл ещё год обучения, а значит в клуб могут вступить новенькие, так и случилось :) В клуб привели девушку, ненавидящую отаку, странно не правда ли? :)) ... вот так.. сюжет не люблю рассказывать, но вообще мне понравилось... Выраженного окончания нету, что меня, честно, очень порадовало... (Буду с нетерпением ждать всторого сезона :)) )
Жизнь отаку, как и в основном сериале, показано честно и интересно :)
Вот и всё :) Мне очень понравилось :))
Честно говоря.. Логично бы было оценить данное продолжение, также как и основной сериал.. Т.к. ничего особенно отличного я не нашёл :)... Но! нет! Это, кроме отличной истории про отаку, ещё и удачное продолжение основного сериала. так что можно накинуть ещё балл...
10 баллов из 10 :))

5. SyЯRikat | СА?: 2 года 7 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 17 раз(а)2007.10.20

Мне овашки не понравились.
Во-первых ввод новых персонажей не смог обновить сериал в связе со слабым раскрытием оных. Для раскрытия характеров катастрофически не хватает серий.
Во-вторых, рисунок персонажей стал намного хуже, нежели в Palm, особенно мне не понравилось, как нарисованы Косако и Оно.
Не могу рекомендовать овашку к обязательному просмотру, но тем, кому запал в душу оригинал, смотреть обязательно (новые персонажи как никак, точнее один персонаж. Кичи засветился ещё в оригинале и, если честно, он меня здорово раздражает. Его поведение поразительно неистественно, даже для отаку)

6. Гость2007.12.19

Овашки Геншикена -- нечто. Если быть точнее -- овашка. Вторая овашка.
Первая и третья -- связующее звено между первым сезоном и вторым, не более того, а вот вторая... ммм... Мадараме, лично для меня, стал главным героем этого аниме ещё с первого сезона. Именно на его примере показана эволюция "отаку". Не эволюция даже, судьба. Его уход с поста главы Геншикена, его сомнения в первом сезоне... всё это складывается в единую картину. И вторая ОВА -- наилучшая часть этой картины.
Желание Мадараме быть "человеком с другой планеты" естественно и от этого страшно. Не за него страшно, а за других "отаку". Геншикен как клуб -- тонущий корабль, экипаж которого не хочет признавать это, хоть и знает о пробоинах. То, что "отаку" и "казуалы" -- люди с разных планет известно давно, но в Геншикене это показано на абсолютно другом уровне.
Сейчас на моём жёстком диске лежат 10 серий второго сезона, но я боюсь за них браться.
Первый сезон показал, что увлечение аниме -- не больше чем увлечение (весьма странное и непонятное для казуалов). Показал "отаку" со стороны и изнутри.
Вторая ОВА показала, что "отаку" осознают то, что они "люди с другой планеты". Показала их желание быть понятыми, желание показать, что они -- люди.
А что нам покажет второй сезон? Пока неизвестно.
От того и боюсь.

7. ArtMaN-Jeraya | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 72, их сочли полезными 121 раз(а)2010.06.04

Хорошее продолжение первого сезона. И хоть это всего Овашка, она является важным звеном между Генсикеном и Генсикеном-2.
Рисовка конечно отличается немного от сериала, но это не столь важно. Ведь герои остались все те же.
10/10 - сюжет мне понравился!