Девочка-мобила — отзывы

1. DragonSlayer | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 14 раз(а)2007.05.24

На момент написания коментария вышло 2 серии форматом в шесть с половиной минут.
Но уже, посмотрев только их, можно составить мнение о сериале. Итак:
1. Сюжет. Судить сложновато. Есть мальчик и несколько (5?) девочек, с которыми, по всей видимости, он станет строить отношения. Как у него это получится в 6 минутном формате - знает только сценарист.
2. Персонажи. Штампы - они вокруг. Все 4 персонажа показанные в первых двух сериях уже где-то появлялись. У нас есть глав.герой, за которым бегают девочки, и есть его друг, который бегает, в свою очередь, за девочками. Заезжено.
3. Рисовка. Cтатика терпима. Динамика - нет. Движение персонажей по лестнице вообще заставляет задуматься над их внеземным происхождением.
Итог - смотреть это дальше я не буду, и вам не советую. Разве что ендинг, который состоит из ~30 довольно красивых кадров с девочками в купальниках.
Оценка - 2/10

2. DragonSlayer | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 14 раз(а)2007.05.24

Правка к предыдущему коментарию.
Аниме, как я понимаю уже вышло полностью, но найти более 3 серий не представляется возможным. Первые две - с сабами от [Formula], третья от [Ufo].
Всего 5 серий. То есть в каждой серии нам мельком показывают девочку-штамп. Данное аниме преводит меня в неописуемое состояние. То ли это такой непонятный мне стеб над штампами в романтических аниме, то ли...
В пользу этой версии говорит мой разум - я не вижу смысла выпускать такое с какой либо другой целью. Но и стеба тут тоже нет. Я в тупике.

3. redbull | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 337 раз(а)2007.06.19

Архистранная вещь. Что авторы хотели до нас донести – непонятно. Вероятно, это новая ступень в эволюции рекламы мобильных телефонов? Ну, как в Zettai Shounen, там, правда, было много чего интересного и помимо мобилок. А тут после 5 серий мне запомнился только бодренький опенинг...
В общем, я полностью согласен с DragonSlayer'ом.

4. dark_adept | СА?: 17 лет 9 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 85 раз(а)2007.07.08

абсолютно не понял, в чем смысл данного аниме) видимо просто, чтобы зритель убил полчаса своей жизни )
ну ладно 5 эпизодов.. но вот 6-ой, по-моему, вообще лишний...

5. DeYz | СА?: 17 лет 11 месяцев | отзывов 12007.07.12

Самое странное аниме, которое я видел за всю жисть.
Если 5 эпизодов это реклама мажорности мобил, то 6 эпизод сбоку-припеку.
Хотя в этом самом 6 эпизоде просматривается каким могло бы быть это аниме, будь оно классического вида...

6. dragonhalf | СА?: 6 лет 9 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 13 раз(а)2008.01.27

ниже возможны спойлеры.
у меня был релиз и Formula и Q-R, у формулы "эпилог" прикручен ко второй серии, а вот у квантрум-равс к каждой серии, причем с соответствущими вариациями, так что все ясно - нам показали финалы всех развилок игры. собстна - не зря же рисовали уже один раз :]]. но с другой стороны открывается тааакой простор для философских рассуждений...
впрочем копать в философию конкретно в данной вещи не хочется абсолютно, дабы не выдумывать много лишнего, чего автор и не предполагал.
для себя я предпочту "замять для ясности" ;] и поставлю 5/10 за невнятность произведения.
а потратить полчаса на ознакомление с Этим вполне можно ;]

7. Гость2008.06.16

А если фильм о монстрах, то это реклама монстров?
Тем, кому удалось посмотреть не один сериал, могли обратить внимание на то, что смысл сюжета раскрывается в конце. И очень не повезло ограничившемся 3 или даже 5 сериями, потому что все объясняется в 6 заключительной серии. Молодые люди, которым пришло время задуматься о выборе спутницы жизни, этим и озаботились, общаясь с окружающими их подругами. А помогает им в этом, для вящего запутывания сюжета, современные средства коммуникации и такая маленькая фея, обитающая в них. В заключительной серии один из ГГ останавливает свой выбор на одной из девушек, встречая при этом взаимность, что есть гуд. Заодно режиссер дает навыки общения подрастающему поколению, а в странах, где это не принято, подобные аниме ничего не вызывают, кроме недоумения и плохо скрываемого раздражения.
Выразительные средства не обсуждаются, ввиду невнятности сюжета они уходят на второй план. Оценка 9/10, можно было бы дать больше, дал бы больше, за талант режиссера, сумевшего так все коротко и ясно изложить, (от чего все успешно отучены), чего публика никак не ожидала, и чем повергла в недоумение автора этих строк. Гомен, если чьи-то чувства были задеты.